anything

Автор Тема: Полетел Скат V 32  (Прочитано 16755 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Полетел Скат V 32
« Ответ #30 : Февраль 04, 2013, 19:39:39 pm »
а мне как вы думаете ездить ПО 360 КМ ?
это хорошо что у меня был скат 16 в запасе , я его взял предусмотрительно ( основываясь на предыдущий случай ) и он меня выручил .
а не возьми я его ? Сперва съезлить в Рязань , снять неисправный , потом в Москве его поменять , и опять ехать в Рязань устанавливать .
А сейчас у меня на одну поездку в месяц меньше выходит . В марте поеду делать очередное ТО и заменю  16 на 8 .
И я искренне говорю СПАСИБО Бастиону за то что он меняет блоки питания , но вам то что , забрал один ящичек , выдал другой , а мне мотаться в такие концы из-за вылетающих семисторов , о которых знают , вкурсе проблемы , не первый раз , но ничего не делают чтобы исправить ситуацию .
ВЫ ГОТОВЫ К ТАКИМ РЕГУЛЯРНЫМ  НЕИСПРАВНОСТЯМ С ВАШИМ ХОЛОДИЛЬННИКОМ ИЛИ ТЕЛЕВИЗОРОМ , ИЛИ МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ ИЛИ НОУТБУКОМ . ИЛИ ....А????
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 19:42:07 pm от bender »

Оффлайн Бастион

• Newbie
  • *
« Ответ #31 : Февраль 04, 2013, 20:08:53 pm »
вылетающий  семистор-это однозначно скачок напряжения на вашем объекте. и  чтобы не кататься по 180км поставьте защиту, их сейчас полно на рынке,  называется реле напряжения. И еще,  принесите в  ремонт сгоревший от перенапряжения  телевизор  или холодильник и  сравните позицию разных производителей.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Февраль 04, 2013, 20:13:29 pm »
А  для чего тогда входные предохранители ? От каких скачков они предохраняют ? Это понятно что вы рекомендуете защитить ваш же скат стабилизатором или альбатросом ..только неупомянули их почему то )))...Вообще это всё стоит в огромном торговом комплексе ...хотя я понимаю что это не гарантия того что там всё хорошо и гладко с напряжением .

Оффлайн Бастион

• Newbie
  • *
« Ответ #33 : Февраль 04, 2013, 20:24:38 pm »
 Альбатрос я  вам  не рекомендую,  по запросу «реле напряжения»  вы его не найдете.  реле сейчас производят массово, и  Китай и  не  Китай.  Выбирайте.зачем предохранители? и  почему они не сработали?  Вы посмотрите что написано на любом предохранителе.  там написано на сколько он  Ампер.  То есть они сгорают только при превышении ТОКА, а  не напряжения.  Пусть хоть 380  прилетит,  ни один  предохранитель не сгорит,  пока не повысится ток.  Этот симистор как раз и  повышает ток,  чтобы сгорел предохранитель.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #34 : Февраль 04, 2013, 20:29:11 pm »
ну всё приехали ...давайте теперь скаты защищать релями напряжений ..а реле напряжения чем ?)))
вы скажите ясно и понятно ...Бастион не видит в этом вопросе какой-то своей вины , недоработки , упущений , у Вас всё прекрасно !

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Февраль 04, 2013, 20:29:11 pm »

Оффлайн Бастион

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : Февраль 04, 2013, 20:30:45 pm »
и еще,  Вы упомянули про торговый комплекс,  проверьте,  не сидят ли Скаты  на одной линии с  холодильным камерами.
 они могут быть источником импульсных перенапряжений в  момент пуска

