Автор Тема: Полетел Скат V 32  (Прочитано 16920 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Полетел Скат V 32
« Ответ #60 : Июль 09, 2014, 22:53:27 pm »
Скорей всего батареи дохнут не при зарядке, а  при отключении питания за счет дикого потребляемого тока.
не спорю ...плевать от чего они вспухают ..когда жрут электричество или когда отдают ....у меня опять вопрос " а что тогда называется хвалёной защитой АКБ от разряда ?" ..как сказал господин Елфимов эти выспухшие АКБ  не имеют отношения к защите от разряда ...блин ну какой то замкнутый круг !!!!

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #61 : Июль 09, 2014, 23:07:41 pm »
Бендер, бросай ты эти СКАТы, переходи на Аккордовские ББП - и стоят в 3 раза дешевле, и проблем меньше, и не вспухает ничего. За 6 лет моего занятия всего пару раз требовалась замена, да плюс когда в строил торговый центр зимой из 70 штук ББП-20 штук 10 были со сломанными креплениями - сам блок питания болтался в корпусе. Решили быстро.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #62 : Июль 10, 2014, 06:30:47 am »
Бросить ..да запросто , тем более знаем все альтернативы и гораздо дешевле ... но хочется понять , разобраться , в чём дело ?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #63 : Июль 10, 2014, 09:16:12 am »
 По поводу ББП-20.  ;D ;D ;D
 Стоял у меня на объекте замок лет 8 на ББП- 20 и тут вдруг, после ремонта на объекте,  начинает работать пульсирующе ... визжит с частотой 50гц. :o :o :o
 Ну я  парниша граматный, ;)   Привожу новый ББП, такой же трансформаторный и меняю....... Но ничего  не меняется ... замок визжит ;D ;D ;D..... 
  Все дело оказалось  в том что корпус ББП и  минусовой вывод стабилизатора не изолированы.   Во время ремонта  видимо где то повредили проводку и утечка пошла на металлический каркас гипсокартона .... На таком же металлическом креплении был закреплен и ББП-20....  Небольшое переменное напряжение на корпусе ( отрицательном выводе ББП  ) дало такой эффект что аккумулятор от переменки вспух   ;D ;D ;D
 В общем закрепил на  радиатор этого ББП -20 китайский модуль на LM2596 (благо набрал их много :D)  скоммутировал аккумулятор на него через диод и резистор... и все стало ОК....   
 Но к ББП-20 стал отпоситься очень осторожно :) :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #64 : Июль 10, 2014, 21:04:38 pm »
вообщем поговорил сегодня с Елфимовым ....дело в следующем .
Бастионовцы придерживаются следующей логики работы . Если замкнуть АКБ то вылетит предохранитель . Это ясно и понятно .
Если какая то другая проблема с АКБ то тупо на всякий случай ОТКЛЮЧИТЬ ВСЁ . все 8-16-32 выхода и не морочиться каким то средним вариантом . Даже если и подалось 220 вольт , пусть пока неисправный АКБ не отключат , ничего не включается нипокаким выходам  .  Я считаю это через чур излишняя предусмотрительность .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #64 : Июль 10, 2014, 21:04:38 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #65 : Июль 10, 2014, 21:16:41 pm »
мужики ...может подскажите в чём дело ? я что-то не понимаю ...
Купил  Источник бесперебойного питания APC Back-UPS BX800CI-RS, 800ВA
Предварительно поставил его заряжаться , простоял в офисе часов 20 .
Привожу на объект , подключаю на него БП-5А , Монитор LG 17", регистратор через адаптер . И при отключении питания ничего не работает .
Меня смущает что на выходе в этот момент показывает 160-180 вольт . При возобновлении подачи 220 В , с выходов может быть то 220 , то 235 , то 250 .
Это разве нормально ? Я раньше вообще никогда не сталкивался с такой проблемой . Как может 160-180 вольт в режиме резерва выдавать ?

