Автор Тема: Некоторые нюансы в новых регистраторах Spymax  (Прочитано 14665 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Некоторые нюансы в новых регистраторах Spymax
« Ответ #15 : Апрель 06, 2013, 09:01:07 am »
VOV
ты говоришь что дахуа зажрались и периодически гонят брак .....значит надо отслеживать тот пограничный момент когда эти вдруг позволят гнать брак ?)))
чем то напоминает ситуацию " успейте  вытащить свои деньги из кипрских банков или финансовой пирамиды "))) интересно а кто-нибудь может себе представить подобную ситуацию и отношение от самсунга или прочих мировых брендов ? или это только к китайцам относится ?

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : Апрель 06, 2013, 09:53:04 am »
Серёг, вам то чего отслеживать? Вам, как говорится - поставил и забыл  ;) . Это уже наше дело отслеживать, тем паче компания выходит на рынок России и гнать периодически брак в данный момент - самоубийство.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Апрель 06, 2013, 10:56:45 am »
 Володя,  может Сергею и нечего отслеживать, если у него чистый монтаж и обслуживание,  то например у меня сложнее, и продажа и монтаж и обслуживание и сервис....   И здесь приходится выбирать действительно надежное оборудование, ставить всевозможные защиты при монтаже. Ремонтировать блоки питания это одно,  а менять входные мультиплексоры на материнках  совсем другое  :)   и то если повезет и только до мультиплексоров  аппарат подпалится.
 Поэтому  и выбрали регистраторы о которых можно забыть...
  Правда с регистраторами  как то в этом плане проще, а вот по камерам приходится  сначало брать 1-2 штучки, тестировать, и только потом смело ставить на объекты....   Акюменовские например  тесты не прошли, не смотря на то что они свои камеры в холодильниках на выставках демонстрировали  :D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #18 : Апрель 06, 2013, 12:26:19 pm »
VOV
да я не про своё отслеживание говорю ..естественно про ваше ...это к вам всё стекается с разных уголков россии куда всё растеклось )))
я же сам знаешь за всё время всего два раза обратился ..когда прошивка глюкнула ...
потом перед новым годом обращался что у 0616 почемуто сам режим записи всех 16-ти камер перепрыгивал с расписания в ручное ...и так несколько раз ...потом почемуто прекратилось ....хотя пару месяцев назад был такой прыжок и в RS 1208 который вы своей перепрошивкой убили мне до 0608 ...))))...но и там этот прыжок прекратился ...с чем связано ? фиг его знает ...я уже все кнопки на лицевой нажимал ..вдруг думаю нажатие какойто приводит к этому прыгу ...нифига ...а внутрь охрана войти не может в настройки ...глюки  предвестники челябинского метеорита ?)))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Апрель 06, 2013, 12:31:24 pm »
я например обратил внимание что в новых регах вентиляторы стоят на плате ...дополнительно  помогают WD  ......шлейф от платы к лицевой панели сделан действительно кособоко ...порвать его несложно если торопишся и неаккуратен ...они что сами его красиво приклеить не могут ?  ведут именно под местом установки диска и вблизи посадочных мест диска ...вообщем тут будьте внимательны ...не торопитесь

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Апрель 06, 2013, 12:31:24 pm »

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #20 : Апрель 06, 2013, 12:48:25 pm »
По моему мы от темы отклонились  :).

Обсуждение шло по новой линейке вроде, раз обсуждать не чего пока, тогда по Дахуа пройдёмся  :).

ifa
Мультиплексоры перепаять не сложно нам, Дахуа не даёт запчасти. Материнка от RS-1516 2 раза ездила к производителю в ремонт, оба раза возвращалась неисправной. Второй раз перепаивался мультиплексор, фотка перепайки на рабочем компе, в понедельник выложу, плата поехала в ремонт 3ий раз , а это 2-3 месяца  :).

bender
Той прошивкой, рекомендованой Дахуа, у тебя рег чудесным образом превратился из RS-1208 в RS-1508 , т.е. 1-4 канал реал-тайм в Д1 и 5-8 в 6 кадров Д1.
Я задавал кучу вопросов ихним инженерам, отправлял скриншоты, они заходили удалённо на рег, официальный ответ производителя - такого быть не может :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #21 : Апрель 06, 2013, 14:48:59 pm »
 Володя, мало кто из производителей дает запчасти,  хотя некоторые предоставляют. В всяком случае у меня, после того как были дилерами хюндая по монитором запчастей на 5 мониторов хватит, тока корпусов нет...
 Вот чем мне нравятся SPYMAXы , это тем что я с их платами не разбирался.....  А вот сколько  мультиплексоров перепаял на DYNACOLORах ( кстати обратите внимание на аппараты, не знаю по какой причине но сейчас их в Россию никто не поставляет, скорее всего потому  что они полностью перешли уже давно на IP)   :o
 Но там это в основном было связано с тем что защиты мало использовал и после гроз  мультиплексоры летели десятками... Покупал их в лавке радиодеталей и менял пачками...
 Сейчас проще поступаю, если клиент хочет сэкономить на грозозащите  составляю договор что гарантии не будет или просто отказываюсь от такого объекта  :)
 Если захотите посмотреть  http://www.dynacolor.com.tw/english/index.htm   
Мне во всяком случае аппараты очень нравились, и есть объекты где они еще работают c 2004года  ???, и будут работать пока IDE винты живы....   А как винты умирают меняю их на SPYMAX
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2013, 15:01:00 pm от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Апрель 07, 2013, 12:08:42 pm »
даааа ..понимаю провинциалов ...это у нас тут можно вконце концов побежать и купить новый регистратор ...а им ..пока оплатишь ..пока две недели ехать будет малой товарной скоростью )))) ..м дааа .....

