Автор Тема: Монтаж домофонов  (Прочитано 9660 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Монтаж домофонов
« Ответ #15 : Июль 18, 2013, 21:57:22 pm »
SM
а на этом сайте форуме не пробовали поинтересоваться ?
http://domofonportal.ru/
я слышал бывает влепят какой-нибудь сопряжитель домофона с подъездом и он может угробить посадить всю линию

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : Июль 18, 2013, 22:36:10 pm »
bender, нет, только здесь написал, создам там тему.
Сопряжитель - вряд ли.. По крайней мере не нашел ничего:) Дом старый, вся проводка старая, проблемы, предполагаю, начались после того как телевизионщики тв кабель меняли. Получилось попасть в 4 квартиры, у всех одинаковая проблема.
Думаю отсоединить все линии от коммутационного блока и подсоединить только одну трубку, проверить что будет. Но стоит ли?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Июль 19, 2013, 08:13:45 am »
как бы поступил я .
так как это пятиэтажка и квартир не так уж много
то начал бы поэтапно , сперва всё бы отсоединил начал подключать с первого этажа , и так далее поочереди , вместо того чтобы шарахаться по квартирам в хаотичном порядке , тем более проблема у всех общая и время я понимаю у вас есть на неспешное решение проблемы ,
объясните всем что случай сложный , и с наскока его не решить , а когда всё пройдёте поэтапно , будете уверены в том что увидели и сами проверили , а не строя догадки ..

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
« Ответ #18 : Июль 19, 2013, 10:14:43 am »
bender, да, наверно так и буду делать. Для начала отключу все, чтобы убедиться в исправности остальных частей системы. Если все нормально, то поключать поэтажно и проверять.
На счет форума domofonportal.ru - почему-то, когда под логином захожу на форум, некорректно темы отображаются, как будто в текстовом режиме. Без входа все нормально работает, но сообщения не оставить. Правда нашел там похожую тему, только там просто не было слышно, без треска. В итоге неисправность в каких-то трубках была. Ещё раз прозвоню сегодня:)

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
« Ответ #19 : Июль 19, 2013, 15:49:12 pm »
Все-таки нашел поломку, оказался неисправен блок вызова. Менял все по очереди - БП, блок коммутации и панель, только при замене последнего проблема исчезла.
Спасибо всем за помощь!

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Июль 19, 2013, 15:49:12 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #20 : Июль 19, 2013, 16:14:53 pm »
приз " Поборол месяца " достаётся SM !!!

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
« Ответ #21 : Июль 19, 2013, 16:18:37 pm »
 Не без помощи :D
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 16:22:28 pm от SM »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Июль 19, 2013, 16:38:15 pm »
не без помощи мадам "Интуиции" и мистера " Опыта"

