Автор Тема: Полетел Скат V 32  (Прочитано 16756 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Полетел Скат V 32
« : Февраль 14, 2012, 22:54:34 pm »
Вдруг нистого ниссего полетел у меня в Рязане хвалёный мной Скат ))))Вечером всё работало , утром пришли , бац 32 камер нет , 8 камер на Скате V 8 , работают , оба ската работают с 9 ноября 2011 года. Висят на одной линии . Ехал и думал " а счас предохранитель входной поменяю , небось вылетел от скачка напряжения " , фигу !!!! все предохранители внорме , а Скат молчит как мёртвый . Что непонравилось что за ночь и день  аккумуляторы 2 шт 17 Ah , разрядились один до 5 вольт , второй до 8 вольт и 1,2 Ah !!!???!!!!! Хрена себе защита от глубокого разряда!!!!! Сегодня сдал Скат в ремонт в московском представительстве , написал сопроводиловку , всё это указал . Интересно по времени сколько продлится ремонт или замена . Обещались втечении месяца )))

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Полетел Скат V 32
« Ответ #1 : Февраль 15, 2012, 09:08:20 am »
вот оне, хваленые и дорогие скаты! :)
БП-3А каждому и резерв 100% на складе! :)
а вообще у меня обычные скаты ни разу еще не выходили из строя

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Февраль 15, 2012, 11:15:45 am »
 Каюсь, скат брал один раз в жизни  :(
 Но посмотрев  что это за барахло за такие деньги  ;D ;D ;D
 где все запитано от одной микросхемы через дроссели  брать не   надо... 
 да и вообще практически никогда серьезные системы не запитываю от 12вольт.... поэтому никогда и не знаю проблем с питанием  ::) 
  В основном использую трансформаторы на 24 вольта или сборки ЯТП-24  а рядом с камерой PC500 или PC1A,  хотя чаще самодельный DC-DC конвертор на LM 2576-12 ( цена комплектующих меньше 100р ;D)
 Либо вооще использую тахионовские кожухи на 24вольта....

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 15, 2012, 15:51:36 pm »
Один раз сталкивались с ремонтом (была проблема).
Через Московский офис сдали оборудование, блоку было от роду год или два (точно не вспомню). Как нам пояснили, автомобиль на завод выезжает два раза в неделю, поэтому в течение 2-х недель все было отремонтировано (бесплатно) и получено в лучшем виде.
Про ремонт ничего плохого сказать не могу.

Так что bender отпишитесь чем все закончится.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Февраль 15, 2012, 17:50:48 pm »
отпишусь обязательно
у меня со скатам в том году была только одна проблема Скат V5 один единственный раз в жизни решил купить попробовать ( именно эта модель нужна была ) , он изначально както работал явно непонятно , я его сдал в Тинко , у них на складе в этот момент был другой и они мне его сразу обменяли . За что им огромное спасибо . А то пугали ремонтом примерно на месяц .
А Скаты v8-v16 cтоят работают и пока тьфу тьфу ниодин невылетел . Даже понеделе стояли с замкнутыми камерами ( залитыми водой ) и ничего . Всё выдерживало , нескисало неумирало нескукоживалось .
А тут меня интересует не то что сам Скат полетел и 32 камеры сейчас неработают , ну бывает . А то что он высосал все аккумуляторы до неприличия . Где защита от глубого разряда я вас спрашиваю ?!))) :chair: :rant:
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 17:54:12 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Февраль 15, 2012, 17:50:48 pm »

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Февраль 15, 2012, 21:27:38 pm »
На одном объекте СКАТ был подключен к сети через АЛЬБАТРОС. И он не спас, часть элементов в блоке питания выгорело.
Думали сейчас поменяем предохранители в Альбатросе, потом в БП, а в итоге......
Опять вопрос: где защита от скачков нарпяжения?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Февраль 15, 2012, 21:32:59 pm »
Я один раз попробовал их изделие АЛЬБАТРОС -500 , самый простенький , задолбался при каждом скачке напряжения в коттедже ездить предохранители менять , вообщем снял его и выкинул нахрен ))) Тоже непонял в чём его прелестная фишка )))Это были даже не скачки , а отключения и включения электричества в новом коттеджном посёлке . Я сам уже был нерад что его поставил )))
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 21:57:03 pm от bender »