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #66 : Июль 10, 2014, 22:01:35 pm »
Может аккумуляторы заведомо мёртвые тебе сунули. Заряжай не заряжай сразу садятся и UPS не держит вообще!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #67 : Июль 10, 2014, 22:10:52 pm »
дома стоит сейчас заряжается ...ничего в него не воткнуто ...в режиме резерва показывает то 170 то 190 вольт ...
а как их проверишь новые они или старые или неисправные ...вся индикация показывает ОКЕЙ И КОКА КОЛА ))) индикации всего две лампички и одна кнопка ))))
« Последнее редактирование: Июль 10, 2014, 22:18:20 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #68 : Июль 14, 2014, 08:35:01 am »
мужики ...может подскажите в чём дело ? я что-то не понимаю ...
Купил  Источник бесперебойного питания APC Back-UPS BX800CI-RS, 800ВA
Предварительно поставил его заряжаться , простоял в офисе часов 20 .
Привожу на объект , подключаю на него БП-5А , Монитор LG 17", регистратор через адаптер . И при отключении питания ничего не работает .
Меня смущает что на выходе в этот момент показывает 160-180 вольт . При возобновлении подачи 220 В , с выходов может быть то 220 , то 235 , то 250 .
Это разве нормально ? Я раньше вообще никогда не сталкивался с такой проблемой . Как может 160-180 вольт в режиме резерва выдавать ?
Если от него ничего не работает то вертай продавцу взад  :)
 Ну а по поводу  напряжений......  Этот, да и многие другие бесперебойники  выдают модифицированный синус...
 И что это такое ни один измерительный прибор не понимает ;D ;D ;D ....   При этом форма этого "синуса"   под разной нагрузкой разная....   
 Кстати БП-5 импульсник или  трансформаторный?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #69 : Июль 14, 2014, 10:20:32 am »
БП-5А Телеинформсвязь .
Да там немного дело в другом , я не совсем правильно выразился в предыдущем сообщении .
Там установлен Альбатрос 1500DIN , потому что в сети гуляет то 230 , то 245 , судя по показаниям простого цифрового тестера .
И этот Альбатрос естественно отрубает такое пониженное напряжение , как и повышенное .
Там пока всё работает через стабилизатор , и нормально работает .
А я решил зарезервировать питание , купил этот UPS , а он в режиме резерва то 170 , то 190 показывает .
Сейчас перепроверили сколько выдаёт APC SUA1000I , ровно 220 на выходе в режиме отключения сети . Да , UPS классом повыше , но общий принцип стабилизации напряжения должен соблюдаться . Или я не прав ?
« Последнее редактирование: Июль 14, 2014, 10:25:57 am от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #70 : Июль 14, 2014, 11:06:28 am »
 АААААААААА))))))  Так альбатрос во всем и виноват....   
 Приборы  в принципе могут измерять амплитудное,  среднее, среднеквадратичное значение и т.д...............
 В случае модифицированого синуса  - температуру на марсе)))))     Так что  .....     все нормально для  данных UPSов.

« Последнее редактирование: Июль 14, 2014, 11:08:33 am от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #71 : Июль 14, 2014, 11:30:52 am »
да я могу обойти альбатрос в щитке  ...но меня смущает 170-190 вольт на выходе UPS .
Я даже UPS через стабилизатор подключал ...один фиг .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #72 : Июль 14, 2014, 12:04:58 pm »
да я могу обойти альбатрос в щитке  ...но меня смущает 170-190 вольт на выходе UPS .
Я даже UPS через стабилизатор подключал ...один фиг .
И что тебя смущает :)   Глянь осциллографом.  Если амплитудное будет около 300В то все ОК....  Остальное все происки "синусоиды" ;)     Она там получается из прямоугольников  за счет индуктивности трансформатора.... 
 Так что что твой прибор покажет одному ему известно ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #73 : Июль 17, 2014, 13:26:44 pm »
съездил сегодня в главный сервис центр АРС на Нагатинской .
мне показали наглядно с продвинутого тестера что идёт 220 вольт с выхода , в режиме работы от АКБ .
правда посоветовали не включать в этот APC Back-UPS BX800CI-RS, 800ВA  устройства с трансформаторными блоками питания.
я дома попробовал на БП-3А , БП-2А , ничего , не нагрелись , не сломались ..
единственное конечно время работы от АКБ совсем никакое по сравнению с возьмём хотя бы APC SUA 750 I ( самым близким из всех моделей SUA )
« Последнее редактирование: Июль 17, 2014, 13:31:53 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #74 : Июль 17, 2014, 14:00:11 pm »
 Ну дык в бесперебойнике  ничего и не сломается.   А посоветовали  тебе потому, что  трасформаторы очень не любят прямоугольники....     и на гармониках  сильнее греются...  Хотя   если не перегреваются то могЁшь использовать  :)