anything

Автор Тема: Некоторые нюансы в новых регистраторах Spymax  (Прочитано 14657 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Некоторые нюансы в новых регистраторах Spymax
« Ответ #30 : Апрель 11, 2013, 23:39:24 pm »
VOV
мне кажется надо использовать шанс чтобы чем-то отличиться от закостенелой , окаменелой , стандартизированной глупости и серости которую пишут в инструкциях .

я сейчас , не по своей воле , общаюсь с четырьмя аппаратами Hikvision , разумеется скачал инструкцию , залез почитать некоторые заморочки , так лучше не читать всю эту кособокую , поверхзностно переведённую ересь , чтобы не засирать мозги окончательно .
мало того что аппараты интерфейсно недружественные , так ещё инструкции к ним полный бред , и какое после такого союза техники и инструкции у меня должно выработаться отношение ? разумеется самое поганое и отвратное ...

так почему надо идти параллельным курсом с такими примерами ...почему нельзя както индивидуально выделиться ? ...сделать не только яркий привлекательный сайт , упаковку , в прошивку загнать логотип , но и поработать над инструкцией , сделать её более понятной для тех кто НАЧИНАЕТ работать . Неужели непонятно . А мы боимся както выделиться в мелочах , зато на выставках незнаем уж как удивить ))) тараканами , дартсом , пивом бесплатным , только всё это скоротечное , на 4 дня и забыли ...

и неужели не видно тенденции что часть аппаратуры ( домофоны , сигнализации , видеорегистраторы , айпикамеры ) разворачиваются всё больше и больше в сторону чуть ли не бытовой техники . Где её преподносят как простую и доступную , науровне музыкального центра или двдплеера . Я думаю что спаймакс не тот бренд что панасоник с его безумными проф матрицами и наворотами .

камеры Beward www.camdrive.ru можно купить чуть ли не в отделе бытовой техники ....сигнализации TAVRGSM также ...потому что они просты как в использовании так и в установке так и в описании к ним ...

вообщем я непонимаю ...чего вы так механически перевели при этом говоря " смотрите сколько страниц !" ...
нелучше ли было сказать ( написать )  " мало - но точно и по делу "

незнаю ...но я вот пролистывал сегодня инструкцию по хиквижену ...кроме слова " мудизм " и " какие мудаки занимались этой мудянкой " у меня никаких эмоций прочитанное невызывало )))) а ведь наверное гордятся своей проделанной работой ))))

мы все бля в айпадах ..мы все бляха муха в суперпрогах ..мы все такие знаем чо где скачать чо как вывернуть наизнанку ...а простых вещей для привлечения внимания к своему товару сделать неможем ..кроме как побольше и поярче буквы бренда ( на задницах девушек дефилирующих по выставке ))))
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2013, 23:54:22 pm от bender »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #31 : Апрель 12, 2013, 17:49:25 pm »
Проблема с качественными мануалами актуальна в любой теме деятельности.
Например, я продаю поисковую технику, там для металлодетектора Deus от французского ХР нет даже внятных мануалов, лишь краткое пособие сугубо на инглише.  И это дорогущий продвинутый прибор от всемирно известного производителя. Полный развернутый мануал да еще на русском языке, да еще для последней прошивки - отсуствует в природе. Каков итог? Теперь жирным минусом всюду и на каждом углу данному прибору пеняют сложность в освоении, т.е. организационный фактор трансформировался в технический недостаток изделия!!! А всего-то сраный вменяемый мануал нужно было сделать.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Апрель 12, 2013, 18:34:42 pm »
РУСЛАН
вот ты молодец ..правильно высказался ...и я о том же ...а всего навсего надо не механически и формально отнестись к написанию инструкции а проявить индивидуальность .

