Автор Тема: Dahua  (Прочитано 42570 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Dahua
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2012, 14:06:45 pm »
Владимир
мы виделись наверное на недавнем вашем семинаре в Тинко на Кожуховской .....Я пользуюсь Спаймаксами уже два года активно сам , и два года работал там откуда они поставляются на наш рынок .
могу предложить только следующий вариант , вы собираете реальных пользователей Dahua , это недолжны быть менеджеры по продажам , и вообще всякого рода купипродайки ))) Это должны собраться реальные пользователи , настройщики , подключатели всей этой дахуйни и кто мудохается со всем этим перед заказчиком )))) Подключаем регистратор , включаем меню , и обсуждаем каждую позицию ,  каждую страницу меню , пусть это займёт день или два , но хотелосьбы нетолько самому высказатся , но и такихже реальных пахарей послушать , но только не офисных теоретиков .  Если это выльется в рекламные бравады про Дахуа , про то что RVI и Spymax это левый Дахуа ))) Я например невижу тогда смысла встречатся .
Я давно мечтаю о такой встрече с той фирмой кто реально может повлиять на китайцев , и внести хоть одно или два изменения в прошивку . К сожалению купипродайские настроения превалируют " покупают же и ладно , и нефиг парится "
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2012, 14:12:21 pm от bender »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #16 : Октябрь 31, 2012, 14:35:16 pm »
Я конечно с радостью продам Вам любое количество регистраторов и не только регистраторов Dahua, но тему обсуждения завел именно потому что интересны отзывы специалистов, пользователей, "пахарей" и все кто с этим работает, готов обсуждать любые вопросы моменты и нюансы по оборудованию, по прошивкам на него и вообще все что связано именно с установкой и эксплуатацией. Нужна обратная связь для улучшения продукта и помощи тем кто уже стал его обладателем.

Семинар в Тинко действительно проводили, только не я :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Октябрь 31, 2012, 15:08:21 pm »
Если Вы так далеко то с тестом можно сделать на 5 дней без учета времени которое он проведет в дороге, единственное что доставку мы можем сделать до терминала транспортной компании, а дальше за Ваш счет  Вы можете дать свой e-mail или скайп? А то вроде переписка уже не по "теме" .
Да собственно, тестировать эти аппараты мне незачем....  Навряд ли они отличаются кардинально от  Спаймаксов и РВи  да и оригинала ( надо будет притаранить  штучку с Таобао  :)  ) ....  Свои замечания я сказал... А тестит их пусть тов. Бендер.   Ему я полностью доверяю  ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2012, 15:11:30 pm от ifa »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #18 : Октябрь 31, 2012, 15:19:52 pm »
Если Вы так далеко то с тестом можно сделать на 5 дней без учета времени которое он проведет в дороге, единственное что доставку мы можем сделать до терминала транспортной компании, а дальше за Ваш счет  Вы можете дать свой e-mail или скайп? А то вроде переписка уже не по "теме" .
Да собственно, тестировать эти аппараты мне незачем....  Навряд ли они отличаются кардинально от  Спаймаксов и РВи  да и оригинала .....
А что оригинал Dahua это не Dahua ? Мне казалось что мы и обсуждаем Dahua в оригинале

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Октябрь 31, 2012, 15:23:47 pm »
А что оригинал Dahua это не Dahua ? Мне казалось что мы и обсуждаем Dahua в оригинале
А как же насчет разных прошивок у разных поставщиков????   Тогда в чем разница ваших, спаймаксовских, рвишных???

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Октябрь 31, 2012, 15:23:47 pm »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #20 : Октябрь 31, 2012, 15:59:58 pm »
А как же насчет разных прошивок у разных поставщиков????   Тогда в чем разница ваших, спаймаксовских, рвишных???
Вы вынуждаете меня на рекламные лозунги :) . Разница в том что Dahua это Dahua, а Спаймакс это Спаймакс. Т.е. вы соответственно выбирая один из продуктов будете использовать его во первых с прошивкой одного из "производителей" а во вторых решать возникающие вопросы в саппорте именно того "производителя" которого Вы выбрали, в третьих ассортимент все же отличается, т.е. не все что есть у Dahua есть у поставщиков ОЕМ, особенно это касается новинок, а в добавок нет никакой гарантии что оем поставщик сегодня "производится" у Dahua а завтра будет поставлять под названием "ОЕМ" например регистраторы какого нибудь "ванскам", т.к. никто не знает сколько времени Dahua будет делать товары для ОЕМ поставщиков, с учетом того что на рынке появился их собственный брэнд. И вопрос срока гарантии, например у Dahua 3 года.
А то что мы используем другие прошивки, так мы используем прошивки от производителя, только они есть разных версий и релизов.
Вы можете сказать что почему не взять "ОЕМ" залить прошивку от оригинала и получим тот же продукт - практически это так, только всегда есть риск убить аппарат и гарантию потеряете. И как всегда вопрос цены изделия.
Думаю что достаточно доводов.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #21 : Октябрь 31, 2012, 21:25:41 pm »
Владимир, действительно пошли рекламные лозунги.....  Кроме основных игроков рынка торгующих этими аппаратами есть еще и мелкие, которые так же ввозят эти DAHUA  не в очень больших объемах. ( это вам по секрету ;) )
 Если вы серьезно надеетесь на договоренность с китайцами  что только вы будете торговать этими аппаратами под маркой DAHUA то придется вас разочаровать.... Не придерживаются они таких договоренностей....
 Вот пример того что пишут наши китайские друзья, которые уже имеют договоренность с нашими продавцами...

