anything

Автор Тема: охрана периметра  (Прочитано 9717 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: охрана периметра
« Ответ #30 : Октябрь 17, 2012, 21:15:18 pm »
 А какие проблемы, у всех НЗ контакты реле..... 
 Не, ну если рассматривать ИКСы  за полтора рубля, то зебры конечно очень дорогие  ;)   
 Тезка, пора рассказать клиентам что ничего не обходится так дорого как дешевые средства охраны  ;)

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #31 : Октябрь 18, 2012, 08:53:46 am »
Клиенты то заплатили достаточную сумму, ну блин а мне надо экономить(хоть и не всегда это выходит хорошо), но тут надо :)

Оффлайн АНДРЕЙ27

« Ответ #32 : Октябрь 25, 2012, 10:16:06 am »
Настоятельно рекомендую Газон-2. Монтаж - примитивен. Два человека за 4 дня закрывают около 1,5км периметра (для укладки нижнего провода использовали самодельный кабелеукладчик). Настройка по силам монтажнику ниже средней квалификации. Претензий от эксплуататоров особых нет - стоит как вкопанный. Из проблем - сломали несколько пластиковых консолей.Снегу намело столько, что бульдозер ездил выше забора,вот и не заметил. Объектов порядка 10. Все на Дальнем Востоке. Климат и орг-проблемы - далеко не Запад России. Ещё ставил РЛД-94 (НИИКИРЭТ) ,оценка -твёрдая 3,хотя и шибко хвалили разработчики. Надёжность приёмников оказалась не того... Плюс требования к рельефу пожестче. Короче, как-то оно не срослось.Перестали ставить.Уран ставили. Работает, как часы.Поставили и забыли, нечего и сказать более.С Годографом связались на свою голову.За сам прибор ничего хорошего не скажу - всё перебили тараканы в голове заказчика.Одно твёрдо усвоил - для годографа успех на 110% зависит от качества забора, на который его лепят. Всё остальное на сегодня отмерло. Фортеза-12 классная игрушка. Для Зарницы. При попытке построения замкнутого контура охраны идёт перезахват приёмником чужого передатчика(по СВЧ) = ДЫРИЩЩА в периметре .В принципе, работали 4 комплекта около года. Потом 1 помер. Для перерегистрации передатчика тревоги пришлось распаивать прибор под чутким руководством изготовителя по переписке (КЛАСС,АГА ?).Определились так : уж коли прижмёт, и ничего другого не будет, то пойдёт и Фортеза. За ЮМИРС вообще молчу. Что не ставили - с диким матом, под руководством взбешенного заказчика срывали и ставили НИИКИРЭТ -овское.Что много дороже.Но! РА-БО-ТА-ЕТ. У этих фирм вообще отношения более, чем сложные, тема для отдельного обсуждения. Уцелел только оптический двухпозиционный приборчик (бл... фамилию забыл...). Но он в таких условиях стоял, что грех не работать (ок.20 м участок,вдоль тротуара).С оптикой у нас вообще сложновато. Есть, работает...Но когда за час снежку по пояс наметает, или в дождь(сутки-двое) видимость метров до тридцати...Есть проблемки:куда и что ставить.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Октябрь 25, 2012, 13:36:37 pm »
предлагаю назначить АНДРЕЯ 27 главным консультантом по суровым периметральным системам .
кажется человек всех собак и волков на этом съел ))))
лично я кроме оптексов и икашек уличных ничего неставил из подобных штук .

Оффлайн АНДРЕЙ27

« Ответ #34 : Октябрь 26, 2012, 04:28:49 am »
Да чего уж там... Я ещё и на машинке, и прошивать (предпочитаю PIC-и)...
А если АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО , при всём моём уважении к зачинщику темы -приношу извинения за менторский тон, но это прописная истина: ПЕРИМЕТР с наскока лучше не делать. Если сапёр ошибается один раз на мгновение, то ГИП -НАДОЛГО.Поминать вас недобрым словом будут лет десять и монтажники и заказчик... А самое главное -  Вы рискуете дискредетировать оборудование. И фиг кто убедит потом всех причастных к проекту, что "наработка на ложное срабатывание не менее 3000часов." Ибо молотит 50 раз в сутки. И пофиг, что забор ходуном ходит, а травку ещё в прошлом году косили. Ещё раз извиняюсь;
высказался под настроение. Уже пятница, блин, а ещё только полдень.У-у-у-у!!!