Оффлайн Бастион

• Newbie
  • *
« Ответ #36 : Февраль 04, 2013, 20:40:02 pm »
ну всё приехали ...давайте теперь скаты защищать релями напряжений ..а реле напряжения чем ?)))
вы скажите ясно и понятно ...Бастион не видит в этом вопросе какой-то своей вины , недоработки , упущений , у Вас всё прекрасно !
я никогда  не говорил,  что у  нас все прекрасно,  недоработки, упущения  конечно есть.  И  виноват конечно всегда производитель, я с  этим и  не спорю. Я   как раз и пытаюсь разобраться в  проблеме.
Ваш источник ( который вы сегодня принесли в московский офис)я  отправлю на  экспертизу  разработчикам.
 Пока можно только гадать и  строить предложения.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Февраль 04, 2013, 22:49:21 pm »
нет ..скаты сидят на отдельном автомате в общем электрощите ...и холодильных установок там поблизости нет ...или кондиционеры (фанкойлы ) тоже отнести к холодильникам ?
меня просто поражает ОДНО  ....есть сетевая защита как предохранитель и она не срабатывает ....есть защита от глубоко разряда акб и на деле оказывается фуфло ....или вы полагаете что я должен за один час приноситься к таким приборам ? дабы аккумулятор не разрядился ...тогда так и пишите НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ ОТ ГЛУБОКО РАЗРЯДА АКБ НЕТ ! НУ ГДЕ НА МОИХ ПРИМЕРАХ У ВАС ЗАЩИТА ОТ ГЛУБОКОГО РАЗРЯДА ? ЧТО ГОД НАЗАД АКБ В ПОМОЙКУ ПОЛЕТЕЛИ ..ЧТО СЕЙЧАС ...МОЖЕТ ВЫ МНЕ ЗА НИХ ЗАПЛАТИТЕ ?
ВОТ ВЫ ВЫКРУЧИВАЕТЕСЬ ....ТО РЕЛЕ НАПРЯЖЕНИЯ СТАВЬ ПЕРЕД ВАШИМ СКАТОМ ...ТО ПРОВЕРЬ НЕТ ЛИ НА ЛИНИИ ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК ...ТО СЕМИСТОР ЗАЩИТА  ДЛЯ ЗАЩИТЫ И В ИТОГЕ НЕПОНЯТНО НАФИГ НУЖЕН ЕСЛИ И БЕЗ НЕГО ВСЁ РАБОТАТЬ БУДЕТ ...ЧТО ТО ДОФИГА ВСЕГО ДОЛЖНО ЗАЩИЩАТЬ СКАТ ))))
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 22:57:20 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Февраль 05, 2013, 10:54:25 am »
То есть они сгорают только при превышении ТОКА, а  не напряжения.  Пусть хоть 380  прилетит,  ни один  предохранитель не сгорит,  пока не повысится ток.  Этот симистор как раз и  повышает ток,  чтобы сгорел предохранитель.
Что за абсурд.....  Ток вообще то связан с напряжением по закону Ома  ;) 
 Не знаю что у вас за схемотехника,  скат брал лет 10 назад, посмотрел, удивился цене и больше не беру :)
 Если  там трансформаторный вход,  то при скачке  ток повысится и предохранитель просто сгорит.... И зачем ставить тиристор или симистор во вторичной цепи, да еще такой , который сгорает раньше предохранителя, для защиты  ИМС стабилизатора?   Абсурд...
 Скорей всего просто не просчитана схема.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #39 : Февраль 05, 2013, 13:19:21 pm »
ну, коллеги! что вы так набросились. нормальные питальники, в ОПС вообще только их и использую (ну, РИП еще). Богатый выбор сигнализаций и аккумуляторных наборов, пока ни разу ни один не погорел (правда, Скат V не использовал ни разу). АКБ до 12 а/ч я вообще рассматриваю как расходные материалы или лампочки. жаль конечно, что  полноценной защиты от глубокого разряда нет, но думаю - поправят.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #40 : Февраль 05, 2013, 15:29:40 pm »
Поддержу IDok.
Зря набросились на Бастион, далеко не самая плохая продукция, эх как далеко...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #41 : Февраль 05, 2013, 22:33:05 pm »
да я тоже думал что неплохая ю..а теперь так не думаю ...прикиньте мотаться по 360 км в день , зная или догадываясь что можетбыть вылетил семистор , и зная что акб в ноль , при хвалёной защите акб от разряда , да пусть предохранители все погорят !!!! у меня с собой куча их , этоже не акб и запасной скат с собой брать каждый раз ...

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #42 : Февраль 06, 2013, 09:16:49 am »
да пусть предохранители все погорят !!!!
но это ж все равно 360 км в день ;)
этоже не акб и запасной скат с собой брать каждый раз ...
ну Бендер, ну шо за крохоборство? ну сколько те батарейки по закупке стоят? и если обьект такой удаленный - создайте ЗИП. и что за торговый центр такой, в котором напруга пропадает на множество часов?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #43 : Февраль 06, 2013, 18:47:13 pm »
ОЙ ...я сам не знал что по ночам твориться в торговых комплексах ..пока сам не убедился ..работая по ночам в готовых магазинах ...отрубают врубают электричествро как хотят ..сколько хотят и где хотят ...ведь нетже никого ..магазины закрыты ..вот  и щёлкай себе сколько влезет )))) ...было дело человеки за потолком в темноте оставались ))) могила )))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #44 : Апрель 18, 2013, 21:53:39 pm »
поговорил на выставке с Елфимовым ( технический директор Бастиона ) .
он сказал что они отказались от этой предзащиты ...вроде как и мой вопль ))) и подобные от других ))) повлияли на решение пересмотреть этот момент схемотехники ....