Автор Тема: Хочу поставить на дверь магнитный замок. Какой (минимум) оборудования для этого  (Прочитано 7218 раз)

Оффлайн nix81

• Newbie
  • *
В квартиру хочу поставить магнитный замок, что для этого необходимо, ну чтоб был ключ-брелок при помощи которого можно было открывать дверь.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Магнитный???   :o 
 Вот как раз магнитный для этих целей не очень подходит.... Отключил злоумышленник электричество  или сделал КЗ и Вэлком люди добрые- заходите кто хотите  ;D
 Скорее всего лучше электромеханический,  контроллер осуществляющий идентификацию чипа, а не тот что на любые  болванки запрограммированные срабатывает,  и  бесперебойник на 12В.
 Чипы и считыватели - зависит от фантазии  ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
nix81
есть врезные электромагнитные замки ( они называются Сдвиговые  http://www.alerlock.ru/product_cat6.htmlhttp://www.alerlock.ru/ , но чтобы его вставить это как надо уметь с железом общаться ....я например ниразу не ставил и не хочу браться . боюсь испортить дверь  ...навесных сколько угодно ставил .

Если устанавливаете себе дверь , то самое правильное , грамотное , логичное решение это заказать сразу электромеханический замок . Всё сделают аккуратно , будут нести гарантию , и выведут провод где скажете . Лучше всего наверху в углу , далее устанавливается гибкий переход на стену .
И вслучае если отключили свет , можно открыть ключом . Впрочем ключом можно открыть всегда .
« Последнее редактирование: Март 25, 2013, 16:48:03 pm от bender »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Вот как раз магнитный для этих целей не очень подходит.... Отключил злоумышленник электричество  или сделал КЗ
дада! и электролит из аккума выпьют прям через считыватель!
Скорее всего лучше электромеханический
нинавижу. чуть перекосило дверь (а здания имеют свойство "ходить") и усе. опять же - надежность магнитов выше гораздо. да и как бендер указал - надо уметь работать с металлом, механика люфтов и допусков не прощает

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
дада! и электролит из аккума выпьют прям через считыватель!
А вот это не обязательно, часика через 3-4 электролит  превратится  в воду))))
нинавижу. чуть перекосило дверь (а здания имеют свойство "ходить") и усе. опять же - надежность магнитов выше гораздо. да и как бендер указал - надо уметь работать с металлом, механика люфтов и допусков не прощает
Нужно просто уметь их ставить )))))   У меня дома Полис уже лет 10 стоит,  ниче не перекосило....

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
часика через 3-4 электролит  превратится  в воду))))
а мужики-то не знают! (с) :)
оно канешн, на месяц отпуска батарейку не поставишь, но пару суток обеспечить - фигня делов
Нужно просто уметь их ставить
проще не связываться. на деревянные двери накладной замок поставить еще полбеды, а вот на стальные - ф сад
У меня дома Полис уже лет 10 стоит
нинавижу полисы. они мне уже делали похохотать. стаивть - так чизу.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
нет ..я с железом общаюсь ...сверлю , высверливаю , и прочее по мелочи , но чтобы ставить сдвиговые замки это надо сперва потренироваться где-то , так с ходу в лоб , не возьмусь .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
нет ..я с железом общаюсь ...сверлю , высверливаю , и прочее по мелочи , но чтобы ставить сдвиговые замки это надо сперва потренироваться где-то , так с ходу в лоб , не возьмусь .
Я тоже не возьмусь наверное....  Что то я в них не верю.....  в эти  всякие  новые разработки....
 Хотя идеи многие вполне работоспособны, но как всегда реализация в металле подводит  :(
Ставил Шериф.  Задуман он не плохо  Замок  на том же принципе как и в антикражевых бирках.... зажим на шариках....
 Все прекрасно работало пока к замку не применили силу..... Ну а как обычно, шарики каленые, а стержень сыромятина...  вот он и смялся шариками немого...
   Теперь чтоб закрыть  надо закрыть дверь и по косяку постучать >:(  иначе шарики  не закатываются куда нужно....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
насчёт замка ШЕРИФ
я тоже ставил несколько раз ...легко удобно ставить ...но вот процесс тщательной подгонки , регулировки очень такой заморочный ...бывало крутишь вертишь выкручиваешь штырёк ....бывало чтобы открыть дверь ( а замок уже сработал ) надо почемуто сперва толкнуть её на замок а потом на себя , уж и так и сяк регулировал , так и недопетрил в чём дело , а бывало всё нормально с первого раза ставиться .

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
ставил шериф. более простой установки не припомню. никаких подгонок, допуски лютые просто

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
IDOK
а у меня один раз както вот так ...хотя замок действительно самый удобный в установке

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
bender, но для меня было шоком и откровением, шо он, падла, ПОЛЯРНЫЙ :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
мы ещё пробовали предлагали примеряли их другие замочки в одном офисном комплексе  ...но до реализации дело не дошло ...там всё им не так и не эдак было )))
http://www.itc-promix.ru/index.php?id=414&PHPSESSID=7793befdbd4c526527784e86443f5fe0

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Не ставлю элмех.замки и другим не продаю, придут ко мне в магазин иногда и просют-просют, а я им воттетнате электромагнитные в ассортименте :)
Электромагнитный = вечный, за последние 5 лет на сотни объектов лишь 1шт (одна штука) оказалось проблемной. Да и тот - чужой установки.
Электромагниты + бесперебойники = безпроблемная многолетняя эксплуатация в любых условиях :)

зы: предствители Олевс за реквизитами моего р\с для перчисления вознаграждения за рекламу могут обратиться ко мне в ЛС
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 17:31:51 pm от PonteDeFi »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Электромагниты + бесперебойники = безпроблемная многолетняя эксплуатация в любых условиях
сразу видно понимающего человека :)
предствители Олевс
а мне их замки не показались. хваленый отсек под контроллер - маленький, Z-5 не лезэ. еще что-то было неудобного в монтаже, но не помню. ставлю ML различные