If 200~ 500pcs monthly order can talk us as exclusive agent in your country
with better price.
1).If your order over 200pcs in one order, we accept to make your logo brand together with ********
brand.
2). We will provide OEM Service, if your order is over 1000pcs in one order, Such as printing your
Logo or Name on metal label, printing color box...

Надеюсь сами переведете :D

Так что на свой эксклюзив сильно не рассчитывайте  ;)  ...   Чтобы  завоевать рынок под маркой DAHUA  нужны не договоренности с китайцами а нормальная  ценовая политика и хороший сервис  ( как минимум 10% от поставляемых аппаратов придется оставить на разбор  так как отдельных комплектующих вы не получите  :) )   Тогда может у вас и появится клиентская база.

Хочу добавить еще и то , что к сожалению ни кто из поставщиков  этого бренда не ввозит весь  спектр оборудования ,   а эти аппараты  могут полноценно работать только по протоколу DH-SD,  и не каие   Pelco-D или Pelco-P для них не годятся  :(
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2012, 21:45:48 pm от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Октябрь 31, 2012, 22:43:38 pm »
Владимир Легеза
да ...про мелких мы тут и неупоминаем никогда  ... годик поторгуют и сваливают , зачем они нужны ? какая после них гарантия ? мы с многолетнеторгующими фирмами общаемся , у кого и ассортимент , и планомерные поставки и ремонтная база .
 Как мне сказали по большому секрету , все протоколы управления в ДАХУА , а это список навскидку по памяти из 25 протоколов , все они кастрированные урезанные , никогда неповерю чтобы купольная камера Панасоник полностью стопроцентно работала от регистратора Дахуа ...и прочие мировые бренды тоже ....обязательно заблокируется какое-нибудь меню или функция .
а вот протокол DH-SD действительно работает полностью , и мне очень понравилась в куполке RVI функция 3D управления повороткой , мышкой тыкая в экран и крутя колёсико . Никакой панас и близко нестоял с таким удобством . Так что мы знаем и отмечаем прелести в этих аппаратах .
Владимир для вас разве секрет ? что Дахуа лезет в другими построенные дилерские  сети , взаимоотношения , предлагая свой товар в обход основного дилера , неприкладывая к этому нималейших затрат , а придя на всё готовенькое и несоблюдая договорённости со своими многолетними крупными дилерами . А ведь это некрасиво ( мягко говоря ) .
И  насчёт разницы в прошивках , да , я вижу очень мелкие точечные разницы в интерфейсах RVI и Spymax , но они невлияют на работу , а просто у одних лучше переведено и на русский язык , а другие оставляют чуть английского в некоторых моментах , а вцелом на 98 процентов меню одинаковые , и чем ваш родной ДАХУЁВЫЙ впринципе отличается ? Я его видел , никакой разницы . Или вы намекаете на то что ДАХУА для себя любимого льёт трижды проверенные прошивки , а OEM поставщикам позволяет косячные заливать ?)))) Типа это не ДАХУА а какойто спаймакс ?))) Лично мне всёравно у кого аппарат покупать ..мне неважно чья на передней панели вывеска ...меня интересуют и привлекают интерфейс и возможности , так сказать начинка ...
Я  может чего-то недопонимаю канечно насчёт родной прошивки дахуа относительно других  ..но написал как думаю ...вы уж необижайтесь ..
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2012, 23:16:12 pm от bender »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #23 : Ноябрь 01, 2012, 16:17:12 pm »
...   Чтобы  завоевать рынок под маркой DAHUA  нужны не договоренности с китайцами а нормальная  ценовая политика и хороший сервис  ( как минимум 10% от поставляемых аппаратов придется оставить на разбор  так как отдельных комплектующих вы не получите  :) )   Тогда может у вас и появится клиентская база.
Вот этим и занимаемся. Старательно :)

