anything

Автор Тема: Ограничение доступа в котельную  (Прочитано 5630 раз)

Оффлайн Valerian

• Newbie
  • *
Ограничение доступа в котельную
« : Январь 14, 2013, 16:42:29 pm »
Если кто знает - подскажите, пжалста. Поставлена задача ограничить число пользователей в котельную. Исходя из того, что там достаточно "тепло", заказчик предъявил след. требования:
 - естественно, чтобы оборудование выдерживало тепловые нагрузки и не расплавилось (т.е. корпус не из пластика)
 - разрешение на вход в котельную имеют всего пара десятков человек, соответственно, бессмысленно городить большую сложную систему
 - лучше, если в качестве ключа для доступа использовались смарт-карты

Как-то так ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Ограничение доступа в котельную
« Ответ #1 : Январь 14, 2013, 18:03:41 pm »
а в чём прям такая сложность ? ..подумаешь что там тепло ..там и должно быть тепло , люди ведь выдерживают , не плавятся )))
берёте обыкновенную платку контроллер Z-5R , к ней считыватель ( он на улице ставится ) , выходить наверное логично по кнопке Выход , вот и всё ))) ,kплюс блок питания и замок , это уж сами подберите , плата Z-5R работает с электромагнитными и электромеханическими замками .Контроллер убираете в любую коробочку , хоть в супергерметичную , хоть в железную .
всё можно увидеть на сайте www.ironlogic.ru
« Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 18:05:54 pm от bender »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Январь 14, 2013, 23:15:09 pm »
Matirx IIK  вам в помощь

Оффлайн A_R

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Январь 15, 2013, 14:40:52 pm »
Я так понимаю, что использование смарт-карт желательно, но не обязательно....Если так, то для Вашей задачи я бы использовал автономный контроллер SC-TP15 http://www.parsec.ru/sc-tp15 [nofollow] : стальной с базой данных на 40 человек. Более того, если Вы переживаете относительно перегревания корпуса - он выдерживает до +55. Вряд ли температура в котельной превышает данный показатель. Ну и  "городить большую сложную систему" не придется!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Январь 15, 2013, 20:04:34 pm »
A_R
както раньше необращал внимание на Парсековские автономные контроллеры со считывателями , сейчас залез , почитал , скачал описание , пробежался прочитал , впринципе понятно , единственное надо вникнуть и въехать , привыкнуть , как у вас замок подключается и тип работы устанавливается . В Матриксах всётаки всё проще и понятней . Но неважно , ваши штуки всёравно уважаемы не меньше )))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Январь 15, 2013, 20:04:34 pm »

Оффлайн A_R

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Январь 16, 2013, 17:33:55 pm »
Если уж главный модератор сайта обратил внимание на автономные контроллеры Парсек...)) На самом деле все достаточно просто подключается, нужно лишь 1 раз установить. Если нужно - могу подробней описать процедуру. Надеюсь, автор хотя бы читает наши комментарии (раз не объявляется) :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Январь 16, 2013, 21:12:17 pm »
A_R
обозванный главным модератором сайта , я не мог не пойти дальше , и записался на семинар в Парсек на 29 января )))) И приятель , большой любитель СКУДОВ ( особенно Арасs ) тоже наверное подойдёт , кстати он безработный , ау!!! люди , кому хороший инженер , нормальночокнутый специалист нужен !?

Оффлайн A_R

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Январь 29, 2013, 16:44:45 pm »
bender,
ну как семинар по Парсеку? Рассказали подробнее про автономные?)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Январь 29, 2013, 18:05:27 pm »
Неа ..я сегодня не смог пойти , о чём заранее их предупредил , но ходил мой очень хороший знакомый , старинный коллега , просто фанат СКУДА ))) Вчера созванивались , он собирался .