Автор Тема: Некоторые нюансы в новых регистраторах Spymax  (Прочитано 14640 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
сегодня довелось поставить SPYMAX RA-0608LC ...был несколько удивлён новому меню ))) оно почти как старое но много где переделано , перекопано , вывернуто наизнанку , интерфейс просмотра тоже изменён .
Вообщем не удивляйтесь и привыкайте к новшествам , когда покупаете Spymax c буквами LC  LB  B . Регистратор делается на другом заводе , и заливается почти старая менюшка , но несовсем похожая на старую ))) Придётся перепривыкать к некоторым моментам , чуть подправить в инструкции по просмотру записи , сесть и подразобраться в обновлённом интерьере . А в остальном всё тоже самое .
Почему предупреждаю . Сегодня поставил один регистратор Spymax на 16 камер , он от Дахуа , и меню привычное . А второй рядом регистратор 0608LC .
А меня мои бывшие коллеги )) не предупредили что у них вот такая разножопица наблюдается . В итоге заказчику надо будет привыкать к обеим интерфейсам просмотра ))) Они всётаки различаются в ряде моментов , несильно , не координально , но заметно .
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 22:29:45 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Некоторые нюансы в новых регистраторах Spymax
« Ответ #1 : Апрель 03, 2013, 22:55:54 pm »
Посмотрим что они там накуралесили :)  На днях придет один такой аппарат, брать не хотел, но других не было....
 Кстати 2516Н  на моем объекте благополучно скончался, просто погас   и кроме  индикатора питания ничего не подает признаки жизни.... Отправил в ремонт :(

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Апрель 04, 2013, 00:23:34 am »
игорь
так и я перед 8 марта брал - 11 штук ...9 шт - 16 канальных ....2 шт.- восьмиканальных ....тоже называл старое название ..светка грит таких больше нет,  есть LC  и не предупредила что меню чуть другое ( потому что завод другой ) ...а мне какая хрен разница ну поменяли буковки ..одни убрали ..другие добавили )))) а оно вон как вышло ...я бы лучше переплатил малость и поставил 2 шт . по 16 каналов ...только чтоб интерфейс для пользователей был одинаков на двух регистраторах стоящих рядом  ....

насчёт 2516H А ЕГО КОНЧИНА НИКАК НЕСВЯЗАНА С ЧЕЛЯБИНСКИМ МЕТЕОРИТОМ ?)))
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 00:29:03 am от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Апрель 04, 2013, 07:19:51 am »
Сергей, эти LC пока не видел, так что ничего не скажу.... А вот по поводу 2504B и подобных могу сказать что это не просто другой завод, это вооще не DAHUA  :(   Это китайский NONAME .....  Там ведь  и  интерфейс совершенно другой и  ПО....
Вот те аппараты  я больше точно брать не буду  :)
 Вся прелесть у SPYMAXсов была в полной совместимости линейки, теперь этого нет  :( :( :(

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Апрель 04, 2013, 07:59:42 am »
ifa
ну значит ты уже видел новый разлив )))) я тебе в личку нацарапал
насчёт стыковки с PSS  ..то они стыкуются , но с какими то особенными настройками ....мне вчера целую лекцию прочли минут на 15 ..зайди туда пропиши так то и так то ...в другом месте непрописывай как раньше а пиши другое и так далее ...но я их несобираю под PSS
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 08:03:06 am от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Апрель 04, 2013, 07:59:42 am »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Апрель 04, 2013, 08:40:41 am »
ну значит ты уже видел новый разлив ))))
Ну да , еще в августе прошлого года посмотрел, понял что это что то не то и больше эти аппараты старался не брать.
Если энти LC  тоже самое, то  .... хреново)))
 Кстати не посмотрел тогда, нужды не было, а какой основной протокол управления спиддомами  у этих аппаратов???
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 08:43:15 am от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Апрель 04, 2013, 10:14:48 am »
протокол не знаю ..мне пока без надобности ...думаю всё тоже самое . Хорошо файлы теже самые dav , не надо новую программу просмотровщик .
кстати под них на сайте спаймакса в разделе инструкций отдельное общее описание выложено LC -LB - L - B ....там все картинки с новым интерфейсом представлены ...перевод конечно тот ещё ...тупо прямолинейный , ни словом лишним больше не перевели , могли бы более развёрнуто многие вещи прописать . Хорошо мы давно в этой теме и знаем что как читать и что под чем подразумевается , а прикинь новички берутся . Вообще нихрена не поймут мне кажется . Впрочем это застарелая и общая беда тех кто переводит и пишет инструкции . Абсолютно не думают о привлекательном , понятном , дружелюбном повествовании. Так , поверхностно , в двух строках скачут по всем разделам , дальше типа сам читающий додумкает
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2013, 12:44:26 pm от bender »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Апрель 05, 2013, 09:19:35 am »
страдайте, босота! *юзает RVi и не дует в ус* :)

