anything

Автор Тема: Dahua  (Прочитано 42552 раз)

Оффлайн Владимир Легеза

Dahua
« : Октябрь 30, 2012, 10:46:06 am »
Доброго дня всем! Расскажите у кого какие мысли есть по оборудованию Dahua. Я работаю в компании которая занимается поставками этого оборудования именно под брендом Dahua с гарантией 3 года, однако это же оборудование под другими марками Российских ОЕМ производителей многие монтажные компании охотно используют. Очень хотелось бы узнать мнение специалистов.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Dahua
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2012, 11:59:13 am »
 Да нормальное в общем оборудование, вот только название в порядочном месте не скажешь... Да и по прошивке  мелких недостатков созвучно названию  ;)

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #2 : Октябрь 30, 2012, 14:26:58 pm »
ifa спасибо за отзыв.
В переводе с Китайского конечно получше звучит - "Гордость"  ;), а прошивка ведь постоянно обновляется, что то исправляется, что то добавляется, особенно если Вам попадался аппарат более "ранний" то конечно, сейчас ситуация уже получше 8)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2012, 14:33:12 pm »
 Да не сильно то обновилась прошивка в аппаратах и  на 960Н.......  Например в этом аппарате достал такой глюк....  Через какое то время требует ввести пароль, хотя в настройках опция проверки пароля отключена....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2012, 15:13:18 pm »
да ..чота я тупанул ))))
ну пользуемся под названием " Шпион Максим "))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Октябрь 30, 2012, 15:13:18 pm »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #5 : Октябрь 30, 2012, 15:23:15 pm »
Да не сильно то обновилась прошивка в аппаратах и  на 960Н.......  Например в этом аппарате достал такой глюк....  Через какое то время требует ввести пароль, хотя в настройках опция проверки пароля отключена....
Не могу сказать есть ли в "Шпион Максим"  :), а в "оригинале" есть опция блокировки пользователя - она настраиваемая, хотя если подумать то вероятно сделана для повышения безопасности )
А то что я продаю Dahua действительно и не скрывал в общем то  ???
Просто завел тему с целью узнать отзывы специалистов которые используют или тестировали это оборудование, узнать отношение к нему, какие то недочеты - все с целью улучшить его качество.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2012, 15:25:22 pm »
в "оригинале" есть опция блокировки пользователя - она настраиваемая
Вот она и настроена как надо,  а глюк есть  :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2012, 16:35:26 pm »
а вы что имеете серьёзное влияние на китайских программистов инженеров ?
они будут прислушиваться к нашим хотелкам транслируемым через вас ?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2012, 16:53:13 pm »
ладно Владимир от шуток к делу .
сколько я не бился , не говорил RVI , от них одна реклама и никакого толку кроме как купите у них и только у них , хотя какая разница у кого если разливается вся эта бодяга из одной бочки ))))
например такой недочёт надо исправить , если вылетает резервный диск , то видеорегистратор об этом явно не напоминает , а тихо себе перезагружается .
у меня такое несколько раз было , хорошо днём охранники заметили , но мне правда несообщили , думали " ну глюк , перезагрузился и продолжает работать " , а если такое по ночам происходит ? когда например рег пишет , а никто за ним не сидит .

второй глюк , незнаю с чем это связано , толи с диском , толи с регистратором .
сегодня был на объекте который делал летом , просматривал архив , что я вижу 28 сентября в 20-30  запись прекратилась , 29 го сентября в 21-30 возобновилась .
лезу в архив событий , читаю - перезагрузка 28 сентября с флагом 0х01 , 29 -го вообще ничего невыдаёт .
вот что это было ? плохой диск ? сбойнул на сутки ? а записи есть с 15 сентября до 28 ..и с 29 го сентября по 30 октября .
и что мне спрашивается такой журнал событий полезного подскажет ? попросите чтобы сделали нормальную понятную абревиатуру произошедших событий ....я знаю что 0х01 это вроде как сбой в работе диска .

