anything

Автор Тема: Ewclid  (Прочитано 6545 раз)

Оффлайн OSu

• Jr. Member
  • **
Ewclid
« : Февраль 12, 2012, 16:13:29 pm »
Коллеги, кто пробовал в деле софт ewclid? есть смысл использовать его в качестве ядра для серьезной распределенной системы чисто на ip камерах?

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Ewclid
« Ответ #1 : Февраль 13, 2012, 09:23:52 am »
автора не читал( эвклид не шшупал), но для серьезных систем я бы аксис выбрал, имхо...

Оффлайн aleksandr

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Февраль 13, 2012, 15:20:26 pm »
Строили систему из ста с лишним камер на ewclide. Были серьезные проблемы с несовместимостью железа, ОС, и т.д. В принципе система удобная, но нужно грамотно подойти к подборке начинки сервера!
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 15:23:53 pm от aleksandr »

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 13, 2012, 23:16:16 pm »
я вот как раз с софтом аксиса и парюсь, все хорошо но вот база данных у них слетает у меня оч часто, прям не знаю уже что делать. а там все записи о конфиге сервера и записи о том где какая запись на каком диске хранится. База рухнула и кирдык минимум день архива в ведро. А эвклид тоже не щупал. Сорри за оффтоп

Оффлайн OSu

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Февраль 14, 2012, 23:00:25 pm »
Axis свой софт все-таки для небольших систем рекомендует, а тут сложная распределенная система, много объектов. Коллеги рекомендуют ewclid (в основном по цене), потому и интересуюсь, в основном с точки зрения надежности. Может быть неправ, но недоверие какое-то душу бередит  :hmmm:

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Февраль 14, 2012, 23:00:25 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Февраль 15, 2012, 11:34:55 am »
В начале своей деятельности в конце 90х годов только Евклид и ставил :( .
 В то время ПО было страшно косячное,  менеджеры не могли ответить на вопросы по устранению косяков. И говорили  что программисты им не верят что клиенты жалуются...
 Однажды получив новые платы   с новым софтом не выдержал.... потребовал телефон "программистов" ...
 Узнал о себе много интересного .... что у меня руки кривые, железо паленое и в общем сам дурак ;D ;D ;D
  Ну и как говорит  сейчас уважаемый aleksandr нужно грамотно подойти к подборке начинки сервера! ничего у них не изменилось  :( :( :(
 Да ... с 2000 года подразделения ewclid фирмы Комком для меня не существует.....
 Это оказалось очень полезно для здоровья , стал крепче спать и кошмары не мучают что где то что то зависнет ;D ;D ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Февраль 15, 2012, 17:58:38 pm »
помню несколько лет назад их массированную рекламную акцию на выставках , переделка известного плаката " ты записался добровольцем ?" , в " ты купил себе Евклид " , где старина Евклид указывал в тебя пальцем )))) Последние лет пять точно неприпомню их рекламы , ярких акций , и вообще где-то какихто упоминаний об этом софте .
Зато навсех выставках они свой бренд Germikom активно высвечивают , это у них наверное лучше получается чем евклидом заниматся .

Оффлайн Sis_admin

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2012, 15:09:21 pm »
Да любой софт это сплошной геморой. И проблем тут несколько - я не давно был на обучении. - ссылка новичка: http://www.seccom.ru [не активна] - у этих ребят. Реально прозрел, сразу весь геморрой и страх перед IP видео прошел. Трассир единственный софт, который в комплексе дает решения - не глючит и шуршит все.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Октябрь 05, 2012, 17:06:26 pm »
СИС АДМИН
неплохой сайтик подкинули ..всмысле некоторых статей ...полезно ознакомится наблатыкатся ...спасибо .
про трассир тоже недавно слышал очень лестный отзыв от одной фирмы кто именно практикует а не продаёт ...

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Октябрь 06, 2012, 11:40:33 am »
побывал тут на семинаре макроскопа. ну, говорят красиво. еси не врут - система очень достояная, особенно в плане всяких свистелок-перделок (типа аналитики)

Оффлайн sergee

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2012, 10:47:00 am »
а я как подсел в своё время на goal, так всё остальное уже вроде и не катит.