Оффлайн Fretyk

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Апрель 05, 2013, 16:08:58 pm »
это вооще не DAHUA  :(   Это китайский NONAME .....  Там ведь  и  интерфейс совершенно другой и  ПО....
Вот те аппараты  я больше точно брать не буду  :)
 Вся прелесть у SPYMAXсов была в полной совместимости линейки, теперь этого нет  :( :( :(

Это Видеопарковские модели. ;) Целое подразделение ушло из Дахуа, основали собственную фирму и бренд. 8)
За счет того, что существуют относительно недавно, не отшлифованы те значительные мелочи, к которым привыкли все пользователи Спаймакса, РВИ, Фалькона и пр. Прежде всего сделан упор на качество. Прочее, по-видимому, оставили на "потом". Либо тупо ищут толкового программиста  ;D

Кстати, невозможность подключения оборудования с этих 2х фабрик возникло после обновления PSS 8). Раньше все вместе работало без проблем. ;)
Не удивлюсь, если новой прошивкой Видеопарк залатает данный казус ;D

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #9 : Апрель 05, 2013, 17:12:33 pm »
Коллеги, не отвлекаемся :)
Так что там про изменения в новый Спаях? Только интерфейс? В какую сторону изменения опять же?
Себе на неделе будем заказывать 2516Н под Эффио.

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : Апрель 05, 2013, 18:59:37 pm »
Привет, коллеги!
Какая позновательная тема - это я удачно зашёл  :)

bender
Ну, нельзя всю жизнь ставить Dahua, скучно это, надо расти профессионально  :). Получается я вчера 15 минут говорил в никуда  :)

ifa
Когда отправляете аппарат в ремонт, не бросайте винтики от материнки внутрь, завинчивайте обратно или если лень, положите в пакетик, в сервисном отделе завинтят  ;).

Fretyk
Почти всё чистая правда, но есть нюансы.

Реги обьединяются в PSS 4.05, в 4.06 нет, своё ПО IMS200. Для мобильных отдельное приложение IMSeye, для андройда и аос, 2 версии - платная и без.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Апрель 05, 2013, 19:06:40 pm »
VOV
так ты как начал говорить и тебя не остановишь ))) чя сто раз говорил что нет задач объединять регистраторы по сети ...я бы сам хотел ..но нет интереса у этого заказчика .

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #12 : Апрель 05, 2013, 19:17:41 pm »
А вдруг захочешь обьединить ? )))

Разница в портах ТСР, в дахуашных 37777, в видеопарке 8000. Меняйте где удобно, в реге или в ПСС.

Прежде всего сделан упор на качество

Основной лейтмотив. С мая прошлого года по сегодня, из всех проданых в ремонт попали на прошлой неделе 2 рега с порваными шлейфами VGA - материнка(сделали по гарантии) и сегодня приехал 1, ещё не разбирались. 