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #23 : Май 13, 2015, 22:49:34 pm »
Сегодня подключил и настроил домофон BPT
В квартире два вот таких монитора по 34 000 тысячи )))
http://www.solyar.ru/products_and_services/production/abonentskie-ustroystva-bpt/opale+w/
Две вызывных панели по 15 900 ))
http://www.solyar.ru/products_and_services/production/vyzyvnye-paneli-bpt/lithos/
Вызывные панели ( до трёх 3 штук ) тащат за собой вот такой блок за 16900 ))
http://www.solyar.ru/products_and_services/production/dopolnitelnoe-oborudovanie-bpt/kontroller-va-01/
Мониторы тащат за собой вот такой блок питания , всего 1500 рублей , тююю какие мелочи )))
http://www.solyar.ru/products_and_services/production/dopolnitelnoe-oborudovanie-bpt/blok-pitaniya-vas-100mh/
Так же два монитора тащат за собой ещё микроблок XDV 304 в который сводятся до 4-х мониторов , тоже фигня , каких то 1600 рублей .
В итоге внешне всё стильно , изящно , круто .
По монтажной части полное идиото кретино и  громоздко как стадо слонов .
И всё ради чего ?
Реально бред .
« Последнее редактирование: Май 13, 2015, 22:52:48 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Июнь 18, 2015, 07:26:02 am »
Вчера был интересный разговор по поводу установки домофона ))).Показательный пример того как электрики берутся не за своё дело . В феврале-марте  этого года закончил один коттедж . Домофон не входил в работу , он делался электриками в рамках видите ли офигенного ПРОЭКТА !!!))) Только провод на него кажется NYM хотели зафигачить , как ПРОЭКТАНТ нарисовал видите ли ))) ПроЭктант типа непервый раз уже рисует и разрабатывает ))) Ну ну ....
Я сказал что это всё херомантия и киньте в такого проЭктанта дыроколом и желательно в голову ))) Дал электрику комбинированный хороший провод . Он его проложил на калитку. Я потом ещё дал совет установить подрозетник под монитором , где всё удобно расключится . На что мне электрик с неким пренебрежением и недовольством сказал что мол они уже невпервый раз устанавливают домофоны , мол нафиг это надо , мол никогда этим не морочились и всё итак проходило без подрозетников . Я ему говорю что может в гипсокартоновых стенах вы делали ? Тогда другое дело , провода скрутки всё уберётся внутрь стены , а на бетонной стене это неудобно . В ответ мол да фигня это всё , сто тыщразтипа делали . Но в итоге всётаки подрозетник поставил . Я уже и забыл про эту работу . Ну посоветовал и посоветовал , далее как я понял электрик всё круто сделает , он же мастер ! Вчера мне звонят ))) Сергей приезжай сделай нам домофон , электрик не может разобраться как подключить одну вызывную панель к монитору и на электромеханический замок . Я ему как только не объяснял ))) Он боится и судя по разговору ничерта непонимает как это делается , а строил из себя знайку мастера .
И такое сплошь и рядом попадается . Я например не стесняюсь говорить что я не умею правильно , с полным пониманием расключать большие электрощиты . Тоесть на простом бытовом уровне я ещё со школьных уроков труда на пять всё знаю , и электрические автоматы подключать тоже не проблема . Но вот общие расчёты , дифавтоматы и прочее , не берусь умничать и задирать нос .

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
« Ответ #25 : Июнь 18, 2015, 10:04:16 am »
Думаю и электрик из него не очень, нормальный электрик смог бы разобраться в схеме подключения и принципе работы - и инструкции есть, и в интернете их полно  ;) Видимо гордость не позволила прислушаться к совету! А проектировщики бывают рисуют однотипные схема с одного проекта, или не заморачиваются, или не знают как правильно сделать, тут нечему удивляться))

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #26 : Июнь 18, 2015, 14:19:26 pm »
А мы таких электриков-на-все-руки просто А-БА-ЖА-ЕМ! :)
Благодаря таким многочисленным мчудакам никогда без работы не сидим.
К сожалению, пошла тенденция, что после установки беспроводной сигнализации в ИЖС, где беспроводные датчики прикручивают в готовом интерьере где-нужно, а клавиатура вместе с приемо-передатчиком гденить на чердаке, постановка-снятие брелоками, - пошла тенденция ЧОПовцев советовать своим клиентам на их запросы, что мол домофоны и видеонаблюдение точнотакжегамновопрос позже прикрутите где надо. Ага, на батарейках.
И стоят потом енти особняки за бешенные сотни тыщ евров в количестве с беспроводными китайскими звонками на калитках :))))))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #27 : Июнь 18, 2015, 19:21:35 pm »
SM
электрик вроде как нормальный , не совсем русский правда , дело в другом .
зачем надо было высокомерным тоном говорить мол неучи отца и баста , мол мы сами с усами , да нам как два пальца обасфальт ...
и вот дошло дело до расключки и сразу не знаю , не умею , не понимаю , боюс чо не так соединю  , так хренли строил из себя мастера ?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Июнь 21, 2015, 19:29:27 pm »
Съездил сегодня подхалтурил на установке монитора и вызывной панельки .
Показал электрику как разобраться с проводками , с их назначением , что с чем скручивать и по какому принципу подключается электромеханический замок .
Понравился домофон Tantos Amelie SD . C обратной стороны монитора всё подписано , единственное что корявая цветовая разводка , Красный - Аудио , Жёлтый - плюс 12 В.
Непорусски както всё ))))

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #29 : Июнь 22, 2015, 14:16:47 pm »
Как раз "по-русски". Классическая, т.н. коммаксовская, расцветка.
Монитор обычный, чуть выше "совсем дешманского", около 105 баксов на оптовке.