anything

Автор Тема: Полетел Скат V 32  (Прочитано 18377 раз)

Оффлайн Borntorun

• Jr. Member
  • **
Re: Полетел Скат V 32
« Ответ #15 : Апрель 16, 2012, 00:47:46 am »
В основном использую трансформаторы на 24 вольта или сборки ЯТП-24  а рядом с камерой PC500 или PC1A
ЯТП это оно http://ekfgroup.com/ru/catalog/oschv_yatp/143/ [nofollow] ? Как решаете задачу бесперебойного (!) питания камер при такой схеме питания?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Апрель 16, 2012, 13:40:57 pm »
ЯТП такой:) Но ставить его можно только на объектах, которые по энергопотреблению относятся к I категории , т.е имеют резервный ввод... 
 Не рекомендовал бы его использовать  для  запитывания от ИБП. Индуктивная нагрузка  и ИБП не очень дружат :)
 Вместо ЯТП  лучше использовать ТрансЭТовские  блоки питания.... 
 Ну не сторонник я установки всяких бастионов возле камер, да еще и на улице... Это такой гемор с заменой аккумуляторов через пару лет....  ИБП , ИМХО, должен быть один на всю систему..... 
Borntorun, удалось побороть помехи?
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2012, 13:42:43 pm от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Январь 17, 2013, 14:32:58 pm »
Хочу в очередной раз похвалить сервис БАСТИОНА . Я создавал темку , как до нового года резко полетело некоторое оборудование , в частности одно из них CКАТ V 16 на одном коттедже , на этой неделе съездил поставил новый , а сломатый привёз сегодня в Бастион , как порядочный сопроводиловку составил , что как работало и как полетело . А они только паспорт  от ската  попросили , заполнили всё , и выдали мне новый Скат . Хотя этот проработал полтора года . Даже чуть чуть больше .
« Последнее редактирование: Январь 17, 2013, 14:45:41 pm от bender »

Оффлайн АНДРЕЙ27

« Ответ #18 : Январь 17, 2013, 16:37:25 pm »

Вопросы следующие:
1. Нормальное ли значение напряжения 30В на выходе (без нагрузки) либо предельное? Возможно оно послужило причиной выхода из строя защитного диода.

2. Возможно ли использование данного БП без защитного диода P6KE51CA,

........................................
1)СКАТ с выходным  напряжением 24в? Может у вас тестер пошутил? 30в многовато для номинала 24в.
2)Псевдоискровые разрядники Р6КЕ*** ставят для защиты от заброса напряжения. Отличаются премерзким качеством и малопредсказуемы в эксплуатации. Выкусываю их при первой возможности без зазрения совести. Любимый глюк Р6КЕ
- ступенчатое изменение напряжения пробоя. В вашем случае Uпроб.=51в. Знать,не судьба ему выжить была.

Вообще, СКАТ-ы вполне приличные штуки, несмотря на не всегда продуманный конструктив и , как следствие - проблемы с ремонтом. Кстати, летят довольно редко.Единственный раз,лет 5 назад, крупно "налипли" на СКАТ-220,пришлось всю партию изымать.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Февраль 02, 2013, 18:24:04 pm »
Удивительное почти совпадение ))) Я начал эту тему 14 февраля прошлого года , когда у меня в одном из магазинов в Рязане полетел СКАТ 32 , а СКАТ 8 остался работать . Вчера 1 февраля звонят из Рязани , не работает СКАТ 8 и следовательно 8 камер )))) А СКАТ 32 работает . ТЬФУ ЁПТЬ !!!!! Сегодня приехал , картина таже самая что и год назад со СКАТ 32 . ВСЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ В НОРМЕ !!!!! А СКАТ МЁРТВЫЙ И АККУМУЛЯТОРЫ РАЗРЯЖЕНЫ В НОЛЬ !!!! В понедельник повезу в ремонт сдавать , вообще уже начинает напрягать такое положение дел со Скатами V  . На кой хрен тогда предохранители ? Где защита от разряда ? Абсолютно всё в норме , все предохранители звонятся , никаких замыканий или пыхов на платах , а СКАТ полностью молчит и даже непытается моргнуть .
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2013, 20:01:41 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Февраль 02, 2013, 18:24:04 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #20 : Февраль 02, 2013, 22:44:26 pm »
 Ну что ты к этим скатам привязался :)  Я один раз взял , посмотрел схемотехнику,  удивился - за что такие деньги, и больше на них смотреть не хочу ;)
 Зачем вообще нужны  такие бесперебойники, если отключат энергию все равно рег выключится,  ну и зачем питать камеры.....
  8 таких БП

