Автор Тема: Случаи, когда система видеонаблюдения действительно помогла  (Прочитано 66192 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
у нас такие же ставят , стоят качаются от ветра )))) хрупкая какаято конструкция , несерьёзная вплане облокотился и бац сломалась ))
посмотрел на их цены ...неочень понял ...там один блок под 70 штукарей и антенка по 7 тыщ ? ...у нас я видел их ставят столькоже сколько и рамок , порой с десяток .
Этож цена какая етить !!)))
А насчёт будут жаловатся воришки или нет ....может у вас там ещё народ несовсем распоясался , а тут хай навесь магазин поднимут , потребуют прокуроров , адвокатов , и ещё в жалобную книгу накатают претензию и сами в суд подадут за оскорбление достоинства ...обнаглели совсем от безнаказанности .
Я имею ввиду хорошую такую , ощутимую наказанность ..годика два хотябы в зоне . а не официальные штрафы и откупочные взятки ментам ....чтобы те дело недоводили до суда , ибо если таких сажать то тюрем нехватит )))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
у нас такие же ставят , стоят качаются от ветра )))) хрупкая какаято конструкция , несерьёзная вплане облокотился и бац сломалась ))
посмотрел на их цены ...неочень понял ...там один блок под 70 штукарей и антенка по 7 тыщ ? ...у нас я видел их ставят столькоже сколько и рамок , порой с десяток .
Этож цена какая етить !!)))
  Вот тут ты не прав, конструкция только кажется хилой....   Сломать 20мм поликарбоната  очень сложно.....  Быстрей  крепеж  в бетоне сломается ::)
 Ну а цены, да.... Монополия одного поставщика!!!!!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
я вообщето непробовал прикладывать усилие и заваливатся на эту антенну )))) так руками покачал туда сюда ...колахается как осина на ветру )))))

Оффлайн igorek_13

• Full Member
Вчера сосед позвал показать ему как проигрывать запись на китайском не высокотехнологичном регистраторе))), и сразу как скинуть и дабы шоб сразу же посмотреть помочь ему раскрыть преступление.
Он сдает в аренду свой магазин под китайские шмотки(таких тут у нас полно) и там случилось якобы преступление: со слов продавца"парень зашел в примерочную мерить джинсы потом оттуда вышел якобы они ему не понравились и ушёл, сказав что джинсы оставил в примерочной, и когда она заша то джинсов то и не было." Вот и говорит скиньте видео для опознания и ментов вызвали вдобавок ко всему, оформлять начали как кражу.
При детальном просмотре видео , видно что одна из продавщичек засунулы эти джинсы в женскую раздевалку в какую то картонную каробку. Кто то смеялся после этого(это я был ::)), кто то покраснел со стыда(продавщичка) а менты и все остальные остались недовольны :rant2: ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
вот ещё один недавноснятый ролик ...мужик ворует , девки на подстраховке , и опять всё делается с необычайным спокойствием и даже кажется уже ленью какой-то )))...обратите внимание как он несбрасывает флакон в сумку а держит его в руке , а потом запихивает при продавце вкарман ...
http://ifolder.ru/28199300

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Вот ещё два ролика из личной коллекции по своим объектам .
Напредыдущих роликах  жулики зафиксированы , но непопались .
На этих роликах оба попались , первый ( июньский ) расплатился , второго ( январского ) упекли в органы и наверное засадят ( он уже условно осужден , наркоман  )
http://ifolder.ru/28472238   ( перемотать на 18-29 )
http://ifolder.ru/28472239   ( перемотать на 15-46 )

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
наверное многие видели этот дикий случай ...если нет то посмотрите
http://www.youtube.com/watch?v=sxMX-QreeNs&feature=related

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member
Давно ту не появлялся - свеженькая минутка записи
 http://youtu.be/te-e0eMz3QM [nofollow]