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Октябрь 26, 2012, 04:28:49 am »

Оффлайн АНДРЕЙ27

« Ответ #35 : Октябрь 26, 2012, 07:18:19 am »
Заглянул ненароком на сайт ФОРТЕЗЫ, глянул на вышеупомянутые… Офу…ть!!!
Куда техника зашла! Однако-ж…
Наверняка меня сейчас запинают. Но уж больно хочется выяснить кое-что. Может кто из аксакалов-разработчиков рассудит. Надеюсь, процесс пинания не признают «off top».Итак:
1)У приборов FMW-*,Барьер отсутствует канал синхронизации. А тогда ПРМ всегда открыт? И сгребает всё, что есть в диапазоне? В т.ч. и соседние ПРД? А тогда – перезахват… И ДЫРЕНЬ в периметре?Бр-р… Что-то ширина зоны отчуждения в голове не укладывается.Не, на футбольном поле, или взлётной полосе – не вопрос, распихать можно. Даже работать будет. А реально, вдоль забора из металлопрофиля? Кто пояснит?
2) У FMW-* антенна явно не апертурная. А тогда микрополоска?!! И на неё?!! 200 метров с шириной зоны обнаружения…(см. ТО) Так это… ТОГДА ДИАГРАММА НАПРАВЛЕННОСТИ  1-1,5 ГРАДУСА?!! Если нет, я склоняюсь к 1). А если «да»…
Мля-а-а-а!!! Да тут не только я, мелочь пузатая, тут все Ц-РУшники слюнями изойдут. Это-ж реально – прорыв в 31 век?
3)У БАРЬЕРА таки – да!!! Антенна – 5+++.Один-в-один РЛД от НИИКИРЭТ.Ну, подобие до полного сходства - это их дело. Пусть сами разбираются, кто, что и у кого. А мне другое интересно. НИИКИРЭТ при подобной конструкции даже РЛД-350 оч-чень осторожно рекомендует использовать на всю дальность. Ибо 350 метров СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННОЙ И РЕГУЛЯРНО ОБСЛУЖИВАЕМОЙ поверхности – это оф…ть как много. И это при том, что внутри обтекателя – фирменный волноводно-щелевой излучатель (это – для гурманов).
А Барьер с ходу – раз! И на полкилометра. И ни тебе помех, ни ветровой нагрузки, ни обледенения, ни , чур меня – интерференции . А тогда как-же 2) и 1) ? Или у него АРУ с бесконечным запасом по усилению? При нулевой задержке? А тогда тем более 1),2).
4)Рельеф. Гы-ы… Прикольная штучка. Захотел  -растянул волновод (ЧЭ) на полметра, захотел- на два. Осталось на ширину периметра раздвинуть. А пофиг! Походу, у него вход-выход всё терпит. ?Кто ставил? Чайник не пробовали подсунуть?

Ув. IDok! Искренне надеюсь, что в достаточной мере запудрил Вам мозги. Склоняю голову перед Вашим мужеством. Прощайте. Сейчас меня начнут плющить.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : Октябрь 26, 2012, 11:19:40 am »
Сейчас меня начнут плющить.
Да за что.... Все нормально, продолжай ;)
 Сам имею  небольшой опыт  работы на периметрах, поэтому интересно....   
 Хотя не ставил, не юмирс ни фортезу.....  Как то болше приглянулась "Призма" . Ставил 50 и 100 метровые  с проводной синхронизацией, что то  именно из-за отсутствия синхронизации мне фортеза не понравилась  :) 
 Хотя в холодном складе фортезовские  "Зебры" ведут себя неплохо....
 Так что  продолжай, лучше уж учится на чужих ошибках чем на своих ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2012, 11:54:10 am от ifa »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Октябрь 26, 2012, 14:38:08 pm »
АНДРЕЙ27, эмм... у FW синхронизация таки есть, правда, по отдельному заказу...

