Автор Тема: Использование ИК-подсветки  (Прочитано 10344 раз)

Оффлайн kolman

• Newbie
  • *
Использование ИК-подсветки
« : Сентябрь 03, 2007, 16:44:37 pm »
Хотел посоветоваться со специалистами - когда обоснованно применение ИК-подсветки? Насколько я понял, всегда лучше использовать естественное освщение, да и ИК-подстветка. например в AVC-211 меня совсем не впечатлила. И еще вопрос - как ведут себя при ИК-подсветке цветные камеры?

Оффлайн noodle

• Full Member
Re: Использование ИК-подсветки
« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2007, 20:29:00 pm »
Ну, в AVC-211 подсветка (в стандартном варианте) действительно работает на 2 метрах максимум. ИМХО, подсветка эффективна при периметральном наблюдении в отсутствии освещения, в замкнутных помещениях (коридорах, хранилищах) или нужно по каким-то причинам скрытое видеонаблюдение. Все зависит от задачи.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2007, 18:20:08 pm »
Соглашусь с noodle - все зависит от задачи. Я стараюсь ИК-подсветку использовать только тогда, когда искусственное освещение невозможно/опасно ставить.

Оффлайн Ильмир

« Ответ #3 : Октябрь 18, 2007, 18:22:32 pm »
Я хотел спросить - какое оборудоваие лучше использовать для подсветки внутри помещеия, например, длинного узкого коридора? Необходимо (из соображений дизайна), чтобы это оборудование не особо выделялось. Есть ведь какие-то болты, лампочки и т.д. Кто может посоветовать лучший вариант?

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Октябрь 22, 2007, 23:24:10 pm »
попробуй через поиск вот это IRL-940,  если для офисов и думать особо нечего , ну или че нить похожее

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Октябрь 22, 2007, 23:24:10 pm »

Оффлайн Ильмир

« Ответ #5 : Октябрь 23, 2007, 17:05:06 pm »
ОК, sergk, спасибо за информацию. Будем предлагать.

Оффлайн INTO

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2007, 20:25:28 pm »
Раскажите пожалуста про ик-прожектора, насколько они эффективны? есть ли  в них смысл?

Оффлайн nad83x04

• Jr. Member
  • **
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2007, 15:52:26 pm »
INTO ИК оправдана когда необходимо просмотреть узконаправленный отрезок территории. Либо наблюдение ведется непосредственно за предметом. В остальных случаях, по моему мнению, целесообразнее использовать доп.освещение. Цветные камеры при использовании ИК без доп.освещения просто напросто умрут как рабочий элемент. На этот случай лучше брать камеры день/ночь, либо ч/б.
С уважением...

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2007, 13:16:59 pm »
Поддерживаю мнение nad83x04