Автор Тема: Ну как вам обновление?  (Прочитано 13305 раз)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
Ну как вам обновление?
« : Март 22, 2012, 17:45:13 pm »
Ну как Вам обновление сайта? :) Не все так гладко, как хотелось бы...но все же....работает :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Ну как вам обновление?
« Ответ #1 : Март 22, 2012, 19:46:20 pm »
1.надо привыкать ...обживатся ....честно говоря SECULENTA както неочень если несовсем нравится )))
2.список активных тем форума внизу ...незаметно совсем ...
3.где видно что этот сайт посвящён системам безопасности и видеонаблюдения ? ..сходу никак небросается в глаза и ничто ненамекает о предназначении к этой сфере деятельности ...
4. для начала покачто вот такие вопросики ...далее посмотрим ...
5. лично мне крайне ненравится когда сайты перегружены всякими моргающими картинками ..навязчивыми баннерами и особенно навязчивой корзиной как на сек.ру ...
6. чем наполнять тему статей планируете ?

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #2 : Март 22, 2012, 20:11:57 pm »
1.надо привыкать ...обживатся ....честно говоря SECULENTA както неочень если несовсем нравится )))
2.список активных тем форума внизу ...незаметно совсем ...
3.где видно что этот сайт посвящён системам безопасности и видеонаблюдения ? ..сходу никак небросается в глаза и ничто ненамекает о предназначении к этой сфере деятельности ...
4. для начала покачто вот такие вопросики ...далее посмотрим ...
5. лично мне крайне ненравится когда сайты перегружены всякими моргающими картинками ..навязчивыми баннерами и особенно навязчивой корзиной как на сек.ру ...
6. чем наполнять тему статей планируете ?
Спасибо за конструктивную критику :) Всё правильно :)

1. Секьюлента - это моя давнишняя мечта. Дизайнер отрисовал, а я все же решил доменное имя не изменять. Надо лишь добраться до компьютера с фотошопом, чтобы переделать логотип на старый добрый Sec4ALL.ru ))

2. Список последних тем на форуме я перенесу вместе основной новости на самом центральном месте, соответственно расширив список последних отображаемых тем

3. Очень хорошее замечание :) Я про это и не подумал. Однозначно под логотипом размещу какой-нибудь слоган....но помимо этого нужно будет наверное дать строчку на всю ширину - что-то вроде "Портал про безопасность и видеонаблюдение"...ну это так, наобум, надо придумывать ))) Буду только благодарен за дельные советы :)

5. Картинок и мигающих баннеров не будет :) Но нужно соблюдать баланс :) Планирую серьезно увеличивать популярность сайта, привлекая народ из контекстной рекламы.....это тоже денег стоит :) Поэтому какое-то количество рекламы точно будет )) Другой вопрос, что до сек.ру мне однозначно как до звезды - предел - это 3 баннера на страницу. 1 верхний и 2 баннера по бокам.

6. По статьям не думал - может будут какие-нибудь предложения? :) Готов спонсировать :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Март 22, 2012, 20:27:08 pm »
- нет ..никто непротив и все пониают что моргание и движение баннеров будет ...но неперебарщивать с этим ...
- название портала " про безопасность и видеонаблюдение " вполне достаточно и понятно ...главное неперемудрить и тут ...попроще надо быть ..ближе к простым посетителям ..спецы сами разберутся .
- насчёт статей и всяких подобных публикаций мне нравится как организовано на WWW.OS-INFO.RU ...меня всегда интересуют более практические вещи чем рекламные статьи где то как купите наш регистратор или каеру и всё будет зашибися ))))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Март 22, 2012, 21:09:14 pm »
- предлагаю , но ненастаиваю ))) ибо незнаю правил и условий покоторым разрешается переносить с сайта на сайт всякие статьи и прочее .
На Мосту безопасности один раз жуткая ругань началась когда Полисет взял что-то с Моста безопасности и без спроса у себя разместил ))) Крику было , шума и ругани ))) Похлеще извержения вулкана Эйяфьядлайёкюдль ))) Поэтому надо както наверное предварительно это всё обговаривать .
А то надоело посылать народ читать про витую пару на сайт Защиты информации или Тахиона , пусть эти статьи с советами тут размещаются , естественно с ссылками на их сайты , это само собой разумеется .
Книга советов начинающим заниматся видео ..как там экскурс по граблям чтоль ?))) Ну известное электронное издание ...
Потом калькуляторы разместить расчёта по архиву и жёстким дискам ...
Статьи и рекомендации по ИК подстветке ...
Вообщем вот такие практические полезные вещи ...
Да ..вот ещё ...незнаю насколько это технически осуществимо врамках этого сайта ...разместить отдельную тему НАШЕ ВИДЕО С ОБЪЕКТОВ ... куда сбрасывать ролики с пометками от кого ..что за оборудование ..покакомиу поводу данный фрагмент  ..только чтобы нескачивать с файлообменников а прям тамже смотреть ...
Можно наверное както разместить ролик на файлообменнике ...умный всезнающий админ его скачает и как надо разместит его здесь ...
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 21:15:32 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Март 22, 2012, 21:09:14 pm »

