anything

Автор Тема: Полетел Скат V 32  (Прочитано 17272 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Полетел Скат V 32
« Ответ #45 : Июль 08, 2014, 19:03:17 pm »
Опять поднимаю тему связанную со Скатами V .
Было дело я тут немного спорил с IFA . Он мне доказывал что схемотехника данных изделий не стоит таких денег .
Пожалуй IFA прав , и жизнь это доказывает . Собственно , а к чему я веду ? Да что-то подзатрахали меня эти Скаты СО СВОЕЙ РАСХВАЛЁНОЙ ЗАЩИТОЙ ОТ РАЗРЯДА АКБ .
За месяц уже 8 аккумуляторов в четырёх Скатах V16 вспухли , чуть не взорвались , вскипели что дотронутся невозможно . Вот сегодня свежайший пример .
Ну отключили ненадолго электричество в торговом комплексе , АКБ поработали и вспухли . ГДЕ СПРАШИВАЕТСЯ ЭТА ХВАЛЁНАЯ ЗАЩИТА ОТ ГЛУБОКОГО РАЗРЯДА ? ЧТО НАМ СКАЖЕТ ГОСПОДИН ЕЛФИМОВ ?  ГЛАВНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ " БАСТИОН" .
Причём я не понимаю дальнейшей логики работы Ската V . Ну ладно , сел АКБ , вскипел , вспух ,  всё отключилось . Но при  подаче напряжения какого спрашивается хрена эта БЛЯ ХВАЛЁНАЯ СХЕМОТЕХНИКА не отключает неисправный АКБ . В результате камеры включиться не могут , АКБ стоит греется , видеосистема в полуобморочном состоянии . Снял АКБ и всё сразу восстановилось . Вот НАХЕРА ТАКУЮ СХЕМОТЕХНИКУ ПРИМЕНЯТЬ ? Лучше вообще эти Скаты V использовать без АКБ .
Сообщение подкрепляю фотографиями сделанными сегодня . Это какой то бред и горе от ума . То они какую то хероту впаяют которая успевает накрыться быстрее входного предохранителя , то непойми какая защита АКБ от глубокого разряда . Вообщем IFA прав , не стоят эти ящики таких денег . Или использовать без АКБ .
Вызову на форум этих долбаных спецов ...пусть промычат нам что-нибудь . Скорее всего отмолчаться в кустах.

« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 19:04:53 pm от bender »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #46 : Июль 08, 2014, 21:17:26 pm »
Возможно дело в качестве самих Акб.Внутреннее замыкание в батарее приводит к тому что акб начинает жрать ток,скат честно даёт аккуму всё что тот просит.Вот и результат.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #47 : Июль 08, 2014, 21:21:00 pm »
меня это не убеждает ...неужели в 21 веке нет схемотехники на такой случай ? не верю ..

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #48 : Июль 08, 2014, 21:42:38 pm »
меня это не убеждает ...неужели в 21 веке нет схемотехники на такой случай ? не верю ..
А это ?  http://akbtest.ru/category11.html [nofollow]

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #49 : Июль 08, 2014, 21:45:41 pm »
Или это ,как раз ваш http://akbtest.ru/category10.html [nofollow]

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Июль 08, 2014, 21:45:41 pm »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #50 : Июль 08, 2014, 21:50:22 pm »
В пенопласте сила ;) Емкость  батареи меньше,после разряда, БП начинает заряжать акб хорошим током,а емкость батареи фактически около 8 А,вот и происходит замыкание,которое выливается в черезмерный жор тока вздутие и нагрев.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #51 : Июль 08, 2014, 21:51:33 pm »
я не спорю ...пусть АКБ  левые , фуфловые , назовите как хотите ...
но почему схемотехника не рассчитана на отключение АКБ когда он вспух , кипит , чуть ли не взорваться готов ...там всё замкнуто !
я только скинул клеммы с АКБ , в нём что-то щёлкнуло и появились видеокамеры , включились 16 видеовыходов . ...то есть получается фуфловый АКБ способен обдурить , облапошить суперскую схемотехнику ? И Бастион ничего не может с этим поделать ? НЕ ВЕРЮ ....Вернее верю что наши не могут ничего придумать , буржуи давно наверное всё продумали в этом плане .
« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 21:56:04 pm от bender »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #52 : Июль 08, 2014, 21:56:42 pm »
Тут всё видимо сложно,у меня и в БИРПах было тоже самое,и даже в  смарт винере батареи чуть не повзрывались,хорошо опытный охранник вовремя запах учуял,а буржуйская техника молчала.Вот такой  http://www.dostavka.ru/Ippon-Smart-Winner-2000E-id_6903626?utm_medium=cpc&utm_content=6903626&utm_source=yandexmarket&partner_id=yandexmarket&utm_term=unk_Ippon_SmartWinner2000E [nofollow]
« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 21:59:42 pm от Scream »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #53 : Июль 08, 2014, 22:04:55 pm »
у меня тоже один раз было что вскипели AKБ  в UPS APC SUA 750I , раскалилось до такой степени что я ждал полчаса пока остынет , хорошо вовремя отреагировали и не затянули ..а то я боюсь до пожара бы дошло дело .
второй раз подобный UPS просигнализировал что АКБ выходит из строя и я нормально заменил АКБ .
В СКАТАХ V  просто повальное вспухание АКБ , это я просто сейчас сам закипел ))) 8 АКБ за месяц !!!!!
И раньше это доставало и я писал Бастионовцам , но у них всё пучком и они не видят проблем , начинают читать лекции по физике и электронике . И в итоге забалтывают вопрос .
Не просто так я в своих последних монтажах уже не устанавливал АКБ в Скаты V , подключаю их на UPS APC SUA 1000I  , потому что их схемотехнике больше доверяю .
« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 23:11:49 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #54 : Июль 09, 2014, 09:34:16 am »
Не просто так я в своих последних монтажах уже не устанавливал АКБ в Скаты V , подключаю их на UPS APC SUA 1000I  , потому что их схемотехнике больше доверяю .
Ну наконец то  ;D ;D ;D
 А я давно говорил что надо использовать поверкомовские смарт упсы  совместно с трансэтовскими  импульсниками.
 По цене наверное  будет дешевле бастионовских поделок, а качество и надежность на порядок выше.
 Делать самому БП сейчас влом.....  По цене поверкома их не продашь,  а интереса после того как попробовал  уже нет :(