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Собственно вот видео,  хотя и не моя система   там стоит....
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hbqP6NGbwRs
 А вот описание событий....  http://top.rbc.ru/incidents/12/10/2012/674024.shtml
 90е -вернулись!!!!!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
IFA
это ты предусмотрительно сказал " что не твоя система стоит "?))))) чож так хреновенько всё показывает ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Показывает отвратительно, камеры как раз купольные бликуют страшно.... Собственно поэтому я их никогда и не ставлю.
 Но сам случай  у нас в городе вызвал резонанс,  после которого завели УД....  Это пример того что менты птицы гордые - пока не пнешь , не полетят  ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 АПну тему.  Не далее как вчера..... звонит знакомый с автомойки... " у нас кража  помоги видео для милиции на флэшку скинуть"
 Приехал.  Просматриваю.....  Время 14-28.  Подъезжает  к  зданию машина Тойота Кавальер, выходят  два мужика и одна женщина... Мужчина заходит в кафе разговаривает с менеджером.  Женщина стоит возле дверей боксов, на стреме))). Второй мужичек стоит возле домкрата ( вес около 40кг))) 14-32 Первый выходит из кафе, второй хватает домкрат и кидает в багажник... Все быстро уезжают.... 
  Камерки стоят открыто,     масенькие и самые дешевые ACV-192.   Их почти и не видно. 
 Регистратор Жирафовский  Рекорд НЭТ на 8 кканалов... Качество не очень ( а что вы хотели за 5рублей),  так как заточен под сеть... Снять запись на флэшку тоже еще тот геморрой)))) ( по сетке это делается на этом регистраторе очень просто)
  Не знаю чем закончится это дело, но граждане полицейские очень были довольны.... раскрытие практически по горячим следам обеспечено)))
 Кстати машинка приобрела нового хозяина только  в феврале (  Пока флэшка писалась от нечего делать  на дроме нашли объявление о ее продаже http://berezovskiy-kemer.drom.ru/toyota/cavalier/9965029.html),  интересно на сколько лет она может его потерять)))

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
" у нас кража  помоги видео для милиции на флэшку скинуть"

Я особо такие видео не храню, последний случай 2 недели назад, но видео на рабочем компе осталось.
Мужик пришёл в элитный салон красоты, типа долго звонил дочери, чтобы она подьехала и выбрала услуги, а он их оплатил. Вобщем тусил там минут 40, звонил переодически "дочурке", заболтал девушку администратора, попросил у неё кофе, девушка ушла готовить, он подрезал её личный дорогой мобильник, попил кофейку и ушёл, сказав, что дочь сама подьедет :). Перегнал в AVI для полиции, видно хорошо, рег Spymax RA-2504L. Поймали или нет, мне не ведомо.

Из памятного.....
Звонит в техподдержку адвокат и просит зайти удалённо на рег( Spymax RA-0608A) , просмотреть архив, выбрать нужное, перегнать в AVI для полиции.
Тема - двое бурятов сняли шапку с мужика, один за это действо сидит в СИЗО.

Само видео :).
Мужик в шапке жутко бухает в кафе. Переодически подсаживается к разным выпивающим компаниям, типа - третьим? буду! :) Там же сидят 2 бурята и тоже жёстко бухают. Мужик подсаживается к ним, контакт налаживается и вот уже он сам снимает с себя шапку и одевает на одного из бурятов. Буряты, они крепкие ребята, по этому пьют много, вобщем наступает критический момент, когда они встают и уходят, причём тот, который в шапке уже не соображает ни чего, судя по его состоянию, в принципе второй тоже, т.к. шли домиком, оперевшись друг на дружку :). "Пострадавший" продолжает пить подсаживаясь к другим посетителям. Минут через 20, он понимает, что у него "увели" шапку, выходит на улицу и тут как обычно - случайно проезжает наряд ППС. Бурятов догоняют, вяжут, покусившегося на шапку в СИЗО. Вобщем полиция посмотрела видео, поржала и отпустила бурята, отсидевшего уже около месяца.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
шапки с пьяных  , мобильники , домкраты - это всё конечно интересно

предлагаю свой ролик как воруют с применением офольгованных сумок  , прошу не рассматривать данный ролик как учебное пособие и руководство к подобному действию )))) если серьёзно - такой способ обноса магазинов просто ужасающе распространён , и наносит колоссальные убытки . Многие сотрудники охраны , кто привык работать не лищь бы как , стараются повнимательней отслеживать  людей с подобными сумками , которые к томуже сверху закрыты наброшенным плащом или курточкой . У меня есть ролик  вся воровская троица хорошо видна , как они ходят с этой сумкой прикрытой курткой и как девушка быстро бросает туда товар , опознать их не составляет труда . Но я не буду их выкладывать  .

Итак . Нужное время на ролике 20-14-20 , вес ролика 31 Мб
http://rusfolder.com/36077765

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member
еще и скачать ролик надо? не для меня - кладите он лайн