anything

Автор Тема: Dahua  (Прочитано 42804 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Dahua
« Ответ #45 : Ноябрь 08, 2012, 13:43:26 pm »
  Подумаешь запись у него пропала....  Это не такой уж и редкий глюк... просматривал как то  записи за месяц  и обнаружил что иногда целых суток не достает  ;D   В аппарате  стоит 6 терабайтных винтов.... 

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #46 : Ноябрь 08, 2012, 17:52:54 pm »
Владимир
Повторюсь ещё раз , если кому то вообще интересны подобные отзывы и мнения , и кто то реально хочет и может повлиять на доработку меню , то лучше встречаться за круглым столом . Никто осиновый кол в бренд вбивать не собирается )))) Просто я уже устал быть прокладкой между вот такой работой оборудования ( диск это или регистратор сбойнул не важно ) и победными рекламными лозунгами от продавцов . Я вам в личку кинул ещё кое какую информацию , вот о таком казусе , широкой общественности спецов лучше не знать . Об этом лучше не знать ни торгашам ни конечным пользователям .)))) Я понимаю что это разовый скорее всего косяк , но такой косяк может навсегда похоронить и брэнд и фирму и торговые деловые отношения . И разумеется никто никогда из поставщиков об этом вам нерасскажет что такое бывает .

Ответил в личку, хотя мне кажется что это относится не совсем к Дахуа лично - как к бренду, если только как к производителю оборудования для ОЕМ компаний.

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #47 : Ноябрь 08, 2012, 17:58:07 pm »
  Подумаешь запись у него пропала....  Это не такой уж и редкий глюк... просматривал как то  записи за месяц  и обнаружил что иногда целых суток не достает     В аппарате  стоит 6 терабайтных винтов.... 

А можно подробнее модели регов и винтов? Можно в личку если есть на то причины. И "глюк" поподробнее - записи не хватает за сутки со всех камер или с одной? двух? пяти........ ?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #48 : Ноябрь 08, 2012, 19:01:10 pm »
Владимир Легеза
а вам некажется что вы уже злоупотребляете нашим практическим опытом и знаниями ?
расскажи вам то ..расскажи вам это ...поделись тем сем ...сидите собираете готовую информацию и потом её просто транслируете и выглядите большим специалистом ))))   а мы шишки набиваем !!!! Лично меня ваш ответ в личке не то что неудовлетворил ..а так , горько ухмыльнул ...потом зашёл сюда и вы тут тоже самое ответили IFA  ...типа - а причём тут дахуа ? это OEM бренды так косячат .....позвольте спросить " вы знаете конкретно людей от RVI , спаймакса , кристалла , и прочих ОЕМщиков кто делает , прошивает , клепает день и ночь  эти регистраторы ? там что бригады сборщиков и инженерный состав принадлежащий именно этим ОЕМщикам работает ?" Если вы заявляете с первых слов что ДАХУА входит в ведущую мировую десятку производителей охранного видео , встав в ряд с панасоником , самсунгом , аксисом , пелко и прочими , то покажите назовите мне фирмы ОЕМ  кто в третью смену , или вовремя обеденного перерыва , клепает на производственных линиях например панасоника свой бренд . А то вы я смотрю непервый раз уже бочком бочком и отодвигаете , сторонитесь ОЕМ поставщиков . Это они чтоль завод построили и запустили ?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2012, 19:06:40 pm »
IFA
чтобы посреди режима записи " постоянно "  выпадали записи ...такого неприпомню ...
но неоднократно отмечал следующее , включаю календарь , вот точно знаю что в этот день ( или дни ) записи были и есть , а день синим непомечен на экране .
перезагружаю рег и всё появляется , впринципе это нестрашно и лечится за три клика мышью и перезагрузкой , но это наверное присуще только ОЕМ брендам , а сам ДАХУА такое неотмечал )))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Ноябрь 08, 2012, 19:06:40 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #50 : Ноябрь 08, 2012, 19:11:57 pm »
Ответил в личку, хотя мне кажется что это относится не совсем к Дахуа лично - как к бренду, если только как к производителю оборудования для ОЕМ компаний.
Владимир,  по всей видимости вы не совсем понимаете  что такое  ОЕМ сервис  :D
 Так вот, рассказываю,  Китайцам наплевать на свой бренд если покупатель берет  допустим 1000 аппаратов одной модели...  В этом случае по желанию заказчика они напишут что угодно, хоть "Вася Пупкин"  - Вот это и есть  ОЕМ-сервис....

