anything

Автор Тема: Контроль доступа в клуб  (Прочитано 8980 раз)

Оффлайн Ильмир

Контроль доступа в клуб
« : Август 29, 2007, 17:54:01 pm »
Привет всем! Есть такая задача - организовать контроль доступа в небольшой vip-клуб. Причем необходимо не столько организовать контроль доступа как таковой (калитки, турникеты), сколько реализовать систему идентификации посетителя (например, по proximity с фото) и систему, которая позволяла бы записывать для конкретного посетителя информацию сколько и чего он покупал, сколько провел времени, возможно, завязать на систему оплаты и кассу. Понимаю, что техзадание сумбурно, но записал со слов клиента, а решений таких не знаю. Куда копать-то?

Оффлайн noodle

• Full Member
Re: Контроль доступа в клуб
« Ответ #1 : Август 29, 2007, 19:48:20 pm »
Практически любая профессиональная СКУД умеет (необязательно в базовом варианте) проводить идентификацию по фото, разложить по группам (VIP, не-VIP) и дать в соответствии с привилегиями доступы вы можете  при помощи опять же стандартных процедурю. На кассы завязать же сложнее, тут мне нечего сказать по делу :))). Возможно, следует использовать не обычные Proximity, а так называемые смарт-карты, на которые можно записать данные о владельце...

Оффлайн Ильмир

« Ответ #2 : Август 30, 2007, 11:10:56 am »
А что это за карты и какие СКУД-считыватели их понимают?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Август 31, 2007, 17:24:19 pm »
Ильмир, посмотрите здесь - http://www.ucs.ru/info182.htm. Думаю - то, что Вам надо. Я видел в работе эту систему на объекте, на котором делал ОПС и видео - думаю, как раз тот случай (не на правах рекламы).

Оффлайн Ильмир

« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2007, 20:42:28 pm »
omni, спасибо - похоже это то, что надо - будем разбираться.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2007, 20:42:28 pm »