Автор Тема: Выбор Программного обеспечения для системы IP видеонаблюдения  (Прочитано 10030 раз)

Оффлайн Andrey_Omsk

• Newbie
  • *
Здравствуйте! Разбираюсь с ПО для системы IP видео. Задача: Крупное предприятие с разрозненной территорией. В ближайщем будущем планируется поэтапная установка видео.  На каждом объекте сервер и несколько удаленных просмотров. Наличие единного центра мониторинга всей системы.

Предистория: Определился строить все на IP, и конечно же бесплатное ПО сильно урезанно. Начал изучать предоложения на рынке ПО для IP камер. Столкнулся с многообразием программ и различной ценовой политикой. У каждого есть свои фишки, на сайтах компаний, только хорошии отзывы. Но реальных отзывов от пользователей ПО IP камер в тырнете нет, а сравнительной характеристики программ ваще не находил.

Пока остановился:
- TRASSIR
- Macroscop
- "Интеллект"
- Securos
Склоняюсь в TRASSIR в соотношении цена/качество. И не понимаю ценика на ПО "Интеллект".

Буду рад услышать мнение пользователей !

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
а видеонет почему не рассматриваете? он конечно аццкая сотона, но после некоторой половой жизни вполне себе работопригоден. порекомендую пожалуй макроскоп, ибо он не перекодирует потоки от камер, в отличии от прочих да и мульки там есть прикольные (трекинг движения, датчик движения у них прикольный, интеллектуальный поиск по архиву..)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
andrey
посмотрите ещё ЛИНИЯ www.devline.ru
можно самсунгом заинтересоваться ...
можно evidence www.sta.ru
выбор с каждым днём всё больше и больше ....

Оффлайн Andrey_Omsk

• Newbie
  • *
Уже 3 дня потратил на тестирование ПО. Посмотрел Линию, Макроскоп, Трассир. ITV, ISS в другой ценовой категории, их не стал рассматривать.
На данный момент больще всего понравилось Трассир. И Доп. модулями и интерфейсом. И Цена приемлема, уступает только Линии.
Может кто поделится опытом применения Трассира. Может есть какие то слабые места, и т.д. Буду очень благодарен.

Оффлайн Andrey_Omsk

• Newbie
  • *
Так у нас производство, то модули обнаружения дыма и огня нужная вещь. На деле они работают ???? В тестовых роликах показано обнаружение дыма и огня. Происходит это все моментально, будет ли так же в действительности ??? Есть ли у кого опыт ????? ::)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
лично у меня опыта нет
в частных приватных беседах слышал неплохие отзывы о трассир ...отзывы давались людьми кто не заинтересован мне что-то впарить ...просто частное мнение реальных монтажников ....

Оффлайн Andrey_Omsk

• Newbie
  • *
bender спасибо за ответ, еще больше придал мне уверенности в моем выборе TRASSIRa :D

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Andrey_Omsk,  а почему именно ПО,  это вам надо???  Строить сервера,  устанавливать софт и пр. "прелести" самопальных систем... 
 Для большого производства ИМХО,  все же лучше наверное видеорегистраторы....   Конечно аналитики не будет в виде обнаружения огня и дыма, но задача видео как раз фиксировать события, и не надо возлагать на эту систему функции противопожарных систем, а то сгореть можно))))
 Распределенную систему можно создать на видеорегистраторах DAHUA и объеденить  их в единую систему с помощью программы PSS.... 

Оффлайн Andrey_Omsk

• Newbie
  • *
здравствуйте! Больше года работал с оборудованием RVI. Все изучил и посмотрел. Начинать строить систему в 2013 году на аналоговых регах, кажется тратой денег: картинка поршивая, гибкость и расширяемость тоже, да и PSS не поддержит просмотр или вывод сразу 32 или более камер.  Противопожарная защита находится внутри помещения. Сигнализацию наружнюю еще не придумали, а вот камеры и с наружи могут засечь огонь. Вопрос аналог или IP уже не обсуждается, эт я определился  ;D. щас хочу определится какоt IP выбрать исходя из соотношения цена/качество. Программное обеспечение на больших объектах, мне кажется играет ключевую роль. Так как камеры практически у всех одинаковы, а вот ПО имеет разные функции и  разную стоимость. Если у кого есть какой-нибудь опыт, поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарен.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member

Больше года работал с оборудованием RVI. Все изучил и посмотрел. Начинать строить систему в 2013 году на аналоговых регах, кажется тратой денег:
Согласен, И о аналоговой речи  не веду  ;) А ссылка как раз на  IP регистраторы и совсем не RVi :) ......
  Кривое ПО, у меня например полностью убило желание ставить платы видеозахвата  на аналог,  только регистраторы....
 Если есть  IP регистраторы, то зачем заниматься кривизной  ;)

Оффлайн Andrey_Omsk

• Newbie
  • *
чет еще раз посмотрел данные по IP регам, мне кажется они сильно урезаны по качеству. 100к/с на 16 каналов эт маловато. Мож я че не понимаю. объясните.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
поршивая, гибкость и расширяемость тоже, да и PSS не поддержит просмотр или вывод сразу 32 или более камер
может, таки в консерватории что поправить? ;)
Сигнализацию наружнюю еще не придумали, а вот камеры и с наружи могут засечь огонь.
датчик пламени не?

Оффлайн Andrey_Omsk

• Newbie
  • *
Резюмирую:
Выбрал ПО TRASSIR
Камеры HIKVISION.
После внедрения проекта в жизнь, отпишусь.
Всем Удачи !

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Камеры HIKVISION.
где-то тут про них уже говорили слова добра и чистой любви. поищите по форуму.