Что касается вздутия батарей.... Какими бы не были батареи... Даже  усеченные, ссылки на которые давал
 Scream,  ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #55 : Июль 09, 2014, 15:50:52 pm »
поговорил с господином Елфимовым по телефону .
Он говорит что первым делом надо померить выход на АКБ , если он больше 27 вольт значит блок питания не исправен . Если подаётся напряжение свыше 27 вольт , то АКБ закипят .
Я согласен , внимательно слушаю и  всё понимаю , но неужели нельзя предусмотреть отсечку подачи напряжения , как в электрическом автомате в конце концов . Превысило , зашкалило , ну отруби ты подачу напруги , не доводи до пожароопасного состояния и когда какой-то фуфловый ( или не фуфловый ) китайский АКБ затыкает 16 камер . А чем тогда СКАТ V лучше китайского хренпоймичего ?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #56 : Июль 09, 2014, 19:18:34 pm »
поговорил с господином Елфимовым по телефону .
Он говорит что первым делом надо померить выход на АКБ , если он больше 27 вольт значит блок питания не исправен . Если подаётся напряжение свыше 27 вольт , то АКБ закипят .
Я согласен , внимательно слушаю и  всё понимаю , но неужели нельзя предусмотреть отсечку подачи напряжения , как в электрическом автомате в конце концов . Превысило , зашкалило , ну отруби ты подачу напруги , не доводи до пожароопасного состояния и когда какой-то фуфловый ( или не фуфловый ) китайский АКБ затыкает 16 камер . А чем тогда СКАТ V лучше китайского хренпоймичего ?
Тебе не угодишь  ;D :D ;D  Раньше у них  на входе БП  стоял тиристор, который закорачивал  намертво вход ри повышении выходного напряжения ,  при этом  быстрее сгорал сам   ;D ;D ;D, а не просто пережигал предохранитель  - тебе не нравилось.... В ремонт их таскал....  Сейчас по всей видимости они эту цепочку убрали,.... Не нравится что аккумуляторы кипят ;D
 А насчет 27вольт - это не правда.   Вот передо мной аккумулятор 12в 7а/ч    - на корпусе написано напряжение зарядки .... Для  циклической зарядки 14,4-15В , Для зарядки  при работе в балластном режиме 13,5-13,8В.... Так что до 30В  никакой проблемы быть не должно с аккумулятором... 
 Напряжение кипения электролита для сурьмосодержащих аккумуляторов 16В в AGM не знаю  :(  . Но кипеть они могут  только при напряжении более 30В.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #57 : Июль 09, 2014, 20:07:51 pm »
очередные два АКБ !!!!
Сегодня приезжаю в один магазин . В разговоре охранник говорит " Задолбал этот построенный рядом торговый комплекс Метрополис и офисный комплекс , очень часто вырубают электричество , без предупреждения разумеется , и пропадают камеры , но я их сам включаю " . Он неоднократно видел как я бывало отключал и включал  ПЛЮС на выходе на Скате V 16, подписанный для конкретной камеры и сказал " Да не морочтесь приезжать , я и сам так могу " . Вот и славненько ))))
Ладно . Я решил посмотреть что там с АКБ . В одном Скате нормальные , а в другом слегка вспухнувшие и с трещинами по бокам .
Тааааак !!! Дай думаю померию напряжение приходящее на АКБ , как советовал Елфимов . Фотографии говорят сами за себя . Ну и какой их этого вывод ?, кроме того что АКБ разумеется хавно )))
Пришлю всё это в Бастион , посмотрим что ответят , так как на форум они приходить не собираются и сказали это чётко , ясно и понятно . Объясняя это тем что у них есть негативный опыт общения на профессиональных форумах . Ну да , они одни умные , а на форумах болванчики , и поэтому им наверное поумничать поговорить тут не с кем , не ровня мы им . Я так это понимаю .

« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 20:27:00 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #58 : Июль 09, 2014, 20:28:06 pm »
Раньше у них  на входе БП  стоял тиристор
нет ..не тиристор ...как то по другому деталька называлась ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #59 : Июль 09, 2014, 21:59:29 pm »
нет ..не тиристор ...как то по другому деталька называлась ...
Ну может еще супрессор  какой ставили, но это вряд ли ;)
 Классическая схема выглядит примерно так

И гореть должен предохранитель, но никак не тиристор ::)

Скорей всего батареи дохнут не при зарядке, а  при отключении питания за счет дикого потребляемого тока.   По всей видимости  инвертор  слишком много кушает :)