Автор Тема: WD vs SEAGATE  (Прочитано 9233 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
WD vs SEAGATE
« : Сентябрь 25, 2012, 17:08:48 pm »
Решил создаь такую темку про диски которые мы используем .
Я пользуюсь WD Green Power 10EVDS , 10 EURS , 20EURS . Сейчас правда эти наименования несовсем актуальны , выпущены диски с другим буквенным обозначением , а эти сходят с конвейра , но суть одна - они предназначены для видеозаписи .Стоят себе эти диски в разных спаймаксах , крутятся вертятся . Скоро будет как в некоторых по два года . За это время бывали сбои в их работе , побольшей части они после форматирования их регистратором очухивались и продолжают работать . Но было несколько случаев , я их тут описывал , когда один клина схватил и два диска после форматирования ( неоднократного ) регистратором , немогли никак стабильно работать . Постоянно срывались в ошибку . Все три диска я сдавал в сервис и мне их меняли и форматировали каким то там иным глубоким методом. Вообщем пока ниодин в помойку невыкинул . Все в работе . И вот недавно у меня заглючил диск 10EVDS, который проработал 1 год и 10 месяцев ( гарантия на диск - 3 года ) . Случилось следующее , при обращении к видеозаписи , всё зависало , поиск , мышка , потом отвисало и если и пыталось воспроизвестись то с чудовищными рывками и хаотично . Пытался форматировать , неформатиуется , виснет . Вообщем отвёз его сегодня в сервис центр где и покупал www.forum3.ru . Пока сидел в ожидании выписки бумажки , спросил у приёмщиков в гарантийном отделе " чего больше сдают WD или Seagate ?", они откровенно ответили что WD больше приносят , но правда сразу сказали что линейку WD Caviar . Докопались что я на диске , на этикетке , буковку" Г "ручкой написал ))) Сказали в сервис центре Western Digital могут придратся и сказать что это негарантийный случай )))) Неважно , всёравно взяли и перешлют им .
Вот незнаю , толи продолжать дружить c WD , толи повернутся к ним задом?  а передом к Seagate .
У кого какая простенькая , элементарная статистика имеется по применяемым дискам  ?
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 17:38:26 pm от bender »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: WD vs SEAGATE
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2012, 18:02:45 pm »
ммм... вот спецы RVi грины не советуют категорически. хотя у меня стоят. из брендов - вестерны не люблю.  были с ними косяки. обожаю сигейты. на край - самсуй.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2012, 18:50:57 pm »
RVI  самиже их прописывают в списке рекомендуемых )))

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2012, 20:04:52 pm »
В свою бытность пару лет назад на потоке ставили hitachi и seagate'ы в сервера на видеонаблюдение. Все живо до сих пор, никто никаких возвратов не делал. Проблемы были с софтом, но уж не с железом(тьфу-тьфу-тьфу)  ::)

Про конкретно ISS, насколько я помню, там на всех отгружаемых DVR'ах ставят по умолчанию сигейты.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 21:08:04 pm от admin »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2012, 07:56:26 am »
  Ставлю WD зеленой серии.  Да в общем то и ставить больше нечего в аппараты в которых даже вентилятора нет...  Зря конечно DAHUA отказались от вентиляторов.....
 За 3 года  проблемы были 2 раза...  Полуторотерабайтный  винт сдох на второй день после установки,  да  на объекте  где  каждый вечер  отключают электричество.... ( хотя предупреждал  хозяина чтобы  регистратор запитали отдельно иначе винт убъют  :) )  через полгода  перестал даже форматироваться.....

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2012, 07:56:26 am »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2012, 08:09:07 am »
ну от вентиляторов они только в простой  модели отказались ....и кстати надо ещё очень и очень поискать реги без вентиляторов ....зачастую просят поставить в комнате или на столе в кабинете ...и лишнее шуршание ой как раздражает ..особенно в квартире оно будет невыносимо ночью если рег кудато незапихнуть

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2012, 09:35:31 am »
RVI  самиже их прописывают в списке рекомендуемых )))
вот тока на той неделе был на семинаре. сказали - зась!

Оффлайн sergee

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2012, 10:38:49 am »
Когда у Сигейта были траблы с 11-й серией, у клиентов на нескольких серваках полетели. Стали массово менять на хитачи, до сих пор работают (тьфу-тьфу-тьфу).
Дома у меня живёт 2-терабайтный хитач и 750-гиговый сигейт 11 (перепрошивал по рекомендации на сайте сигейта, вроде норм).

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2012, 10:58:28 am »
Когда у Сигейта были траблы с 11-й серией.......
А вот это помню :(   штук 6 пришлось перешивать  :'( :'( :'(
  И после этого сегейты вооще брать перестал.... злопамятный  :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2012, 11:00:04 am от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Сентябрь 26, 2012, 11:14:53 am »
IDOK
непонял вот этого
сказали - зась!

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Сентябрь 26, 2012, 11:18:55 am »
bender, типа - неодобрямс грины. ну, на семинаре правда обсуждалось не аналоговое, а ойпе наблюдение, но как по мне разницы для винта никакой

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2012, 17:45:57 pm »
сегодня заменили мне один диск в сервис центре , продержали WD10EURS положенных 21 день и выдали новый 10EURX ,
Что интересно , на старые диски во всех гарантийниках ( а у меня всё подшито как положено ) 36 месяцев гарантии .
На нынешний уже 24 месяца в гарантийке указано ))) ....качество падает ...куда мир катится ?

Оффлайн АНДРЕЙ27

« Ответ #12 : Октябрь 30, 2012, 10:01:22 am »
Если на объекте хозяин деньгой контужен - ему хоть винил поставь. Всё одно загубит.У меня в одном месте владелец на "елестистве" сэкономил - на зиму сплит в аппаратной вырубил.Из 240-а "сигейтов" за две недели сварились 120. Мы потом "смарты" читали с трупов -плакали...Лучше-бы сразу их ."отработали"...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2012, 19:28:20 pm »
андрей
я например ничего непонял из тобой накаляканного )))

Оффлайн АНДРЕЙ27

« Ответ #14 : Октябрь 31, 2012, 06:03:08 am »
Ну, попробую так: "Некоторый опыт общения с контингентом заказчиков,обладающих избытком оригинальности экономического мышления позволяет сделать заключение:зачастую на надёжность высокотехнологичного оборудования в большей мере влияет не бренд изготовителя и особенности технологии производства, а неадекватность в поведении заказчика. В данном случае в целях экономии электроэнергии была отключена система кондиционирования в помещении,где работали регистраторы видеосистемы. Из-за тотального перегрева оборудования произощёл массовый отказ жёстких дисков( 50%).Есть основания полагать, что в данной ситуации мог быть повреждён любой носитель информации, что косвенно подтверждается данными о режиме эксплуатации, считанными из памяти повреждённых устройств.
Вот, где-то так. Если перевод не удался - не обессудьте. Возможно, я просто в тему не удачно въехал.