Автор Тема: Нормы проектирования и состав рабочей документации для СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ  (Прочитано 11754 раз)

Оффлайн VergiliyMaron

• Newbie
  • *
Господа, подскажите пожалуйста какими документами может регламентироваться состав проектной документации для системы видеонаблюдения. Про РД 78.36.003-2002 и ГОСТ Р 51558-2000 понятно, вопрос можно ли регламентировать состав проектной документации для видеонаблюдения по ЕСКД: ГОСТ 2.102-68, ГОСТ 2.109-73, ГОСТ 2.701-84?

Оффлайн noodle

• Full Member
Не знаю, как поможет мой ответ :)), однако мы при подготовке документации по проекту пользуемся именно вышеуказанными документами, никто пока не придрался. Однако пальцем показать на документ, где говориться - "для проектов по ТСО пользуйтесь именно такими нормативами" не могу.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
а мы неудачнеги, мы вообще ничем не пользуемся... и сметы пишем, глядя в глаз клиенту :)

Оффлайн leo

• Jr. Member
  • **
а мы неудачнеги, мы вообще ничем не пользуемся... и сметы пишем, глядя в глаз клиенту :)
Это да, однако для больших проектов иногда неприлично просто счета выставлять :)), да и требования иногда таковы: регламенты технического обслуживания, схемы, пояснилки и т.д. На самом деле один раз сделать нормально - и потом по накатанной...