обойдутся дешевле   чем Скат 8   :)
 Если уж нужна бесперебойная работа, то  запитываю их от On-line ИБП с двойным преобразованием и нулевым временем переключения на батареи...
 Тьву  три раза,   но проблем с этими БП  ни разу не было....
 Ткни в картинку и выбирай хоть на 2 хоть на 4 ампера ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #21 : Февраль 03, 2013, 00:06:41 am »
камеры питаются от скатов ..реги и мониторы от упса ....но я действительно наверное теперь пересмотрю свои наработки ...мне в рязань мотаться из-за такой херни не ближний свет ...ладно бы предохранители летели ...так нет же ..умирает какой-то своей  внутренней смертью .
хорошо у меня был в офисе скат16 ..взял навсякий случай и пригодился под замену ....хотя по идее говоря должен был приехать и предохранители поменять
от блин техника пошла гавёная , скоро диски , блоки питания , регистраторы , камеры, мониторы  на вызов с собой брать надо будет )))) .
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 00:08:32 am от bender »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Февраль 04, 2013, 09:34:02 am »
если отключат энергию все равно рег выключится
а у нас щас мода пошла - реги от скатов запитываем. ибо оне 12В :)
8 таких БП
Трансэтовские тож ставлю. особенно когда "туда 500, сюда 500" и 12 В не дойдет даже в виде бестелесного призрака
а вообще именно Скаты меня ни разу не подводили. как ласточки летят ББП (но и тоже года 2-3 отрабатывают исправно), Бирпы пару раз менял, Импульсы - нинавижу-нинавижу-нинавижу! а скаты есть гуд, особенно пожарные их любят, за соответствие госту

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #23 : Февраль 04, 2013, 16:28:23 pm »
СКАТ V8 мне сегодня поменяли на новый в офисе Бастиона .
Но проблема то остаётся .
Я  сейчас думаю перейти на ББП-30 c lдополнительной платой  ССTV 8 , которая вставляется в блок питания .
http://www.accordsb.ru/products/power/4fcc84a12495d
http://www.accordsb.ru/products/power

Оффлайн Бастион

• Newbie
  • *
« Ответ #24 : Февраль 04, 2013, 17:04:44 pm »
 Добрый всм день!  Спасибо что пригласили на форум.
 Готов пообщаться и  по максимуму ответить на Ваши вопросы.
 Тема смотрю уже год живет,    есди  на вопросы 12 года  нужны комментарии,  готов ответить.
 для начала   на свежие вопросы несколько комментариев.
1.  Скат  отключился, АКБ  сели в  ноль - где защита от разряда.
 Это довольно частая проблема,  если Скат  долго стоит без питания.  Защита от глубокого разряда есть,  она  отключает нагрузку, НО,  остается внутреннее потребление самой платы источника.  за несколько дней именно она и съедает АКб.
2.  Почему сгорел или тихо умер Скат.  На такой вопрос не всегда можно ответить дистанционно,  это как лечить по телефону.  Несколько типовых неисправностей:
 Здесь шла речь по V8-у него часто выгорает защитный симистор  на выходной плате.  Его можно безболезненно удалить и  Скат оживет.  Можно на почте 911@bast.ru  запросить подробности,  сбросим  фото.
(я  сейчас в  командировке, в  Москве, с  телефона неудобно все подробно описывать)
3.  По поводу ремонтов - всем,  кто приносит гарантийные источники, мы сразу даем новые.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 17:12:29 pm от Бастион »

