Автор Тема: Кругом всё в видеокамерах  (Прочитано 6330 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Кругом всё в видеокамерах
« : Март 27, 2012, 11:14:33 am »
Сейчас както задумался , или глубже чтоль проникся мыслью , увидев постоянно обновляющиеся новости " ТО ТАМ ТО СЯМ УСТАНОВИЛИ КАМЕРЫ , УРА УРА ВИДИМ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ВОКЗАЛ , ОФИГЕНСКИ ТЕПЕРЬ БЕЗОПАСНО НА УЛИЦАХ ГОРОДА N , КАМЕРЫ КУДА НИПЛЮНЬ , СПЛОШНЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ ГОРОДА " ...а как вводят план ПЕРЕХВАТ в Москве послучаю какогонть задержания ...и  нихренас )))...нигде ничего неловится нефиксируется ...
Нафиг деньги во всё это вкладываем ?
Я помнится когда делал пожарку в жилых домах на Бескудниковском бульваре , в новостройках вместо сносимых пятиэтажек . На меня такая апатия напала , всё делалось для галочки и чтобы один раз сработало при приёмке , дальше нафиг никому ничего ненужно и отключалось . Мне так неохота было на работу ходить , зная что никакой пользы от моей работы небудет , все только бабло себе нахапают , а случись пожар ...народ и погибнет ...зато куча народа с баблосами важно дефилирует по выставкам и рассказывает какие замечательные системы монтирует и как они имеют крутые завязки с градостроительными фирмами в Москве .

может у меня минутная слабость сейчас ?

Оффлайн igorek_13

• Full Member
Re: Кругом всё в видеокамерах
« Ответ #1 : Март 27, 2012, 11:23:49 am »
А это вопрос на засыпку?))) Ну если по хорошему так есть было и будет. Ну тока если немножко подмогает в принципе. Ну так порассуждать тоже иногда полезно)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Март 27, 2012, 12:51:26 pm »
ну, не стоит так впадать в отчаяние. мы же специалисты и понимаем, что камера сама никого догонять и ловить не будет. это просто вспомогательный инструмент, которым можно преступления раскрывать а можно и гвозди заколачивать. я вот на одном ДК камеры повесил, так местный райотдел полицаев в ладошки от радости хлопает. то грабеж в обьектив попадет, то убийство, то коммуняки с единороссами побьются...
делай, что делаешь, и будь что будет (с)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Март 27, 2012, 13:02:35 pm »
IDOK
Что касаемо мелких точечных установок я согласен ...польза всётаки есть ..я и посвоей работе вижу и ощущаю ....
Я  про глобальные проекты ...где ухандокываются совсем другие деньжищи ...
Вот идёшь в метро , камер где только непонатыкано , а потом как теракт так ниодного лица толком никто разобрать неможет ...да что там лица ....примерно люди видятся ..примерно мужчина ..примерно женщина ...вроде с сумкой ...

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Март 27, 2012, 13:06:18 pm »
Я  про глобальные проекты ...где ухандокываются совсем другие деньжищи ...
нууу, куда хватил... пилите Шура, пилите! (с)
но все же советую не страдать за отчизну оптом, а

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Март 27, 2012, 13:06:18 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Март 27, 2012, 13:11:44 pm »
И КТО КОГО ЧАЩЕ ПОБЕЖДАЕТ ПРИ СТЫЧКАХ У ДОМА КУЛЬТУРЫ ?)))

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #6 : Март 27, 2012, 13:17:49 pm »
Расскажу немного из своего небольшого опыта :) Внедрял систему на участке безопасного города в Москве в районе марфино. Да, работало через жопу, да постоянно вылезали косяки, да - делалось все только ради того чтобы сдать одним днем. Но пока там сидел и проводил тонкую настройку - был свидетелем того, как пару раз приходили по каким-то мелочам(машину покорябали и окно разбили). Машину - зафиксировали, сделали экспорт видео и отдали человеку. Про окно - запись не нашли :) То ли софт сглючил, то ли привидение постаралось :)

Но как продолжение истории - объект сдали, однако спустя полгода всех ответственных за "освоение" осудили за "распил" :) Что и как там - я не знаю....всего лишь слухи :)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Март 27, 2012, 13:20:16 pm »
bender, пока 1-1 :)
у коммуняк сперли тираж газет, у едры - мебель и холодильник :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Март 27, 2012, 13:35:49 pm »
admin
вот я именно об этом и говорю !!!! о глобальных затратах засчёт бюджетных денег !!!! которые лучше былобы потратить на другое ..или пусть на тоже самое но непрогнав их через многослойные схемы где все себе отщипливают а потом из оставшегося сваяйте шедевр типа )))

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #9 : Март 27, 2012, 13:50:49 pm »
bender, да надо просто перевести все государство на безоткатные рельсы....но тогда и нам всем станет жить сложнее )) Сам пользуюсь несовершенством системы и тем бардаком, что творится в стране....и просто не представляю - как это можно жить честно и по-правилам :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Март 27, 2012, 14:08:17 pm »
вот времечко выпало жить ....уже непонимаем как можно жить честно ? без откатов ? без подношений ? .....нестрана а королевство кривых зеркал ....
Вообще такое настроение у меня сейчас немного обострилось или так сказать воспалилось от чтения книги " Гефсиманское время " Олег Павлов ...это такая философско бытовая публицистика где он рассматривает наше время в котором мы живём ...основываясь на многочисленных письмах читателей , на многочисленных наблюдениях ....и порой выводя неочень жизнерадостный вывод  " некуда жить "....
впрочем почитайте сами ....если интересно .

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 27, 2012, 14:36:03 pm »
может у меня минутная слабость сейчас ?
Негатив всегда скапливается, но склонен к мнению IDok:

Не все предается огласке, далеко не все.
Например, один очень хороший знакомый рассказывал про систему видео по М и МО на дорогах.
Так вот, при оперативном реагировании, именно оперативном - результаты по поиску в большинстве случаев положительные, вплоть до соседних областей...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Март 27, 2012, 14:44:05 pm »
rem
да канечно гдето чтото и отрабатывает как должно ...не без этого ...
ладно ..закрывайте тему ))

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Март 27, 2012, 14:45:22 pm »
ладно ..закрывайте тему ))
чой-та? излил душу - и в кусты?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Март 27, 2012, 15:22:36 pm »
"да пустое это всё" ...как поговаривал дядя Миша работая в пункте приёма стеклопосуды .