anything

Автор Тема: И снова о скрытом наблюдении  (Прочитано 10119 раз)

Оффлайн vladk

И снова о скрытом наблюдении
« : Октябрь 03, 2007, 19:00:40 pm »
Хочу спросить - как все же организовать скрытое видеонаблюдение, да еще чтобы никто об этом не узнал? Дымовые и ИК-датчики уже не годятся - недавно на нашем объекте аккуратно оторвали проводок от камеры в датчике (не подумайте чего, объект - большой завод). Кто какие может еше предложить варианты? Часто при любой установке датчика или какой-нибудь распред-коробки сотрудники уже начинают потом спрашивать - а там не камера ли или микрофон?

Оффлайн nad83x04

• Jr. Member
  • **
Re: И снова о скрытом наблюдении
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2007, 15:52:59 pm »
vladk
Для этого лучше использовать бескорпусные пинхоловские камеры. Вариантов масса. Более точно могу сказать только если буду знать задачу камер и помещение где их будут монтировать.
С уважением...

Оффлайн vladk

« Ответ #2 : Октябрь 05, 2007, 08:51:18 am »
nad83x04, задача такая - есть кабинет (обычный кабинет 20 м2, потолок - побелка, стены до 1,5 м облицованы деревом, дальше - штукатурка, необходимо поставить камеру так, чтобы было видно большую часть кабинета (в принципе, камера с объективом 3,6 мм с этой задачей справляется).

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2007, 17:09:41 pm »
vladk,  я бы пососветал при очередном ремонте в углу на потолке выдолбить ямку и затолкать туда бескорпусник, заделав объектив скотчем и затем заштукатурить, оставив отверстие для объектива.

Оффлайн nad83x04

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2007, 14:28:07 pm »
vladk а можно поконкретнее? что именно должна фиксировать камера: силуеты, лица, мелкие детали?
Какое в помещении потолочное покрытие?
С уважением...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Октябрь 08, 2007, 14:28:07 pm »

Оффлайн vladk

« Ответ #5 : Октябрь 08, 2007, 18:30:15 pm »
nad83x04 - да нет, комната 20 м2, надо видеть просто то, что в ней происходит (ну, опознать человека, конечно), потолок - я же написал, побелка - т.е. бетон+штукатурка.

Оффлайн anton

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Октябрь 09, 2007, 11:47:49 am »
выдолбить в углу дырку , присобачить KT&C KPC-S226 CP4 ссылка новичка: http://www.avisystem.ru/pg42.html [не активна] а кабель вывести с другой стороны стены , и нет проблем  :clap2:

Оффлайн nad83x04

• Jr. Member
  • **
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2007, 17:25:18 pm »
выдолбить в углу дырку а кабель вывести с другой стороны стены , и нет проблем  :clap2:
Боюсь это не решени проблемы на данном обьекте. Оторвали провода раз... оторвут и второй.
Штробить стену, скорее всего все равно прийдется, но не в коем случае не насквозь.
С уважением...