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Апрель 05, 2013, 21:05:43 pm »
Ну, нельзя всю жизнь ставить Dahua, скучно это, надо расти профессионально  . Получается я вчера 15 минут говорил в никуда 
Владимир,  в принципе согласен скучно...  Но для профессионального роста, не скажу за Бендера, а мне  достаточно регистраторов других производителей, а их так много....  Ну а если посмотреть на Таобао, например только регистраторов с h.264 72 страницы предложений... . А так как у нас  народ норовит  подешевле из Китая притаранить, то приходится часто сталкиваться с разным хламом и  менять его на нормальные аппараты от Dahua. 
  Аппараты  мы выбрали осознанно, за удобство интерфейса и неплохую надежность.... Хотя выбор есть, но менять свой как то не хочется  :)   Да и качеством эти  видеопарки как то не блещут ;)
 И вообще кажется это все меню я уже когда то видел.... до 2006 г в Телелинксах,  а позже  в аппаратах под названием Динамит  ;)

ifa
Когда отправляете аппарат в ремонт, не бросайте винтики от материнки внутрь, завинчивайте обратно или если лень, положите в пакетик, в сервисном отделе завинтят  .
Владимир, прошу прощения, но от материнки  винтов быть там не должно.... А вот от HDD, я действительно складывал  в пакет  на объекте и  вложил их в корпус чтоб не потерять... Но при перевозке мог  потерять   :(  Ну а когда вернулся к себе  в город затолкал  аппарат в коробку и отправил .... Каюсь не проверил.  ::)   не до этого было.....  клиент ногами стучал и возмущался почему аппарат полгода не отработал  :o

С мая прошлого года по сегодня, из всех проданых в ремонт попали на прошлой неделе 2 рега с порваными шлейфами VGA - материнка(сделали по гарантии) и сегодня приехал 1, ещё не разбирались. 
Последний, это  наверное мой..... ну чтож мне так не везет  :o

« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 21:10:27 pm от ifa »

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #14 : Апрель 06, 2013, 07:44:36 am »
Владимир,  в принципе согласен скучно...  Но для профессионального роста, не скажу за Бендера, а мне  достаточно регистраторов других производителей, а их так много....  Ну а если посмотреть на Таобао, например только регистраторов с h.264 72 страницы предложений... . А так как у нас  народ норовит  подешевле из Китая притаранить, то приходится часто сталкиваться с разным хламом и  менять его на нормальные аппараты от Dahua.    Аппараты  мы выбрали осознанно, за удобство интерфейса и неплохую надежность.... Хотя выбор есть, но менять свой как то не хочется     Да и качеством эти  видеопарки как то не блещут   И вообще кажется это все меню я уже когда то видел.... до 2006 г в Телелинксах,  а позже  в аппаратах под названием Динамит 

Согласен, регистраторов уйма.
Народ из Китая тащит всё подряд, рассматривая производителей и их модели прежде всего, как товар который можно продать и при этом хорошо наварить, качество на втором, третьем, пятом месте, главное - цена. Общая тенденция на сегодня - это завоевать рынок прежде всего низким ценником. Первые реги видеопарка, попали ко мне в феврале 2011го, в продажу поступили в мае-июне 2012го, т.е. с ними хорошо поработали за это время :). Да и ни кто не утверждает, что видеопарк победит дахуа, он займёт свою нишу на рынке, т.к. изначально позиционировался, как альтернатива видстару, бестдвру, панде и иже с ними, а у этих конкурентов дела обстоят не лучшим образом, по сравнению с видеопарком, я проводил тесты прошлой осенью. Красивая упаковка не может повлиять на воспроизведение архива :) Хотя, скорее всего отьест часть рынка у дахуа в бюджетном сегменте рынка ибо моё имхо - дахуа зажрались и переодически гонят брак, чего пока нельзя сказать за видеопарк. Просто вы, как инсталяторы не видите многого, что вижу я и Саша сервис - инженер.

На прошлом МИПСе, какие то китайцы, подарили свой рег. Я поставил его в своём ГСК, через 2 месяца аппарат скончался )))).