Оффлайн Бастион

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : Февраль 04, 2013, 17:10:55 pm »
 срок гарантии напомню 5 лет,  паспорт, упаковка и  прочее не обязательно.
 Всегда  можно позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-58-30
 он указан на каждом источнике на этикетке.  Звонок бесплатный.
 Будут вопросы,  всегда готов ответить.
 Забыл  представиться: я и  есть  технический директор  Елфимов Алексей.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Февраль 04, 2013, 17:28:31 pm »
Здесь шла речь по V8-у него часто выгорает защитный симистор  на выходной плате.  Его можно безболезненно удалить и  Скат оживет
ну эт не серьезно. таким макаром можно выкинуть все, кроме транса и моста :)

Оффлайн Бастион

• Newbie
  • *
« Ответ #27 : Февраль 04, 2013, 17:51:14 pm »
 Это запасной парашют,  защита от защиты

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Февраль 04, 2013, 18:29:27 pm »
Уважаемый Алексей Елфимов .
Вы как всегда не ушли дальше своих лабораторных рассуждений и видения ситуации сидя за столом и вокруг измерительная аппаратура и всё под рукой .
Давайте посмотрим на ситуацию со стороны меня монтажника ( эксплуатационника ) и заказчика . КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ВАЩЕГО ЗАЩИТНОГО СЕМИСТОРА !!!! Я понятия не имею как он выглядит ))) И не обязан это знать ))) С меня достаточно проверить предохранители .
А не таскаться на объекты где произошёл сбой в работе СКата V , с запасным за спиной !!! И темболее брать с собой два аккумулятора на замену . Может Вы сами вместо меня возьмёте это всё и съездите лишний раз из Москвы в Рязань ( 183 км ) В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ !!??? ..Почему немог подождать до понедельника , а потому что у нас обязательства перед заказчиком , и выходные дни самый наплыв покупателей . Что я сделал в итоге , выкинул аккумуляторы , ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО ВЗЯЛ С СОБОЙ СКАТ 16 ( был в офисе один ) заменил его вместо 8  и подсоединил оба ската 16 и 32 на UPS , и наверное завязываю с вашими Скатами . Семисторы у них там постоянно летят , инструкцию они вышлют , офигеть можно )))) У вас в машине постоянно будет замыкать и отрубаться зажигание , а вам в автосервисе инструкцию дадут , куды залезть , чего тыркнуть , чаво перепаять , чаво выпаять ))) Нормально ?
Единственно что хорошо , поменяли сегодня блок питания в московском офисе  , но я смотрю это поставлено на поток и делается без всяких возражений . Значит привыкли к подобным вещам ? У них там ломается регулярно , а мы им регулярно заменяем , и чего они должны возмущаться ?)))
Может всё таки поработать над качеством и схемотехникой ? А  не гнаться за грамотами и медалями на всех выставках и говорить что ВЫ самые лучшие .
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 18:49:10 pm от bender »

Оффлайн Бастион

• Newbie
  • *
« Ответ #29 : Февраль 04, 2013, 19:25:15 pm »
дааа,  поговорили.
 Не понимаю только,  почему вы даже хорошее (с  Ваших же слов) про замену на новый  без проволочек и бюрократии вместо  ремонта преподносите  как зло.
За 20  лет  Бастион ни с  одного клиента не взял ни копейки за ремонт,  даже не гарантийный!
ВСЕ   не гарантийные ремонты  бесплатно,  а  теперь замена на новый!
 Если  бы качество наших источников было действительно таким,  как вы говорите,  мы бы давно разорились.