Автор Тема: Интеграция СКУД и видео  (Прочитано 9424 раз)

Оффлайн noodle

• Full Member
Интеграция СКУД и видео
« : Август 06, 2007, 18:13:37 pm »
Здравствуйте!
Кто подскажет, есть ли систеиы, позволяющие сделать интеграцию СКУД и видео - скажем, нужно, чтобы можно было по событию СКУД (проход) автоматически вызвать нужный кадр с видеокамеры? Желательно, чтобы видео при этом было полноценным, т.е. система не была завязана только на фиксацию проходов, а обладала обычным функционалом видеосистемы.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
Re: Интеграция СКУД и видео
« Ответ #1 : Август 06, 2007, 21:05:30 pm »
АРМ "Орион" от болида(8-й рубеж весьма паскуден, 7-й неплох и дешев) или апакс от аполло  :idea:

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Август 07, 2007, 17:48:59 pm »
Есть еще Интеллект и SecurOS от ISS и ITV, соответственно. Там, однако, нужно будет повозиться, чтобы реализовать подобное (да и то не в полном объеме), функционал СКУД там тоже несколько ограничен. Однако возможности интеграции есть.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #3 : Август 07, 2007, 18:05:38 pm »
Вообще в чем-то согласен с omni. noodle, вам придется немного подумать, что вам нужно - профессиональная система видеонаблюдения с возможностью интеграции скуд или профессиональная скуд с возможностью интеграции видео. В первом случае доступно огромное количество функций для работы с видео, но ограничения на функционал работы  со скуд - во втором случае наоборот. Насколько я знаю - и в интеллекте и в securos можно настроить ту функцию, что вам нужна. Насколько я помню - в securos имеется модуль протокола событий, который может принимать события в том числе и от скуд..... при нажатии на какое-то событие можно реализовать переход на архив по какой-либо камере.

Оффлайн nad83x04

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2007, 17:39:35 pm »
Согласна с omni, надо сначала определиться что именно хочет клиент. Если видео с интеграцией на СКУД, то могу дать некоторые рекомендации.
С уважением...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2007, 17:39:35 pm »