Автор Тема: МИПС 2012  (Прочитано 7524 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: МИПС 2012
« Ответ #30 : Апрель 27, 2012, 12:38:25 pm »
видеорегистраторы САФАРИ  какието и камерушки ...я просто взял сумку и невдавался глубоко про что они там ...да просто бюджетное видео какоето

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Апрель 27, 2012, 12:44:56 pm »
в разговоре с Альтоникой узнал что есть охранная мониторинговая фирма которая берёт себе на пульт их ТАВР GSM  http://www.tavrgsm.ru/ ( название ПЦО забыл )
Они уже давно анонсируют и в каталоге прописали ТАВР 2 , который будет работать с радиодатчиками , но как выясняется только своего производства , и пока начинают выпускать радиоканальный магнитоконтакт . Остальные датчики както потом .
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 11:32:15 am от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Апрель 28, 2012, 09:55:13 am »
подробно порасспрашивал про KOCOM  KVR-A510 видеодомофон совмещённый с видеорегистратором , можно подключить 4 вызывных панели или камеры , но ситуация в том что питание на них подаётся только в момент вызова . Поэтому например если подключаешь одну вызывную панель , и три камеры , то чтобы эти три камеры записывали ( постоянно или по детекции движения )  камеры  надо отдельно запитать , в меню присвоить этим трём входам режим "Камера" . Весь экран сенсорный . Ориентировочная цена порядка 25 тысяч , уточнение у Сатро .
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 09:56:50 am от bender »

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #33 : Апрель 30, 2012, 23:25:52 pm »
Из того что приглянулось   
Dahua   hd-sdi   поворотка и рег 1080p, nvr
Came  парковочная система
Fermax ip многоквартирный домофон но сыроватый
Urmet  автоматика на окна aprimatic
Maxlogic  похвастался пожаркой типа стабильней болида
Salto гостиничные замки совмещение с охранной системой болид
Trassir activpos покрасивше стал
Интер-м  большой ассортимент и функционал
охрана периметра все стенды заинтересовали

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #34 : Май 02, 2012, 09:28:53 am »
алексу из сочи
а как у вас обстоят дела с периметральной охраной ? ведь надо понимать что много периметралки красиво выглядит на выставках и картинках , а в реалии требует чистки снега , обрезки веток , и периметральщики сами об этом говорят и нескрывают , поряду датчиков .
их периметралки понравилась системка от www.iratech.ru , впрочем я их и раньше видел . а тут разговорился с ними поповоду системы с шоковым воздействием . Интересное у них было предложение от одного московского объекта )))) заборы всёравно перелазят полюбому , охранники неуспевают догнать ))) так вот эту шоковую бьющуюся током часть сделать вовнутрь объекта , чтобы ты перелез а обратно немог зацепится )))) и тебя поймают на территории )))ловушка эдакая ...
вот и у них есть огромные по два метра ИК  столбы на большие расстояния , и они тоже говорят что надо чистить снег , выглядит всё круто и красиво но к этой всей системе ещё и дворника с лопатой приставить надо )))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Май 02, 2012, 09:28:53 am »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #35 : Май 02, 2012, 09:55:41 am »
  Не знаю  что у вас там на выставках , а я после долгих исканий   выбрал  "Призмы" 

Снега в этом году было  мало , не больше метра у заборов, но его никто и не чистил ...  Но проблем не было...

Единственный огромный минус этих систем. Это  то что настройка осуществляется по свечению  групп светодиодов.
 Попробуйте в яркий солнечный день  увидеть что они  горят, а не то что различить Красный, Зеленый, Оранжевый .... :(
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 10:04:25 am от ifa »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : Май 02, 2012, 11:27:59 am »
а я все больше оптексами балуюсь на периметрах... :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Май 02, 2012, 16:43:46 pm »
да я тоже оптексы разные только юзал ....
всякие другие периметралки только видел ( чаще неработающими ))))...да и объекты соответствующие ими окружают ....
в подмосковных коттеджах никто несогласится мутить радиоволновые датчики ..опутывать заборы ....вовсяком случае я невидел и от коллег ниразу неслышал ...только оптексы ...хотя мне нравится решение от ФОРТЕЗЫ  с их ИК  светильниками ....

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Май 02, 2012, 17:42:00 pm »
да я тоже оптексы разные только юзал ....
всякие другие периметралки только видел ( чаще неработающими ))))...да и объекты соответствующие ими окружают ....
в подмосковных коттеджах никто несогласится мутить радиоволновые датчики ..опутывать заборы ....вовсяком случае я невидел и от коллег ниразу неслышал ...только оптексы ...хотя мне нравится решение от ФОРТЕЗЫ  с их ИК  светильниками ....

Ну с коттеджами конечно  все понятно, народ там мнительный, и нате вам микроволны  ;D ;D ;D
 А на промышленных объектах  вроде  работают, да и периметр там не  20 соток  ;)   Не интересно ставить  на  участочек   3 на 2км  оптексы. 
 лучше уж радиоволновые на 500-800метров.

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #39 : Май 02, 2012, 22:51:31 pm »
Ставил сам Optex активный и пассивный

Радио пока не пробовал, но видел на Олимпийских обьектах ставят

Были запросо на системы кабель чувствительный, но пока не рискнул завязаться.

А так реальные отзывы Прошедших по периметру все начальные этапы и набравшихся опыту, с удовольствием послушал бы.

А так периметр в Сочи кисло развит, ну у совсем крутых котеджников, фсбешников, пограничников, газо, нефте, электрических компаниях часто встречается. А так на предприятиях по городу вообще не заинтересуеш, охранника садят и этим довольствуются. Больше все внутрянку закрывают и шторки на окна, т.к. у нас первыми клиенты попадают к охранным фирмам, а те не рыба не мясо, только и могут, скромно crow и астра раставить по комнатам, а про периметр боятся заикаться, может не хотят спугнуть заказчика, может довольствуются малым,может в себе не уверены.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #40 : Май 03, 2012, 12:53:02 pm »

только и могут, скромно crow и астра раставить по комнатам
- запрограммировал спокойно в офисе, приехал на объект, раскидал по дому и все......

а здесь
про периметр боятся заикаться
нужно работать, где и окопы рыть.....................