на другом регистраторе недавно следующий глюк заметил .
писал он себе по расписанию с 9-00 до 22-00 постоянно , далее по движению , и вдруг смотрю везде зелёная полоса на записи , пишет постоянно , глянул в расписание , нет всё в норме , никто вместо меня влезть неможет в настройки , глянул по записям , а 29 го сентября рег сам почемуто из режима записи по расписанию , все камеры переключил в ручной режим . Никто 16 камер перевести так немог !!!! ...до 29 го сентября есть записи по расписанию как надо .
Вот опять вам очередной пример что у дахуа прошивка слабоватое место , глючит канечно помелочам , несерьёзно , но если запустить этот процесс то скоро будет глючить покрупному и с тяжёлыми последствиями .
я бы вам ещё рассказал пару приколов про их прошивки , но небуду портить настроение ни вам ни форумчанам .
повторюсь - пока идут мелкие косяки , и мы с ними справляемся , на общую ситуацию они невлияют , но если массово начнёт всё косячить и я буду иметь серьёзные крики и последствия от заказчиков ...то скажу дахуа " давайдосвидания " и ещё в инете разнесу на форумах .
так что если хотите серьёзно то давайте серьёзно , а необсуждать расположение кнопочек , разъёмчиков и прочие внешние приблудочки .
сами аппараты разнообразны по моделям , по характеристикам тоже , цена хорошая , меню дружественное , но прошивка хромает ...подхрамывает .
главное что хочется узнать - насколько сильно вы можете повлиять на изменения в прошивках ? на само производство ....
небудете ли вы лишним раздражителем для китайцев ? а то скажут " да ну их нафиг , умничают , советуют , другие покупают , перепродают и никаких вопросов незадают , косяки исправляют сами или привыкли к ним " ...ведь только мы специалисты знаем сколько всего умалчивается на выставках менеджерами по продажам ))) когда они расписывают товар как чудо инженерной мысли и понадёжности как АКМ  )))
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2012, 20:13:14 pm от bender »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #9 : Октябрь 31, 2012, 09:51:22 am »
bender спасибо за весьма содержательный отзыв, в общем то на такие конкретные и содержательные сообщения я и рассчитывал, очень хотелось бы Вам помочь, а заодно улучшить ситуацию по прошивкам. Повлиять на прошивки мы можем, но для этого нужна обратная связь именно от тех людей которые используют Dahua и особенно от тех кто его устанавливает и обслуживает.
bender не могли бы Вы указать конкретные модели в которых были такие сбои в работе "глюки"  :) (заодно более подробную информацию, наверное лучше на почту, т.к. это уже не совсем тема этой ветки форума v.legeza@c-sb.ru) , это очень помогло бы помочь Вам и не только Вам и я был бы очень благодарен за эту информацию. Признание и видение ошибок - это верный путь к их исправлению  ;) .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2012, 11:40:12 am »
 Ну тогда и я добавлю....
 Модель 0616.... На объекте  установлено пока  7 камер...  запись на остальных 9 была отключена....  Через день  пишутся все 16 ????????     Опять отключена запись с ненужных окон... Через день  все повторяется ..... Что за глюк???

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #11 : Октябрь 31, 2012, 12:09:04 pm »
Ну тогда и я добавлю....
 Модель 0616.... На объекте  установлено пока  7 камер...  запись на остальных 9 была отключена....  Через день  пишутся все 16 ????????     Опять отключена запись с ненужных окон... Через день  все повторяется ..... Что за глюк???

Этот регистратор Спаймакс RA-0616A верно? тогда это аналог Dahua 1604LE-A, но идентичны ли прошивки этих аппаратов? Я задал вопрос в наш support, однако нужно учесть что мы занимаемся именно Dahua (анеRVi,спаймакс и другими оем), и используем "свою" прошивку для этих аппаратов. А у вас судя по "симптомам" проблема именно в прошивке. Попробуйте залить более свежую прошивку.

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #12 : Октябрь 31, 2012, 12:17:02 pm »
Ну тогда и я добавлю....

Этот регистратор Спаймакс RA-0616A верно? тогда это аналог Dahua 1604LE-A, но идентичны ли прошивки этих аппаратов? Я задал вопрос в наш support, однако нужно учесть что мы занимаемся именно Dahua (анеRVi,спаймакс и другими оем), и используем "свою" прошивку для этих аппаратов. А у вас судя по "симптомам" проблема именно в прошивке. Попробуйте залить более свежую прошивку.

Либо я могу дать вам на тест свой регистратор дня на 3-5 и вы сравните прошивки которые в них стоят, если ваш регистратор уже не на гарнатии, то можно поэксперементировать с прошивками от аналогичных аппаратов.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2012, 13:05:55 pm »
Естественно что проблема с прошивкой, но  этот глюк  минимизируется установкой  скорости  записи на 1 к/c с разрешением сиф... Так что не очень актуально.... 
 Последний такой аппарат приехал сегодня посмотрю что будет с ним... :)
 Насчет на пробу на 3-5 дней -  не получится :D    Я что то далеко за МКАДОМ,  ко мне только ехать аппарат 2 недели будет  ;)
 Мне ближе из Китая самому привезти,  но вот проблемы  с гараниной заменой в случай чего не вдохновляют :(
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2012, 13:19:52 pm от ifa »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #14 : Октябрь 31, 2012, 13:48:57 pm »
Естественно что проблема с прошивкой, но  этот глюк  минимизируется установкой  скорости  записи на 1 к/c с разрешением сиф... Так что не очень актуально.... 
 Последний такой аппарат приехал сегодня посмотрю что будет с ним... :)
 Насчет на пробу на 3-5 дней -  не получится :D    Я что то далеко за МКАДОМ,  ко мне только ехать аппарат 2 недели будет  ;)
 Мне ближе из Китая самому привезти,  но вот проблемы  с гараниной заменой в случай чего не вдохновляют :(
Если Вы так далеко то с тестом можно сделать на 5 дней без учета времени которое он проведет в дороге, единственное что доставку мы можем сделать до терминала транспортной компании, а дальше за Ваш счет :) Вы можете дать свой e-mail или скайп? А то вроде переписка уже не по "теме" :).