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #51 : Ноябрь 08, 2012, 19:24:13 pm »
IFA
чтобы посреди режима записи " постоянно "  выпадали записи ...такого неприпомню ...
но неоднократно отмечал следующее , включаю календарь , вот точно знаю что в этот день ( или дни ) записи были и есть , а день синим непомечен на экране .
перезагружаю рег и всё появляется , впринципе это нестрашно и лечится за три клика мышью и перезагрузкой , но это наверное присуще только ОЕМ брендам , а сам ДАХУА такое неотмечал )))
Собственно все так и есть.... Поэтому и не парюсь  ;)

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #52 : Ноябрь 09, 2012, 10:00:36 am »
Владимир Легеза
а вам некажется что вы уже злоупотребляете нашим практическим опытом и знаниями ?
расскажи вам то ..расскажи вам это ...поделись тем сем ...сидите собираете готовую информацию и потом её просто транслируете и выглядите большим специалистом ))))   а мы шишки набиваем !!!! Лично меня ваш ответ в личке не то что неудовлетворил ..а так , горько ухмыльнул ...потом зашёл сюда и вы тут тоже самое ответили IFA  ...типа - а причём тут дахуа ? это OEM бренды так косячат .....позвольте спросить " вы знаете конкретно людей от RVI , спаймакса , кристалла , и прочих ОЕМщиков кто делает , прошивает , клепает день и ночь  эти регистраторы ? там что бригады сборщиков и инженерный состав принадлежащий именно этим ОЕМщикам работает ?" Если вы заявляете с первых слов что ДАХУА входит в ведущую мировую десятку производителей охранного видео , встав в ряд с панасоником , самсунгом , аксисом , пелко и прочими , то покажите назовите мне фирмы ОЕМ  кто в третью смену , или вовремя обеденного перерыва , клепает на производственных линиях например панасоника свой бренд . А то вы я смотрю непервый раз уже бочком бочком и отодвигаете , сторонитесь ОЕМ поставщиков . Это они чтоль завод построили и запустили ?

Я не имею ничего против компаний ОЕМ, в личку высказал свое личное мнение, не как работник компании которая продает Dahua, о чем и написал.
Но если вдаваться в суть вопроса, то многие мировые компании занимаются ОЕМ, потому как ОЕМ это (взято с wikipedia):

OEM (англ. Original equipment manufacturer) - аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путем сборки типовых комплектующих и/или их кастомизацией. Компанию, которая занимается сборкой конечного продукта, называют OEM-производителем, а компанию, которая поставляет типовые комплектующие, - OEM-поставщиком.

или вот это:

На розничном рынке компьютерных комплектующих и программного обеспечения постсоветского пространства аббревиатура «OEM», в силу ряда причин, приобрела своё особое — маркетинговое и бытовое — значение, и закрепилась там у потребителей и продавцов, став традиционной: в данном значении это — версия продукта, товара[2], поставляемая производителем в минимально необходимой комплектации и поступающая в таком виде в розничную торговлю. При этом продукт не ориентирован на конечного потребителя, и непосредственный производитель не обеспечивает его поддержку — гарантийные обязательства (или их отсутствие) и их объём по своему усмотрению берут (или не берут) на себя розничные продавцы. В случае программного обеспечения версии «OEM» и retail могут существенно отличаться условиями лицензионных соглашений. Так называемые «OEM-товары» обычно поставляются без сопровождающих материалов и дополнительных компонентов, в упаковке без оформления, гарантирующей только их безопасную транспортировку[3]. За счет меньших габаритов, минимальной комплектации и сниженных затрат производителя на маркетинговые решения «OEM-товары» получаются на 10-40 % дешевле, чем продукты, предназначенные для розничной продажи (т. н. retail).
То есть «OEM-версия» товара — это фактически комплектующие, поставляемые в виде, предназначенном для промышленных производителей (собственно OEM), но продаваемые в розничной сети.

