Автор Тема: Случаи, когда система видеонаблюдения действительно помогла  (Прочитано 66216 раз)

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member
кстати, запустил imovie на iPad 2, там в принципе все теже функции  что и в компе, только вот ролики для редактирования надо снчала засунуть в айтюнс а вот потом на iPad,

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member
Преступники пойманы :), и тоже заснято.
вот только не знаю как спрятать лица

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
моя ссылка не про то как видеосистема помогла поймать когото или засечь какойто криминал или нарушение ...но впрочем и нарушение )))) чем занимается парень консультант по дживанши втечении рабочего дня ))) ...совершенно случайно скачал этот фрагмент на флешку чтобы показать заведующей как работать с файлами на компе через программу просмотровщик ...и честно говоря необращал внимание а она сразу заметила и восклкнула "ах паразит !!! ну я счас ему устрою порку !!!))))" ...этим можно заниматся до открытия магазина но нельзя вовремя работы ....да дело невтом что он делает ...а как часто ))))) посмотрите все 5 минут )) и прикиньте сколько раз за день набегает таких телодвижений и красований любований )))) впринципе я могу скачать фрагмент где его будет лучше видно ...камера установлено ещё и в том углу ..ближе к нему ..но в лом ехать спецом ..хотя может и сгоняю ..запись там больше месяца держатся будет ))))
http://www.ifolder.ru/25801467      вес 38 метров

Оффлайн alexsochi

• Full Member
Генадий подскажи пожалуйста, в Туле где ограбление на двор arecont смотрит ?

И много ли ест пространство от жесткого диска камера мегапиксельная?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member
да ареконт 3130.
сколько жрет одна камера не знаю, у меня стоит 4 камеры, так вот они жрут 2,2 тб, на 7-8 дней записи, 2 ареконта, и одна цветная 768х576 и такая же черно белая.

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Геннадий, надеюсь что не твою машинку зацепила?  :(
Кстати большой + мегапиксельных камер налицо... номер хоть и не четко но видно, на аналоге ничего бы не было видно вооще...... ::)

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member
Геннадий, надеюсь что не твою машинку зацепила?  :(
Кстати большой + мегапиксельных камер налицо... номер хоть и не четко но видно, на аналоге ничего бы не было видно вооще...... ::)
мою а то чью еще, гдеб я ее искал без камер, а так уже в полиции побывала, извеняется готова оплатить и т. д.

Оффлайн Геннадий

• Sr. Member
кстати ип мегапиксельная камера тоит за стеклом на подоконнике, поэтому когда ключен свет в комнате идет от стекла засветка , ни как кожух не куплю для нее, вот тогда на улицу ее.

Оффлайн Freeman5981

• Newbie
  • *
у нас, пару дней назад, напротив работы, ночью сбили человека. а благодаря тому что вся наша территория просматривается очень мощными камерами удалось разглядеть номер сбившего и привлечь к ответственности  :chair:

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Давно необновлялась эта тема , у меня тут кое-что накопилось " из жизни магазинных воришек " , хочу поделится их методами , да больше не методами , а железобетонным хладнокровием и спокойствием , с которым они выполняют свои кражи . Что в очередной раз поражает ,  украв  они неспешат кудато скрытся побыстрей , выйти из магазина . Могут ещё походить , посмотреть , постоять , помурлыкать наверное чтонть эдакое весёленькое ))))

Итак ...
Ролик № 1 - за две минуты обнесли магазин на 60 тысяч , с использованием офольгованной сумки , это вообще жуткий БИТЧ для магазинов , даже в некоторых уже поставили очень недешёвые рамки против фольги . В данном магазине их нет , они очень дорогие и поставлены пока как я видел в качестве эксперимента  всего в двух магазинах ( которые у меня на техобслуживании ). Такие истории с этими сумками , шубами , куртками офольгованными изнутри , просто отдельная тема ))) Бывают попадаются с товарами уже украденными в других магазинах , идут по торговому комплексу и чешут всё что влезает и вычёсывается )))
скачать http://ifolder.ru/28099039
размер 56 метров , AVI.

Ролик №2 - кража сама по себе канечно нетакая дорогая , но украден товар из линейки ЛЮКС , а не мыло или шампунь ))) Какое хладнокровие и неторопливость в действии , досмотрите до конца и оцените финальный жест и красоту игры ))))
скачать http://ifolder.ru/28099042
размер 40 метров , AVI.

Наследующей недельке подгоню ещё один яркий показательный ролик .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Вот.....вот ....  Пока народ отдыхал мне пришлось с 3 го по 9е в 2 магазинах ставить Alert MetalGuard   ::)    Правда  парочку дней 6 и 7 сачканул....   то перфоратор сгорел   - пока ездили за новым решили что не наш день ::) .. то праздник :beer2:....
 Кстати  эти  пакеты с фольгой действительно бич  магазинов....  Первый металл детектор   установил месяц назад  - результат ошеломил - недостачи не было.   А до этого 100-150 тыров в месяц....  Так что согласен, что металлдетекторы  штучки не дешевые ( мало кто возит - отсюда и цены),  но  при цене порядка 100тысяч окупаются за месяц... 
 Кстати  очень интересно поведение жуликов первый раз столкнувшихся  с этими системами....  Так глупо выглядят....
  Правда  город у нас не большой - слухи быстро распространяются.....  После того как у троих  жуликов охрана разорвала фольгированные  пакеты   ( вывели  через черный ход и отходили дубинками- предъявить то нечего, на входе ловили)... жулики заходя в магазин и видя эти детекторы  быстренько разворачиваются...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
у нас не так ,  вовсяком случае в сети этих магазинов .
в их структуре творится какаято полная ерунда , их вывели из под статуса охранников и перевели в статус контролёров , всё это продиктовано какимито юридическо-правовыми заморочками в которых я некопенгаген ))) да и это вообще немоя сфера интересов .
и вот теперь охрана порой боится даже пальцем тронуть , неговоря уже о приминении грубой силы , а уж побить кото-то это вообще немыслимо . они обязаны словами убедить человека им подчинится .
 теперь всегда вызывают милицию и сдают , а  там как выйдет , обычно нарушитель выходит в тотже день )))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
  Сергей, да собственно сейчас  все контроллеры.  Но граждане с фольгированными сумками в полицию не жалуются  ;D
 Ну а металлдетектор установленный рядом  с антикражкой собственно вот