anything

Автор Тема: Dahua  (Прочитано 43442 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Dahua
« Ответ #60 : Ноябрь 13, 2012, 08:23:30 am »
Kordas
насчёт свободной интерпритации бренда ...ну все как только уж необыгрывают это название ...ничего страшного )))) главное не на словах а на деле предложить ...я например пока могу интересующимся в видеонаблюдении людям предложить этот ящик ...и могу рассказать и показать как оно работает на объетах в реале .
помоему это главнее всяких словесных каламбуров ...
насчёт корпуса канечно врядли будут какието изменения ...но насколько все поняли из обсуждения ...прошивка самое неточтослабое место ..нет ..но самое первоочередное и пристальное ! ....поверьте моему многолетнему опыту ...реальному опыту ...мне десятки аппаратов попадались на глаза ...десятки тупых кривых недружественных интерфейсов ...заморочных ....и везде купиппродайки это всё расписывали мёдом лишьбы впарить ...но им лишьбы впарить а мне потом всё это людям объяснять ...простым охранникам и неискушённым простым пользователям ...поэтому я выбираю ТО ЧТО МНЕ УДОБНО И ПОНЯТНО  и значит я смогу это донести и до потребителя .

Оффлайн KordaS

• Newbie
  • *
« Ответ #61 : Ноябрь 13, 2012, 12:18:57 pm »
Тогда мы поняли друг друга. Есть проблема , будем стараться ее устранять и об этом доводить общественности.  :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #62 : Ноябрь 13, 2012, 12:57:14 pm »
ну вот сейчас приезжаю на объект ....вижу в СВЕДЕНИЯ ( информация о дисках ), первый и второй диск ОК ( они пишут постоянно ) , третий ( резервный ) пишет что сектор средний ошибка или неисправен , ну отформатировал , стало ОК . Ну и что мне предпринимать ? сразу бежать диск менять ? ненабегаешся )))
А на другом регистраторе всё пишет по всем трём дискам ОК . Они работают также , но в журнале есть перезагрузка с флагом 0х01 ....ну и о чём информация ? Вернее она есть , но что мне от неё ? Уж лучшебы когда всё накроется )))

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #63 : Ноябрь 19, 2012, 22:27:10 pm »
ну вот сейчас приезжаю на объект ....вижу в СВЕДЕНИЯ ( информация о дисках ), первый и второй диск ОК ( они пишут постоянно ) , третий ( резервный ) пишет что сектор средний ошибка или неисправен , ну отформатировал , стало ОК . Ну и что мне предпринимать ? сразу бежать диск менять ? ненабегаешся )))
А на другом регистраторе всё пишет по всем трём дискам ОК . Они работают также , но в журнале есть перезагрузка с флагом 0х01 ....ну и о чём информация ? Вернее она есть , но что мне от неё ? Уж лучшебы когда всё накроется )))
Bender
А такого типа неисправности только на этих двух аппаратах или еще есть? Соотношение количества установленных всего аппаратов и имеющих подобные проблемы каково? Я имею ввиду - если это не систематический сбой в линейке, а конкрентые случаи, то может попробовать обратиться с вопросом в техподдержку на предмет гарантии? Или может есть зависимость этой пооблемы с моделями HDD которые установлены, несмотря на таблицу рекомендованных и не рекомендованных к использованию. Возможно в эту самую таблицу нужно внести поправку или дополнить ее?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #64 : Ноябрь 19, 2012, 22:51:31 pm »
это я должен тестировать все диски и дахуе выдавать информацию ??!!!!
об этом всем известно ...но воз и ныне там ..типичный ответ от любой техподдержки " поменяйте диск на новый " ...можно подумать вы что-то оригинальное и свежее придумаете ?  ха ха ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2012, 22:53:11 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #64 : Ноябрь 19, 2012, 22:51:31 pm »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #65 : Ноябрь 19, 2012, 23:05:33 pm »
Даже не пытался ничего придумывать, просто поделился свим мнением.
Я и не писал что что то сделаю конкретно в этом случае - поосто если проанализировать, сделать вывод - и дело окажется в HDD, то возможно это кому то поможет, ну как минимум Вам. А вот есть вопрос, пробовали снимать жесткий диск и проверить его на специальном ПО, например MHDD или Victoria, или хотя бы изучить его SMART? Вполне возможно будет не так все ровно, т.к. жесткие диски в регистраторах работают в так скажем "сложных" условиях, однако сами диски часто ставят не "крутые" как для серверов, а самые обычные - недорогие.

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #66 : Ноябрь 19, 2012, 23:22:52 pm »
Владимир
пару вопросов
а почему вы выбрали для опроса по дахуа этот ресурс и форум ? ...и незавели тему на сек ру и мосте ? ...я везде бываю и отслеживаю всякие обсуждения ..
и второй вопрос ... чего интересного и полезного узнали ?)))
Форум выбрал просто потому что тут есть раздел "обсуждаем брэнды" и потому что он.... Просто потому что он.
Узнал - много не много, но как минимум мне эта информация помогла уже.
Жаль только что обсуждающих немногочисленно...
Есть много разных устройств и реги с двухядерными процессорами и бюджетная серия, и 32-х канальные аппараты что редко и даже NVR до 128 камер - а вот про них ничего, никто... А камеры? Цена всего этого в соотношении с качеством? Удобство монтажа и использования? Сравнение с аналогичными моделями? Плюсы, минусы и т.д.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #67 : Ноябрь 20, 2012, 11:06:17 am »
вообщето если хочется многочисленно заморочится техническими вопросами и ответами касаемо этого бренда то есть великолепный живой форум RVI  ....и наверняка вы его мониторили ...я тоже несколько раз выяснял там интересующие меня вопросы и нюансы  , и задавал теже самые вопросы что и с вами тут обсуждали , немогу сказать что прям сильно и в полной мере удовлетворён их ответами , но тоже многое стало более понятно ,  и иногда захожу на их форум просматриваю текущие темы...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #68 : Февраль 06, 2013, 13:00:51 pm »
Владимир Легеза,  появились вопросы по бренду DAHUA,  а ваш  онлайн консультант к  сожалению не отвечает  :(

Оффлайн njc

• Newbie
  • *
« Ответ #69 : Февраль 06, 2013, 15:11:14 pm »
Попробуйте задать вопрос мне.
Не так давно активно с ними работал.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #70 : Февраль 06, 2013, 18:34:00 pm »
NJC
 спрашиваем ...ну как вам от работы с ними ? ...там настоящий DAHUA ?...давайте расскажите и хорошего и не очень поровну )))

Оффлайн njc

• Newbie
  • *
« Ответ #71 : Февраль 06, 2013, 22:47:23 pm »
Бендер, ты меня лично знаешь)
И про дахуа я могу рассказывать сколь угодно долго.
Начиная от того, как делалась руссификация и т.д.)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #72 : Февраль 07, 2013, 06:24:13 am »
НИКИТА ...ты чтоль ? ...

Оффлайн njc

• Newbie
  • *
« Ответ #73 : Февраль 07, 2013, 11:49:50 am »
Дааа))
Вот решил похвастаться собственной разработкой в соседней теме, заодно про дахуа поотвечать.
Разработку выпилили, а вопрос так и не задали. ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #74 : Февраль 07, 2013, 14:54:02 pm »
 Да вопрос  был простой что есть на складе из IP и гибридок....   Выяснил тоже... Вопросов нет....