Оффлайн igorek_13

• Full Member
« Ответ #5 : Март 22, 2012, 21:22:47 pm »
Ёпрст..... чего это случилось приключилось то с сайтом? У меня суть глаза не выпали из орбит. Тока привык к сайту а тут уже обновление)))

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #6 : Март 22, 2012, 21:28:23 pm »
Мы все уже привыкли )) Но нужно же развиваться :) Форум фактически перестал нормально работать :) Глюк на глюке :) Я не знаю каким образом, но программисту удалось сохранив всю базу обновиться до последней версии :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Март 22, 2012, 21:33:20 pm »
игорёк
я днём вообще подумал что какойто сбой и нетуда захожу ...нестал разбиратся и ушёл )))) некогда правда было вникать куда я попал )))
ничего ..мост безопасности тоже доэтого обновился ...немогу сказать что стало както координально там лучше простому юзеру и посетителю ...но потихоньку все привыкли )))
SEC4ALL никак нельзя менять убирать ...это известное сочетание букв и цифры ...а секулента к этому надо привыкать вспоминать что это тоже типа самое но под новой вывеской ...кому это надо ? прально ..никому )))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Март 22, 2012, 22:08:59 pm »
 Трудился сегодня на объекте,  и ничего не знал :)  А тут вот оно что :-\
 Как то не привычно......
 И что то со страницей...... если захожу в последнее сообщение то первые не вижу, они вверху, за кадром .... и никакой прокрутки вверх не обнаружил :-[   
То же самое если зайти по оглавлению,  не видно последних сообщений.
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 22:11:19 pm от ifa »

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #9 : Март 22, 2012, 22:38:20 pm »
если захожу в последнее сообщение то первые не вижу, они вверху, за кадром .... и никакой прокрутки вверх не обнаружил :-[   
То же самое если зайти по оглавлению,  не видно последних сообщений.
А если конкретнее? Мне такой диагноз непонятен :)

Динамической прокрутки не будет...это и неправильно :) Наоборот - за счет уменьшения активной области новостей - расширяется форум. Дай бог завтра успеем перенести блок последних сообщений на главной в самое заметное место....вот тогда все действительно встанет на свои места :)

Логотип подправил, нормально смотрится? )))

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Март 23, 2012, 08:49:26 am »
эээ.... а можно в ответ вставлять имя, просто кликая на него в профиле?
по поводу привлечения - надо все же наверное развивать раздел производителей, Девлайн есть, с RVi пока договариваюсь...
а в остальном - бум привыкать

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 23, 2012, 09:12:54 am »
Собсссно admin принимай поздравления!!!

Наконец то я увидел ВСЕ темы :)

Оффлайн jaketest

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : Март 24, 2012, 15:36:49 pm »
Это админ из тестового аккаунта :)

Ну вот, самые страшные косяки исправил. Теперь осталось по мелочи :) Просьба всем кто заметит ошибки - отписываться здесь :)

Даже вложения работают как надо :)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Март 26, 2012, 09:38:00 am »
в плане хотелок (свистелок и кружавчиков): можно сделать выборочное цитирование? т.е. вставлять только тот фрагмент текста, который мышой выделил?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Март 26, 2012, 10:13:52 am »
повторюсь ...есть тема от игорька " открыли офис " уже второй или какой там день она висит но войти в неё нельзя и непонятно она существует илои нет ...хотя там вроде двасообщения уже ...это вообще что ?