Оффлайн stabby

• Newbie
  • *
Доброго времени суток!
Подскажите плиз или посоветуйте как решить проблему:
- поставили новый регистратор Spymax RA-2516B + 12 камер (режим 6 фпс), установили на охране компьютер (Intel C2D/3GbRAM...WinXP с вкл. Active X), при открытии в IE (режим обзора 12-ти камер) процессор грузится практически на 100% и подвешивает машину...
Родное приложение IMS200 - такая же проблема  :(

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
stabby
посмотрите личные сообщения на форуме

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
Доброго времени суток!Подскажите плиз или посоветуйте как решить проблему:- поставили новый регистратор Spymax RA-2516B + 12 камер (режим 6 фпс), установили на охране компьютер (Intel C2D/3GbRAM...WinXP с вкл. Active X), при открытии в IE (режим обзора 12-ти камер) процессор грузится практически на 100% и подвешивает машину...Родное приложение IMS200 - такая же проблема

stabby, вы приобрели регистратор компании VideoPark, продаваемый под брендом Spymax, поздравляю, достойный выбор. Всё, что напишу далее, относится не только к видеопарку, но и к дахуа в полном обьёме.

Если у вас проц загружен на 100%, то вобщем то меняйте комп, но! есть 2 пути этого не делать, естественно для этого придёться чем то пожертвовать ;).
Путь 1 - это просмотр доп.потока в реальном времени, т.е. при отображении 12ти маленьких окон, изображение будет нормального качества, при развороте любого окна в полноразмерный экран, увы качество потеряется. Вы можете сделать эти настройки, как в клиентском ПО PSS4.05, так и в IMS200.
Путь 2 - это ограничить битрейт основного потока, как пример - для 25 к/с Д1 (реалтайм) оптимальный битрейт 2048кбит/с( по всем каналам), пробуем уменьшить до 1024 и смотрим загрузку процессора, не помогает, уменьшаем ещё . Картинка на мониторе в полноразмерном режиме будет нормального качества, но в этом случае, упадёт качество архива.

Решать вам, я бы рекомендовал заказчику заменить комп.

Да .....и это.....если я больше не работаю в Альгисе, это не значит, что меня нет  :D.
« Последнее редактирование: Май 23, 2013, 17:46:07 pm от vov »

Оффлайн stabby

• Newbie
  • *
2 vov:
Немного углубившись и проверив свои догадки на второй машине (Intel C2D/2GbRAM + Win7) - те же симптомы, опытным путем установил, что CPU подвешивает декодирование от 5 и более потоков видео в H.264 даже с битрейдом 6 фпс....может попробовать подобрать кодек, предполагал еще вариант аппаратного декодирования видяшкой Radeon HD6570, но она не поддерживает вроде...А вообще имхо софт с использованием ActiveX это садомазо...
Вариант с заменой железа не приемлем по воле шефа :)
ЗЫ: При дискуссии попрошу без ветра с камнями ибо я только четверый день как ворвался в эту тему :D
С уважением stabby

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
STABBY
и сразу в бой без подготовки )))) ...а тут ещё в засаду попал )))

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
stabby
Битрейт не бывает в fps - это количество кадров, битрейт в Kb/sec.
Проверь это значение в разделе Меню - Запись, по умолчанию в 2516В на память 1500 с копейками каждый канал, т.е. умножаем на 12 каналов, получается примерно 17Mb потокового видео, по этому проц и тормозит. У меня на ноуте i 7 16 каналов с битрейтом 2048Кб + дополнительный монитор к ноуту + 8 каналов с 2го регистратора с таким же битрейтом на доп.мониторе = красиво показывает через PSS  :) /

Оффлайн stabby

• Newbie
  • *
« Ответ #39 : Декабрь 05, 2016, 16:48:05 pm »
И снова доброго времени суток!
Случилась бяда с этим Spymax RA-2516B - перестал держать время, замена батарейки результата не дала.
Саппорт spymax.ru внятного ничего не говорит, кроме как высылайте - будем посмотреть...
Возможно проблема с прошивкой, возможно с железом...чтобы исключить одно пытаюсь найти прошивку на него.
Нужен добрый совет или ссылка)))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #40 : Январь 08, 2017, 20:33:01 pm »
javascript:void(0)
да некому там толком разбираться
контора кончилась , директор продал жалкие остатки конторы вместе с названием   ...остались два купипродайки ...грамотные техники все ушли давно ...
« Последнее редактирование: Январь 08, 2017, 22:27:24 pm от bender »

Оффлайн plot.a

• Newbie
  • *
« Ответ #41 : Январь 20, 2017, 13:13:13 pm »
Процентов на 80 причиной  данной неисправности является микросхема DS1307 - 8ми - ногая рядом с батарейкой. Естественно менять её нужно предварительно вынув батарейку.