anything

Автор Тема: Монтаж видеонаблюдения  (Прочитано 8112 раз)

Руслан

• Гость
Монтаж видеонаблюдения
« : Август 07, 2007, 18:40:05 pm »
Здравствуйте!
Хотел вот узнать - кто как монтирует, настраивает  и проверяет камеры - по рациям,или еще как? Мы стараемся по рациям, но не всегда хорошо получается, какова лучшая методика? Или монитор непосредственно к камере маленький подключать? И еще - кто знает, какова минимальная температура, при которой можно проводить монтаж (необязательно видео)? А то у нас в регионе зимой бывает и за 30 градусов, а заказчик хочет быстрее все поставить.

Оффлайн netface

• Newbie
  • *
Re: Монтаж видеонаблюдения
« Ответ #1 : Август 08, 2007, 00:01:31 am »
Можно через рации, частенько пользуемся безлемитным офисным телефоном (тоесть звоним в офис нам делают конференцию). А также я приобрёл монтажникам маленький 5" телевизор для настройки.
Всё зависит от камеры, если камера с настраивающим объективом то мы настраиваеь по рациям или через телефон из за того что выстовлять надо точно по обьективу иногда телевизор, но если у тебя стоит компьютерная система записи то лудьше по (рациям или телефон) настраивать... это моё мнение

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Август 08, 2007, 20:25:08 pm »
По поводу температуры - да, есть регламентированная минимальная температура (не помню точное значение, что-то около -15), но к сожалению, не всегда можно этих правил придерживаться. Однако в таких условиях кабель становится ломким, из рук все валится - считаю, только чрезвычайная необходимость может выгнать монтажника при более низкой температуре на улицу (если, конечно, климат не предполагает, что такая температура держится всю зиму)

Оффлайн noodle

• Full Member
« Ответ #3 : Август 12, 2007, 20:56:10 pm »
Лучше раций, пожалуй, еще никто ничего не придумал. Ну а для диагностики неисправности, например, надо иметь в бригаде маленький переносной телевизор (ну и коммутацию около камеры делать так, чтобы можно было это телеввизор прицепить).