Т.е. ОЕМ это вполне закономерно для многих крупных компаний, а мы с Вами говорим о ре-брендинге. А вышеуказанные компании ни имеют никакого отношения к ОЕМ т.к. не вносят никаких изменений, не делают сборку оригинала и не продают это оборудование с минимальной комплектацией без названия. Соответственно компании "ре-брендеры" могут вносить в оборудование и ПО любые изменения. Мы говорим про Dahua (название темы), компании о которых идет речь не Dahua, а только используют их оборудование. Поэтому Dahua - это Dahua, Samsung - это Samsung, Spymax - это Spymax. Не будем путать.

А пользоваться Вашим опытом и знаниями - да это так и есть, но, я делаю это лишь для передачи этой информации в саппорт который возможно хоть что то изменить в лучшую сторону. Все это только для улучшения качества оборудования, а не для собственного обучения, а заодно кто то прочитает эту тему форума и получит некоторое представление о производителе или информацию об оборудовании.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #53 : Ноябрь 09, 2012, 10:19:44 am »
 Ой, не надо вдаваться  в суть вопроса  :)   Что такое ОЕМ из википедии ,  и что такое ОЕМ сервис  по китайски это разные вещи  ;)   То что я выше приводил вам на англИцком языке  это как раз из прайса компании поставляющей оборудование видеонаблюдения на российский рынок...   Ни каких изменений конструкции или ПО не предлагается,  предлагается сменить только название аппарата по желанию заказчика  :)
 Так что мне без разницы что брать- спаймак, рви или ваш бренд.... Я возьму только тот аппарат который меня устроит по цене...  и по гарантийным обязательствам продавца.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #54 : Ноябрь 09, 2012, 10:55:03 am »
Владимир Легеза
вы неответили на мой вопрос ....какие оем бренды штампуются на производственных линиях панасоника или самсунга ? и панасоник или самсунг неотвечает за это .
я бы ещё понял если родной ДАХУА былбы с другим интерфейсом , в другом корпусе и прочее , но ведь всё один в один !!! Залепи только  надпись ДАХУА на передней панели, наклейкой  СПАЙМАКС или RVI , и никто ничего неотличит )))) В чём тогда оригинальность и эксклюзивность родного ДАХУА ? Откровенно говоря , они что позволяют ОЕМ поставщикам делать брак , допускать косяки , видеть ошибки и их неисправлять ? А самим с более отточенными технологиями на этом фоне выглядеть белыми пушистыми и непорочными ?)))

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #55 : Ноябрь 09, 2012, 12:43:44 pm »
Я не могу помочь Вам разбираться с вопросами аппаратов РВи или Спаймакс или Фалконай или ....., я могу помочь разобраться с оборудованием Dahua, а то что есть похожего в этом оборудовании, то это не мне судить, мы обсуждаем DAHUA а не другие марки и естественно когда речь идет о проблемах с оборудованием других производителей, то я могу принять это и постараться чтобы в Dahua который у меня есть - таких проблем не было. Заодно это может быть ценной информацией для посетителей форума.
А то что многие "ОЕМ" компании используют Dahua - так это плюс этому оборудованию.

Мы ни как не можем отойти от обсуждения политики и вернуться к обсуждению оборудования ??? ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 12:45:17 pm от Владимир Легеза »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #56 : Ноябрь 09, 2012, 12:46:01 pm »
Владимир Легеза
ладно ...давайте отбросим ...
что ещё вы бы хотели от нас узнать ?
давайте попробую сам начать ....ну например с внешнего вида ....
про 4-х канальные - несколько раз приходилось ставить видеорегистраторы  в комнате или помещении где он находиться перед глазами , и сам отмечал и люди жаловались " слишком яркие светодиоды ", но их можно залепить ...незнаю проблема это или нет , но такое отмечалось и проговоривалось ...

пульты ИК к видеорегистраторам - у меня целая коробка лежит с ними , штук эдак 60 , никто ими никогда непользуется , да и признаться честно я сам пару раз потыркался , поковырялся , поспотыкался и забил на это дело )))) И пока ниразу ниукого неувидел неуслышал острой нужды в них ....

вижу как передней панелью регистратора сотрудники охраны иногда пользуются , и сам им рекомендую незабывать , потомучто там быстрее переключаться чем мышкой , особенно крутя ручку колесо  на регистраторе .