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #24 : Ноябрь 01, 2012, 16:19:26 pm »
.... Хочу добавить еще и то , что к сожалению ни кто из поставщиков  этого бренда не ввозит весь  спектр оборудования ,   а эти аппараты  могут полноценно работать только по протоколу DH-SD,  и не каие   Pelco-D или Pelco-P для них не годятся  :(

И над этим трудимся, линейка постоянно расширяется, сначала были регистраторы, потом IP камеры, потом будет .... Не все сразу.

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #25 : Ноябрь 01, 2012, 16:22:41 pm »
..... никогда неповерю чтобы купольная камера Панасоник полностью стопроцентно работала от регистратора Дахуа ...и прочие мировые бренды тоже ....обязательно заблокируется какое-нибудь меню или функция .
Если я не ошибаюсь то это относится не только к Dahua, но и ко многим другим производителям...

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #26 : Ноябрь 01, 2012, 16:43:14 pm »
А вообще давайте оставим тему кому, кто, что и как поставляет. Лучше вернемся к обсуждению самого оборудования, мне кажется это принесет больше пользы тем кто читает форум. Вот например, кто нибудь уже устанавливал регистраторы серии HF-S-E которые Effio 960H с разрешением записи 960х576 25к/с ?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #27 : Ноябрь 01, 2012, 17:38:34 pm »
я пока не устанавливал ...но у меня в заготовленных вариантах коммерческих предложений они вписаны ...хочу отходить по мере возможности от аналога на стандарт EFFIO 960 H .....но мало ли что я хочу ?)))

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #28 : Ноябрь 01, 2012, 18:27:12 pm »
я пока не устанавливал ...но у меня в заготовленных вариантах коммерческих предложений они вписаны ...хочу отходить по мере возможности от аналога на стандарт EFFIO 960 H .....но мало ли что я хочу ?)))
Да все хотят только качественное оборудование при этом не дорого и чтобы заказчики понимали что "хорошо и дешево" - не совместимо.

Да новые регистраторы EFFIO 960H стоят дороже чем обычные D1, но видимо еще и потому что недавно появились, со временем - станут доступнее. Однако интересно стоит ли тратить больше денег и использовать EFFIO 960H а не D1? Насколько существенна разница в качестве и детальности картинки? Интересно мнение тех кто тестировал или устанавливал эти аппараты. Еще мне кажется это хороший способ модернизации существующей СВН - можно поменять камеры на 700ТВЛ и поставить регистратор 960H, особенно у кого кабеля "замурованы".

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #29 : Ноябрь 01, 2012, 20:13:16 pm »
Владимир
у меня для таких случаев есть масса демороликов с реальных объектов сделанных мной
я могу заказчику , заинтересованному заказчику , продемонстрировать D1 или EFFIO ( clделал пару роликов в офисе )  , как выглядят движения при 6 к/с  и как при 10 к/с , и как при при 25 к/с ,
как показывает ИК подсветка в темноте при разных уличных условиях .
но практически неприпомню заказчиков чтобы ктото прям так сильно акцентировал на этом внимании , у нас в видеонаблюдении почемуто так сложилось что всем надо дёшево но при этом хорошо ))) можно сляпить очень дёшево и суперски , когда спрашиваешь " а где вы это видели ? " , в ответ " да видел где-то у кого-то " , и что человек при этом считает отличным , непонятно )))) Поэтому лучше продемонстрировать ролики и попробовать выяснить .

ладно когда частный заказчик ввиде хозяина коттеджа это говорит , или маленького магазина , это можно понять , но повергает в уныние когда так заявляют серьёзные бизнес структуры , но такое происходит когда или нет нормальных грамотных опытных специалистов в этой области , и когда всем руководит бухгалтер ))) Который кроме экрана своего компьютера невидел и не желает видеть , его интересуют только цифры и экономия .
Поэтому даже и незнаю как поступать с предложением 960 H , канечно предложу при случае , но за спиной тутже буду иметь коммерческое предложение на обыкновенном аналоге . И попробую продемонстрировать разницу на видеороликах . Я уже изучил рынок камер с матрицей EFFIO ..сделал себе намётки , цена на камеру с матрицей EFIIO зачастую ниже чем со стандартной , или на уровне , но не вполтора раза больше . Так что перспективы есть .
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 20:56:16 pm от bender »