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 15, 2012, 21:38:56 pm »
 :oops:, вот это знакомо.
Думаю Альбатрос будет идеально работать при включении его после стабилизатора напряжения :thumbsup:

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Февраль 16, 2012, 19:52:59 pm »
Уважаемые форумчане , я написал письмо Елфимову Алексею Ивановичу ,это технический директор в Бастионе , принять участие в теме обсуждения их продукции , так сказать попробовать провести встречу Производителя с Потребителем и в открытую  обменятся мнениями и  советами . Если он придёт то пожалуйста будте корректны и небейте все сразу .))и без поножовщины ))))
А то мы варимся в проблемах от их оборудования , пускай и они своего хлебнут малость и дадут какие-нибудь разъяснения  ))).
Если конечно пожелают .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Февраль 17, 2012, 09:58:51 am »
Я один раз попробовал их изделие АЛЬБАТРОС -500 , самый простенький , задолбался при каждом скачке напряжения в коттедже ездить предохранители менять , вообщем снял его и выкинул нахрен ))) Тоже непонял в чём его прелестная фишка )))Это были даже не скачки , а отключения и включения электричества в новом коттеджном посёлке . Я сам уже был нерад что его поставил )))
;D ;D ;D
 А понится намедни хто то его на сейнер рекомендовал  ::)
 Сергей,  я тебе сразу говорил что это штучка бестолковая... 
 Что может сделать устройство из  предохранителя и варистора?  ::)  Тока сжечь предохранитель  ;D ;D ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Март 06, 2012, 11:04:48 am »
созвонился сейчас с московским бастионом , сообщили что им пришёл акт из ростова , и они мне поменяют на новый , только сейчас в наличие пока нет , ожидаются через неделю и они мне сообщат .
вот и славненько .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 14, 2012, 15:42:13 pm »
Сегодня забрал новый Скат 32 , заодно поговорил насчёт Альбатроса 500 , как мне сказали он нерасчитан всётаки на общее вкл/выкл электричества к дому , а желательно использовать только как грозозащиту , иначе предохранители лететь будут постоянно от каждого вкл/выкл.
А правильно оказывается использовать Альбатрос 1500 DIN . У него совершенно иной принцип работы и ничего в нём нелетит от вкл/выкл , это ему нестрашно .
http://www.bast.ru/bastion/product/albatrosDin.htm
вот такие дела ...

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Март 14, 2012, 22:59:38 pm »
Как попробуете новый DIN, отпишитесь.

Оффлайн Borntorun

• Jr. Member
  • **
« Ответ #13 : Апрель 08, 2012, 21:21:23 pm »
Про СКАТ. Проблема следующая. Блок питания SKAT-VN 24AC исп.5 (выпуск 13 дек 2011). При первом включении БП (без нагрузки) напряжение на выходах было 30В, на входе 220В. Подключив камеру убедились в работоспособности и отложили в сторону, ждать своего часа. При последующим включении (через сутки) сгорел сетевой предохранитель (2,0 А), заменили предохранитель результат тот же. Прозвонив схему выяснялось что "коротит" элемент с маркировкой P6KE51CA. Удалив данный элемент из схемы, добились того что БП включился и на выходах как и прежде 30В.

Вопросы следующие:
1. Нормальное ли значение напряжения 30В на выходе (без нагрузки) либо предельное? Возможно оно послужило причиной выхода из строя защитного диода.

2. Возможно ли использование данного БП без защитного диода P6KE51CA, при условии что на вход будет подаваться напряжение с источника бесперебойного питания APC Smart-UPS RT 3000VA RM 230V http://www.apc.com/products/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=SURTD3000RMXLI&total_watts=3000&tab=models [nofollow]

2ifa: только что закончил вырезать текстолитовые "пятаки", завтра опробую. Спасибо за науку...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Апрель 08, 2012, 23:01:09 pm »
Borntorun
я бы созвонился с техподдержкой бастиона в ростове ...они нормально всегда отвечают .
впрочем я нечасто звонил .
посмотрел ваш запрос на сайте "монитор "...ничего себе бастионовцы там онлайн ремонты проводят ! 38 страниц уже накатали ))) мама мия )))
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2012, 23:32:49 pm от bender »