anything

Автор Тема: Доступ с возможностью привязки более 1 идентификатора  (Прочитано 6389 раз)

Оффлайн Trodat

• Newbie
  • *
Может кто сталкивался: нужно в программе закрепить за несколькими пользователями 2-3 идентификатора (2 карты или карты+метки на автомобиль). При этом не прописывать 1 пользователя несколько раз. На чем это можно сделать?Объект небольшой, пользователей много :)

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
а чем преславутый болид не устраивает там можно делать на одного пользователя кучку ключей и кодов

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
нет ...придётся их прописать в программе , или делать клоны карточек или ключей TM . Это довольнотаки распространённое сейчас явление и специальная процедура . Считывателю и ПО неважно что ты поднесёшь и сколько раз ...он считал код , проверил в базе , есть такой ну и открыл . А карточка на самом деле не одна единственная с таким кодом и правами а несколько )))) у меня у самого такой клон есть на один объект , если посмотреть по базе то прохожу не я , а другой человек )))) и он ходит по своей карточке втоже самое время ))) и всё нормал ...
насчёт болида - там разве можно считанный код карточки ( или ключа ) всё время присваивать одному пользователю ? Помоему там пользователь может иметь карточку ( ключ ) и свой пароль . Впрочем давно незанимался , и ошибаюсь ...
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2012, 14:53:21 pm от bender »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
там разве можно считанный код карточки ( или ключа ) всё время присваивать одному пользователю ?
а как иначе будут работать системы учета рабочего времени?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
IDOK
да кстати !!! поэтому только клоны карточек и ключей ...клон ключа ТМ в метро стоит 200 рублей ...с карточкой посложнее но может тоже делают тамже . У нас по карточкам пока в подъезды невходят )))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
...клон ключа ТМ в метро стоит 200 рублей ...

.....опаньки....куда подъехать за проездным, 200 на год?!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ключа Touch Memory .....а ты что подумал ?))))

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
невнимательно прочитал пост, думал одному пользователю несколько ключей, а тут ключевое слово нескольким пользователям, тут действительно клоны. карточки тоже клонируют, а брелоки емариновские и ключи уже в ларьках во всю

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
  Клоны, клоны...... :)    А кроме 48-бит серийного номера ключа,  который и прописывается  в клоны есть еще и идентификатор устройства - 8-бит группового кода.
 Эти то 8 бит  и не копируются......   Так что если контроллер рассчитан на работу с клонами ,  то можно и клоны......  а нет, то нужно городить контроллер на батарейке  ;D ;D ;D   Не очень то удобная вещь вместо ключа....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ИГОРЬ
неусложняй ....мы про емариновские карточки , брелки и ключи точмемори ..самое распространённое ...
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2012, 23:56:31 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
ИГОРЬ
неусложняй ....мы про емариновские карточки , брелки и ключи точмемори ..самое распространённое ...
Сергей, дык и я про них....   Клонировать их полностью современными программируемыми  ключами и карточками  невозможно.
 Но в ввиду того что производители контроллеров  используют только  идентификационный номер,  это дает возможность создания клонов.
  На хороших контроллерах  не один клон не пройдет... :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
я ходил по клонированной карточке на контроллерах ШЕЛНИ...сейчас там установлены APPOLO APACS я всё равно хожу , базу просто переносили из одной в другую ....я конечно поинтересуюсь у моего приятеля что и как он нахимичил что всёравно работает .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Сергей,  да не спрашивай  даже.... все эти контроллеры  полный фуфел и предполагают  работу с дубликатами...
 Всего пару раз встречал нормальные контроллеры,   которые  проверяют ID идентификатора....
 Правда  с ними есть 1 минус ...  например  для DS1990 в качестве идентификационного кода используется  либо 00Н,  либо 01Н( количество выпущенных ключей  превысило  возможности 48 разрядов  и производитель ввел новый идентификатор) .  Для  "китайских  DS1990 "    ID вооще не предсказуем....
 Так что  эти контроллеры работают только с фирменными ключами DS.   Левату даже не запрограммируешь в них....
 Поэтому такие контроллеры можно использовать  только для серьезных объектов...
 Кстати  тот же Z-5  на ура открывается клонами, и для серьезных объектов не годится :(

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
выяснил
всё оказывается очень просто
заходишь на www.ironlogic.ru , покупаешь Z-2 USB , на сайте заходишь в раздел Программ - подраздел Сервисное ПО http://www.ironlogic.ru/il.nsf/pages/drivers
и скачиваешь програмку ПО Сopy Card , и делаешь клоны карточек Em Marine и HID , а также брелков Proxy , там указаны специальные для этого карточки и брелки .
Игорь , я  неочень понимаю про что ты вещаешь ))) Как видишь тут вложений купить один настольный считыватель , возьми сам попробуй если интересно .

Да вот вспомнил , некоторое время назад , домофонщики МАРШАЛЛ http://marshal-tc.ru/ активно на форумах призывали пользоватся их какимто новой платой контроллером , где непроходят ключи клоны . Немогу точно сейчас найти наименование этой приблуды ,но точно помню как они призывали ставить её уже в существующие подъездные домофоны , чтобы ларёчники ненаживались по 200 рублей за клон таблетки TM )))) в обход официальных обслуживателей подъездов  ( хотя у них дешевле новый ключ приобрести )
ну и само собой говорили про бдительность и безопасность ..чтобы нешлялись по подъездам всякие с клонированными ключами , хотя я им объяснял всю неперспективность этих потуг .....народ даже невоспринял серьёзно эту инфу , потому нет никакой проблемы пройти с кемнть в подъезд .
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 17:33:59 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
выяснил
всё оказывается очень просто
заходишь на www.ironlogic.ru , покупаешь Z-2 USB , на сайте заходишь в раздел Программ - подраздел Сервисное ПО http://www.ironlogic.ru/il.nsf/pages/drivers
и скачиваешь програмку ПО Сopy Card , и делаешь клоны карточек Em Marine и HID , а также брелков Proxy , там указаны специальные для этого карточки и брелки .
Игорь , я  неочень понимаю про что ты вещаешь ))) Как видишь тут вложений купить один настольный считыватель , возьми сам попробуй если интересно .
Сергей, я это прекрасно знаю... Так же как и болванки для создания клонов.... ТМ2004,TM-08v2,RW1990.2,ТМ-01С,ТМ-01F,TKRF.......  Да и копировщик  делал года 3 назад.
  Речь веду о том, что контроллеры ,  которые  срабатывают на клоны  не обеспечивают никакой безопасности....  Представь что у тебя  ключ от квартиры.
 Карманник  может его ловко подрезать, поднести к считывателю...  и вернуть тебе...." не вы ли обронили" ;D 
 А потом сделает клон и обчистит твою квартиру.....   Так что большинство контроллеров  это слабенькое ограничение доступа.... и не о какой безопасности с ними можно не думать...
 И кому надо схемку копировщика..... вэлком http://www.domofon-master2009.narod.ru/KEY_TEXT.htm    :)