Оффлайн АНДРЕЙ27

« Ответ #38 : Октябрь 26, 2012, 15:35:59 pm »
Упс-с... Старею . Промухал в описании Призмы про проводную синхронизацию. Каюсь, глянул наскоро. Хотя индульгенция (в форме патента) на отмену помех от переотражения заинтересовала. Но! Все по честному! Хвалить не буду - не знаком, ругать...Поживём-увидим. Может удастся руками потрогать.Али объектик подвернётся,простенький, на один комплектик и недалеко,чтоб поменять на гарантированно рабочее железо если что. А пока - недостаток информации склонен считать вполне увесистым аргументом "не за". А что ,у Призмы реально несколько литер?
Что до того, что Фортеза работает - таки я рад за вас. Если один комплект - он по-любому работать должен. Ну, в пределах надёжности и ресурса.Когда много и работает... У нас  три бригады сломались, пока периметр на ней замкнули (сарай 15 на 30 м, снаружи - 4 Фортезы).Давненько это было...Но ОСАДОК ОСТАЛСЯ!!! Равно как и от продукции Юмирса.

Ув.IDок! Я старый, толстый и ленивый монтажник из РАНЬШЕГО ВРЕМЕНИ. Я схему подключения открыл: контакт СИ не нашёл.Если оно есть - нарисуйте. если "вроде есть, но"...Да и сам не возьму,и знакомым не посоветую. Не люблю я когда на мне за мой счёт эксперименты ставят.В смысле -кто и за что мне ЗП начислять будет, пока я очередной шедевр в поле на коленке реанимировать буду? И потом. Я ведь не один в поле воин. Фирма определилась (не без моего участия)с выбором, шефа устраивает СТАБИЛЬНЫЙ результат. Есть наработки, знаем косяки. Чего ещё? ОБЪЕКТОВ ПОБОЛЕЕ И ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД.
Кстати.Синхронизация зачастую по лучу делается, без отдельного заказа. Даже НИИКИРЭТ на это пошёл, хотя лет десять назад отмахивались от этой темы , как от чумы. По лучу сделал, а ПРОВОДНУЮ ОСТАВИЛ!!! Потому  как ушлые . Мода-модой, а работать должно по-любому.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #39 : Октябрь 26, 2012, 15:51:16 pm »
Я старый, толстый и ленивый монтажник из РАНЬШЕГО ВРЕМЕНИ. Я схему подключения открыл: контакт СИ не нашёл.Если оно есть - нарисуйте. если "вроде есть, но"...
ну я старый и тонкий, и что? будем пузами меряться? :)
синхронизация проводная у фортез есть по отдельному заказу. точно есть, я у них сам запрашивал. почему не по лучу? как по мне - кабля завсегда надежней.

Оффлайн АНДРЕЙ27

« Ответ #40 : Октябрь 27, 2012, 15:25:23 pm »
Не. Меряться не будем. Безперспективняк.
За кабельную синхронизацию – ГОРОЙ!!!
За то, что есть опции на усмотрение заказчика – категорически против. Периметральные системы – монстры охранки. Из-за сущей мелочи можно «налипнуть» на кругленькую сумму. «Передёрнуть» шлейф в ФОН-е, зависшем через месяц эксплуатации – плёвое дело.  А  если он стоит там, куда доставка любого 1кг груза от 3 баксов и выше,вертолёт 1 раз в месяц (в идеале), летом +60, зимой -60 а на объекте 0,5 млн. тонн ВВ ? ДА ПОШЁЛ ЭТОТ ФОН***!!!
А прикиньте, если туда утараканить полтонны железа, сконфигурированного по усмотрению заказчика? У которого спец по охранке – отставной энергетик? Романтике –ДА,ДА, ДА!!! Дебилизму – НЕТ, НЕТ,НЕТ!!!
Имхо: опции типа : «если хотите…» на ПЕРИМЕТРЕ = «да пофиг мне, как вы с моим железом трахаться будете!!!». Ну и нужен мне такой «разработчик»…