anything

Автор Тема: Полетел Скат V 32  (Прочитано 18378 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Полетел Скат V 32
« Ответ #75 : Июль 31, 2014, 14:44:27 pm »
всётаки как бы я не критиковал Бастионовцев а польза от них есть .
сегодня привёз им в ремонт вышедший из строя Стабилизатор ST-600 . Предварительно залез в него , оба предохранителя на месте и целы , никаких следов сгоревших деталей . Взяли и заменили на новый , не глядя . Ну ведь здорово )))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #76 : Сентябрь 30, 2014, 12:58:27 pm »
Бастиону спакуха , сообщение не про них )))  Сообщение про APC SUA 750I / 1000I /1500I. У меня этих ИБП навалом . И вот вчера вышли из строя АКБ в одном из ИБП . Когда аккумуляторы совсем выходят из строя , то ИБП перестаёт работать . Звоню сегодня в сервис центр АРС чтобы узнать будет ли ИБП работать без АКБ ? А то вся видеосистема в магазине отключена , хоть както включится временно на день два , до установки новых АКБ .
 Отвечают что совсем без АКБ  они не включаться . Нужны АКБ для включения а потом АКБ можно отсоединить , будет разумеется писк весь день и при отключении питания всё опять потом не включится без АКБ .
Ладно с этим понятно . Но вот что интересное они добавили ! Я впервые это услышал и не знал о таком . Они предложили привезти ИБП на калибровку после установки новых АКБ . И объявили что калибровка стоит 50 баксов . Я спросил - что это такое ? Я в инструкции об этом совсем не помню . Объясните что вы предлагаете ?
Они объяснили . Новый ИБП после включения определяет что с АКБ он может проработать например 40 минут . В следующий год ёмкость АКБ падает и он определяет что может проработать например 30 минут . В следующий год ёмкость ещё падает и время уменьшается например до 20 минут . И вот ИБП выключился , АКБ сдохли полностью . При замене АКБ на новые , эта модель ( серия )  UPS запоминает последнее значение , и при установки нового АКБ не калибруется под него . Тоесть в режиме резерва проработает например 15-20 минут , вместо того что моглобы проработать 40 минут .
Вот они и предлагают у них быстро за 10 минут откалибровать UPS , потому что только дорогие и продвинутые UPS имеют такую автоматическую встроенную калибровку , но они и стоят из-за этого дороже ( и не только из-за этого разумеется ) .
Во какой интересный нюанс узнал сегодня .
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 12:59:58 pm от bender »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #77 : Сентябрь 30, 2014, 14:04:58 pm »
С вас 50 баков  ;),или просто спасибо https://www.drive2.ru/b/1114778/ [nofollow]
http://ekorshunov.blogspot.ru/2013/11/apc-smart-ups-1000-rm.html?m=1 [nofollow]
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 14:08:34 pm от Scream »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #78 : Сентябрь 30, 2014, 14:20:34 pm »
Спасибо и добро пожаловать в Москву ))))
Вообщето я в письме заказчику всё описал ...
вариант первый -просто замена акб
вариант второй - замена акб с калибровкрй и расписал все нюансы , цена дороже , мне проще отвезти UPSы в сервис центр чем возюкаться с ними в магазине , заказчик не сирота казанская , деньги есть , только жлобятся по каждому поводу до последнего , пока не крякнет , не шваркнет , не сдохнет совсем ....
заказчик выбрал первый вариант ...ктобы сомневался ))))

кстати ..как всегда интересная фраза сводящая на нет всю суету с програмулинами ...
" Общее время работы в некалиброванном ИБП не будет меньше, чем в калиброванном, но сведения о состоянии батарей, которые получает от ИБП программное обеспечение, не будут соответствовать действительности.
Других последствий от отсутствия калибровки нет. Подтверждения информации, что неоткалиброванный ИБП меньше служит, ни на одном специализированном форуме найти не удалось."
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 14:30:26 pm от bender »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #79 : Сентябрь 30, 2014, 15:58:38 pm »
С калибровкой всё ясно,спасибо за информацию  8)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #79 : Сентябрь 30, 2014, 15:58:38 pm »