anything

Автор Тема: охрана периметра  (Прочитано 9472 раз)

Оффлайн igorek_13

• Full Member
Re: охрана периметра
« Ответ #15 : Октябрь 10, 2012, 11:16:45 am »
А у меня попутно возник вопрос. Подскажитие "полёвку П-274" в земле кто-нибудь зарывал? У меня тоже проект охранки по периметру и нет никаких столбов, заборов куда можно было бы уложить кабель.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Октябрь 10, 2012, 14:04:52 pm »
 Тезка, я лично не зарывал, да и вообще проводноволновые системы мне не нравятся . 
 Но у фортезы, или у юмира есть пример такой установки ....  Есть комплект монтажных частей (КМЧ)  именно для этого варианта...

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #17 : Октябрь 10, 2012, 14:18:59 pm »
Да просто я смотрю читаю, полёвку то можно рыть....но, П-274ВВ(с двойной изоляцией).  А такову нигде найти не могу, а где есть оч долго ждать. И боюсь если закопаю поставим датчики по этому километровому периметру и как начнутся глюки глюками, и потом лопатой самому рыть придётся)))

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2012, 10:36:19 am »
igorek_13, ну, фортеза утверждает, что закапывать можно неглубоко. хотя вообще-то полевка для укладки в грунт не очень приспособлена, как связист говорю.

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #19 : Октябрь 16, 2012, 13:52:33 pm »
ну так то да, будем класть её в трубе. А вот по датчикам есть какие нибудь советы, чтоб не дорогой, но чтобы без приёмника работал. Очень понравились у ФОРТЕЗы "Зебры", но цена кусается блин, мож есть какие нить похожие аналоги но подешевле?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Октябрь 16, 2012, 13:52:33 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #20 : Октябрь 16, 2012, 16:01:01 pm »
Очень понравились у ФОРТЕЗы "Зебры", но цена кусается блин
Да ну,  на "Зебры" очень демократичная цена...  Даже по сравнению с Оптексами......    Кстати  они хорошо с ноута настраиваются, можно даже проход организовать...

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #21 : Октябрь 16, 2012, 21:12:25 pm »
Ну да я про проходы "Зебровские" читал. Такие же полосатые)). Это на них получается ещё достойная цена? Тогда аж вздрогнуть хочется, какие цены на аналогичные извещатели)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Октябрь 16, 2012, 21:25:03 pm »
  Да нормальная цена на 30 метровую,  а  брать на 60 и более метров  однопозиционный извещатель  вообще смысла нет.
Зачем если есть Барьеры, Призмы и т.д.... :)

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #23 : Октябрь 16, 2012, 22:33:47 pm »
Так дело то в том что мне надо около 100 метров перекрывать зону. И так по периметру 8 извещателей по часовой стрелке, делаю так чтобы не было мёртвых зон.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Октябрь 17, 2012, 07:45:54 am »
Так дело то в том что мне надо около 100 метров перекрывать зону. И так по периметру 8 извещателей по часовой стрелке, делаю так чтобы не было мёртвых зон.
И все 8 однозонные???  Проще и надежней  мне кажется поставить  2х зонные с передатчиком и приемником на разные литеры с перекрытием.

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #25 : Октябрь 17, 2012, 08:34:03 am »
Ну так то да, все однозонные. Многие датчики с передатчиком и приёмником боятся прямых солнечных лучей, пр. того же Барьера. А у меня там(выкинул файл во вложении), проблема в мёртвых зонах, там по углам стоят вышки(по типу тех где стоят охранники) где будут стоять камеры, вот они и мешают блин, вот я и думаю как  и что  сделать что бы не было мёртвых зон.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Октябрь 17, 2012, 09:21:29 am »
 А сместить передатчики и приемники на метр оносительно друг друга не получится, в крайнем случае разнести их по высоте... Единственное, взять смежные приборы с разными частотными литерами...

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #27 : Октябрь 17, 2012, 10:37:22 am »
Ну в том то и дело что городить не оч хочется, вот поэтому и подумал датчиками 100 метровыми. Ааааа голова уже болит, а выдумать пока ничего не могу))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Октябрь 17, 2012, 15:52:43 pm »
 А че там городить... Возьми " Призмы" и крепи их прямо к вышкам ближе к забору, можешь на одной высоте ....  Если основание вышки более  2 метров , то мертвых зон уже не будет....

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #29 : Октябрь 17, 2012, 17:59:46 pm »
Вроде как нашёл выход. Буду комбинировать). Допустим где то поставлю ИКСы-1, а где то активные без приёмника датчики. Вопрос в другом, можно ли их всех подключить в один шлейф?