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #23 : Апрель 08, 2013, 16:45:20 pm »
ifa

Видеопарк о гарантии хорошо позаботился, у меня материнок в сервисе, просто завались, только не нужны они пока. Дахуа за всё время сотрудничества с нами, таким количеством не побалывал к сожалению.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Апрель 08, 2013, 17:04:19 pm »
Видеопарк о гарантии хорошо позаботился, у меня материнок в сервисе, просто завались
а я вот RVi и не сдавал регики ни разу. не ломаются, падлы такие! :)

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #25 : Апрель 08, 2013, 17:13:56 pm »
а я вот RVi и не сдавал регики ни разу. не ломаются, падлы такие!

Что сказать? не повезло вам :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Апрель 08, 2013, 22:22:06 pm »
vov
растолкуй мне и другим ...почему в спаймаксе видеопарке который 0608LC ( 8 каналов )   при D1 - 6к/с на каждый канал - разрешает 760 кбит выставить на запись
а в спаймаксе дахуишном ))) 0616L ( 16 каналов ) , при техже D1 - 6 к/с на каждый канал - разрешает 1024 кбит выставить на запись .

и сегодня второй раз настраивал другой  0608LC , так и неврубился где установка времени записи по детектору движения ))) предыдущий настраивал всего 4 дня назад , гдето видел эту настройку , а сегодня невспомнил где )))
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2013, 22:24:11 pm от bender »

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #27 : Апрель 09, 2013, 09:06:34 am »
vov растолкуй мне и другим ...почему в спаймаксе видеопарке который 0608LC ( 8 каналов )   при D1 - 6к/с на каждый канал - разрешает 760 кбит выставить на запись а в спаймаксе дахуишном ))) 0616L ( 16 каналов ) , при техже D1 - 6 к/с на каждый канал - разрешает 1024 кбит выставить на запись . и сегодня второй раз настраивал другой  0608LC , так и неврубился где установка времени записи по детектору движения ))) предыдущий настраивал всего 4 дня назад , гдето видел эту настройку , а сегодня невспомнил где )))

bender

Так решил производитель, типа, как раньше в Дахуа, в доп.потоке можно было в CIF 25 кадров выставить, а сейчас только 6 :) ..... кстати в видеопарке 7  :D

По второму вопросу - я за твою память не в ответе !!!  :D
Вот скажи мне, ибо я тебе это говорил - зачем мы мучались и делали инструкцию к видеопарку аж на 96ти страницах с картинками? Где есть ответы на все вопросы!  :)

В разделе Запись, там где ты параметры записи устанавливал, вверху есть вкладка - Расписание

ПС обещаная фотка платы, после ремонта производителем

[nofollow]
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 09:59:24 am от vov »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Апрель 09, 2013, 13:30:39 pm »
ну я не про настройки доп. потока говорю ...ладно ..понятно ...
насчёт инструкции , если так тщательно над ней работали , то можно было бы вложить душу , подойти творчески к процессу и отличиться не механическим переводом , а некоторые настройки расписать шире ....я не про себя говорю , а про тех кто начинает работать в этом направлении .
что плохо в том что новичок или опытный пользователь увидит инструкцию которая отличается от других в лучшую сторону ....это кстати элемент привлечения и дружелюбности , а не формального отношения к переводу и побольше потолще сваять талмуд под названием " нате сами сидите разбирайтесь как -нибудь "
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 07:28:25 am от bender »

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #29 : Апрель 11, 2013, 23:09:40 pm »
bender

Т.е ты хочешь сказать, что мы сделали инструкцию, к чему приложили силы  время, средства........, постарались сделать ВСЁ, чтобы пользователям было комфортно и все вопросы отпали,........ни кто читать не будет? Ты знаешь, я думаю - ДА! :) Читать ни кто не будет.....ибо я ВАС ВСЕХ разбаловал, проще позвонить в техподдержку и я вам всё расскажу, а для особо не понятливых зайду через TeamViewer и настрою систему с роутером..... да вы оборзели :) !
С вами надо поступать, как панасоник.....вопрос - ответ ....инструкция к аппаратуре ....стр ХХХ .....читайте :)