Автор Тема: Установка видеокамеры на крышу  (Прочитано 9260 раз)

Оффлайн Ильмир

Установка видеокамеры на крышу
« : Август 24, 2007, 20:40:31 pm »
Привет всем! Хочу спросить - нам надо поставить видеокамеру на крышу офиса, которая примыкает к высотному жилому зданию (цокольный этаж). На этой крыше установлено телеком-оборудование и владелец опасается, что на крышу могут забраться "враги". ВВодная -нельзя приделыватиь камеру к жилому зданию, т.е. придется придумывать кронштейны и т.д. Может, не очень понятно объяснил, если что -  задавайте вопросы. Кто-нибудь делал подобное?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Re: Установка видеокамеры на крышу
« Ответ #1 : Август 25, 2007, 21:59:31 pm »
Чем плох вариант с установкой мачты (шеста, трубы), а на ней - видеокамеры? Мы так много где делали. От нее можно  либо воздушкой, либо по земле протянуть провод. Только тогда надо сделать как минимум 2 камеры, каждая из которых будет видеть соседку (защита от вандализма)

Оффлайн nad83x04

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : Август 27, 2007, 15:16:34 pm »
Вариант здравый, но тогда надобудет камеры с ИК, либо суперчувствительные ставить иначе трата на 2 небудет оправдана. Поясняю: по статистике 95% проникновений  происходят в ночное время суток, а потому если камеры не будут ночью видеть, то и всей системе грош цена...
С уважением...

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Август 27, 2007, 15:27:41 pm »
nad83x04, согласен. Это само собой разумеется, что необходимо при установке обеспечить необходимые условия освещения (как вариант - ИК-прожекторы, но этот вариант не единственный). Скорее всего, будет еще свет разлинчныз источников (окна, уличное освещение и  т.д - обычные городские условия, в конце концов можно и искусственное освещение сделать, если без вреда жильцам дома

Оффлайн nad83x04

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Август 27, 2007, 15:41:00 pm »
omni Я не позиционировала ИК как единственный вариант, но при установке искуственного освещения может быть блик и камера просто ничего не увидит кроме белого пятна... На побочное освещение так же нестоит надеяться т.к. как показывает опыт такого света недостаточно. Для того чтобы подобрать оптимальный вариант необходимо смотреть местность и место где предполагается монтаж камер.
С уважением...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Август 27, 2007, 15:41:00 pm »

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Август 27, 2007, 19:06:02 pm »
nad83x04 -вновь согласен. Конечно, надо смотреть конкретный вариант. Просто здесь человек спросил именно про способ крепления, и я посоветовал сделать так, как я сам бы сделал.