Автор Тема: Волшебная сила кино.  (Прочитано 3731 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Волшебная сила кино.
« : Октябрь 23, 2012, 09:52:57 am »
Наднях сижу с одним заказчиком , его коллега спрашивает
- А у вас есть неисправные камеры ?

Я отвечаю
- Есть , куполки внутренние , залитые водой , в качестве муляжа совершенно нормальные на вид .

Меня спрашивают
- Я бы хотел в качестве муляжа такую какмерку со светодиодиком моргающим .

Я спрашиваю
- А почему со светодиодиком ?))) Вы же видите камерки везде , где вы видите со светодиодиком моргающим ?))) Вы видите просто камеры , а далее муляж она или нет вы решаете для себя сам , а также работает или нет .

И ожидаемый ответ
- Ну в кино так показывают , стоит камерка со светодиодиком и крутится .

Я таких рассуждений в год по несколько раз слышу в разных разговорах с разными дилетантами . Наверное целое исследование можно провести на этот счёт . Почему в одном случае люди думают так , и в другом себе представляют иначе ,  но тоже самое .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Волшебная сила кино.
« Ответ #1 : Октябрь 23, 2012, 12:19:57 pm »
 Да ладно тебе, про эту волшебную силу искусства  ;D
 Ну сделал бы человеку мигалку на батарейке,  продал бы по цене камеры  ;)
 Меня больше убивают просьбы  увеличить изображение, чтоб увидеть лицо человека  который в километре от  камеры прошел  :)
 И аргУмент всегда веский - мы ж в кино видели :o

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2012, 12:55:18 pm »
О-ДА !!!!!
это тоже великая иллюзия показанная в кино и активно требуемая многими заказчиками ))))
а насчёт камеры с светодиодиком , их устраивает даже простая корпусная на фасаде коттеджа , лишьбы светодиодик моргал , чтоб всё как в кино ...
например " Тридцатого уничтожить ".

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2012, 18:29:53 pm »
О как меня пугали такой мигалочкой, чувак говорит хозяин одного лотка(мы были чуть пьяные и хотели покушать))), то что вас снимает камера вон типа смотрите, а я говори обломись дядька это муляж, а он доказывает что нет, в итоге я ему говорю покажи запись или где показывает это дело, в итоге окончилось тем что он вызвал милицонеров))

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2012, 23:09:27 pm »
ээ вах! я когда смотрю сериал "дефективы" - все время мучаюсь своей профессиональной неполноценностью. они так лоффко вкручивают радиоканальные скрытые камеры! с таким прекрасным качеством! и на другом конце города!
когда мне звонит клиент и хочет беспроводного видео - я начинаю мелко вибрировать, ожидая, что он щас этих "дефективов" помянет. и ведь сказать ему будет нечего

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Октябрь 23, 2012, 23:09:27 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Октябрь 24, 2012, 07:44:42 am »
во как много оказывается ложных стереотипов может насадить кино )))
Как сделать хоть сто самых любых камер на объекте ( типа торговый центр или офис )  то заказчик и не вспоминает ниокаких светодиодах .
А как ему ЛИЧНО приспичит поставить ложную камерку на его ЛИЧНОМ доме , тут сразу он вспоминает о корпусной камерке со светодиодом )))) И обязательно вспоминает фильм в котором он такое видел и оно поворачивалось )) и ведь что интересно , светодиодик ему подавай только когда речь о ложной камерке , а если это нормальная рабочая система , то он о моргающем светодиодике и не заикается )))

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #6 : Январь 28, 2013, 13:30:22 pm »
он вспоминает о корпусной камерке со светодиодом ))))

Такая, как нынче на баннере, который на форуме висит?  Ай да, молодцы парни из конторы-рекламодателя, знают чем клиента привлечь :)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Январь 28, 2013, 14:37:28 pm »
Такая, как нынче на баннере, который на форуме висит?
неа. почти везде (и уже даже в интернах) муляжи от RVi идут. я их уже видеть не могу!

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #8 : Январь 28, 2013, 17:13:38 pm »
А у нас, в в нашем ауле ни разу за последние 5 лет муляжи не спрашивали (рукалицо)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Январь 28, 2013, 20:05:41 pm »
недавно был в магазине ЧИП ДИП на Беговой ....неужели этому элетронному магазину с таким мелким товаром и разнообразным ассортиментом жаба душит нормальную камеру поставить над кассой ? висит муляж ...да ещё без провода ))))