дальше идём , обратная сторона регистратора , незнаю что можно улучшить , перелопатить , если только поменять местами ))))...

Общее пожелание , но незнаю выполнимоли оно вообще впринципе - это второй выход VGA с независимым многоэкранным режимом , не таким как сейчас ( что настроишь то и будет жёстко показывать по BNC ) , а полноценно как и основной ....и вообще выход BNC на монитор это такой анахронизм

ну что касаемо внешнего вида ...всё ..больше непридумывается ....
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 13:07:32 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #57 : Ноябрь 09, 2012, 15:00:40 pm »
и всё равно непокидает меня мысль что ДАХУА ведёт какую-то нечестную игру с потребителем , ОЕМ своими силами всё клепают на прозводственных мощностях дахуёвого завода ? Свои прошивки разрабатывают ? Свои отдельные различимые интерфейсы ? Что они делают без ведома и без контроля самого бренда ? Свои штатные криворукие инженера заливают криворуконаписанные прошивки криворукими своими штатными программистами ? ...

соглашусь с IFA , да мы это много раз обсуждали , что нам всёравно под какой вывеской покупать этот условно говоря ящик , нас интересует начинка , внутреннсть ,  ну и цены тоже , я например в Альгисе покупал всегда чуть дешевле чем у RVI , но когда в Альгисе были перебои с поставками , быстро перепокупал у RVI , да чуть переплачивал , неважно и не смертельно , также знаю ещё пару гораздо мелких торгашей , которые скорее всего годик поторгуют этими ящиками и отпадут , такое наблюдается часто ....но у них я никогда не видел подходящих мне цен ....
и вообще ...вы в сокольниках нам по сто грамм виски хоть нальёте ?)))) ...если нет ..то я встану у вашего стенда и разверну плакат " здесь продают ДАХУЙНЮ ")))
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2012, 15:06:00 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #58 : Ноябрь 11, 2012, 21:27:28 pm »
Владимир
пару вопросов
а почему вы выбрали для опроса по дахуа этот ресурс и форум ? ...и незавели тему на сек ру и мосте ? ...я везде бываю и отслеживаю всякие обсуждения ..
и второй вопрос ... чего интересного и полезного узнали ?)))

Оффлайн KordaS

• Newbie
  • *
« Ответ #59 : Ноябрь 12, 2012, 21:47:13 pm »
To bender Добрый вечер. Конечно нет, все ОЕМ "клепаются " на одном заводе, там же где и оборудование Дахуа в оригинале. Скорее всего и прошивку разрабатывает одни и те же программисты. Нюанс в том , что каждый поставщик сам исправляет(отсылает в тех.поддержку Дахуа) ошибки или недочеты, и ждет прошивку с исправлениями, далее транслируя своим клиентам или прошивая аппараты самостоятельно перед отгрузкой.
Вот транслируются ли исправления в прошивки ОЕМ продуктов непосредственно на заводе сказать сложно, надо брать тогда аналогичные аппараты, разных поставщиков и сравнивать, не пробовали. Возможно да, возможно могут забыть, поэтому могут быть НЕБОЛЬШИЕ отличия в ПО оборудования одного производителя.
Никто, в том числе и Владимир не ставит целью принизить качество продукта у ОЕМ поставщика, потому что это ОДИН и ТОТ ЖЕ регистратор.
В теме больше всего интересует , практический взгляд на оборудование (не важно под каким названием), у каждого поставщика свой клиент , они сами разберутся с кем интересней и выгодней работать.
Мои предложения,... есть конкретный БАГ , требующий реального устранения, устранит его компания ОЕМ, доведет до общественности, ай молодцы., клиент скажет, вот с кем я буду работать, они и прислушиваются, и решают, и т.д. а не только цену самую дешевую дают или коробочку цветную делают.
Предложения по эргономики корпусов, разъемов навряд ли будут приняты к исполнению, а на все остальное надо всем работать, и если все навалятся поставщики с предложениями, тут то и будет счастье всем.
З.Ы. пожалуйста, не надо название бренда свободно интерпретировать, вы же профессионалы. С ПРАЗДНИКОМ!!!