Автор Тема: Монтаж видеонаблюдения. Выбор кабеля, способы коммутации и другие аспекты.  (Прочитано 38372 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
IFA
можно и под клемную колодку , когдато и такое практиковал , но современем отошёл , куда проще BNC мама -папа разъединил ...
если комуто надо обжать РК 75-2-11 , то я поступал следующим образом , покупал разъёмы RG-174U  и отдельно обжимную втулку для RG 58. Между втулкой и кабелем надевал кусочек оплётки 9 например от UTP . Всё выглядело вполне неплохо и даже успешно продавалось .
Таким вот образом наделал туеву хучу хвостов для матричных коммутаторов Панасоник , ибо родные хвосты это для полных лохов , дурачков и дилетантов , но с кучей бабла )))
« Последнее редактирование: Январь 25, 2012, 23:23:29 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
IFA
можно и под клемную колодку , когдато и такое практиковал , но современем отошёл , куда проще BNC мама -папа разъединил ...

Сергей, ну это кому как нравится  ::) 
 Меня  что то не вдохновляет  паять  центральную клемму BNC- мамы на столбе,  а простой обжим  без пайки - это не серьезно.....  пайка то года  через 3  вся закисает :( 
  Недавно делал профилактику 10летнему объекту.....  провода были в зажимных колодках без пайки, дык камеры стали "пропадать"......  Не поверишь,  медь центральной жилы и экранов позеленела, хотя вся коммутация сделана в ящике.... 
 Так что пайка надежней  ::)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь , я невижу никакой трудности переобжать BNC , но чтото там подпаивать , облуживать на ветру , холоде , это уж увольте )))) Всё что угодно но только не BNC составляющие )))
Да кстати , если комуто лень подбирать обжимные BNC под нынешние предлагаемые кабелюки ( именуемые у всех аналогом RG 59 ) , в данном сегменте давно наблюдается устойчивая разножопица в определении и названии . Это вопрос к заводам .
То рекомендую пользоватся  RG 6 , его любыми аналогами от любых производителей , везде нет проблем с подбором BNC . Покупал от любого поставщика и всегда всё налезало , обжималось и как влитое сидело .
Единственное смотрите на цену , неверьте тому что пишут из чего и как он сделан , поедте и отрежте кусочек . Я уже описывал год с лишним назад историю , клогда мы меняли на одной электроподстанции , километр с лишним провода , RG 6 - у которого центральная жила была стальная , и оплётка рассыпалась прямо в руках . Центральные жилы не из меди встречал , но чтобы оплётка ( фольга и волоски )  как труха рассыпалась такое впервые видел .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь , я невижу никакой трудности переобжать BNC , но чтото там подпаивать , облуживать на ветру , холоде , это уж увольте )))) Всё что угодно но только не BNC составляющие )))
Не, может в ваших условиях это и не трудно  ;D.... У нас, например сегодня -30, зимой обжимать BNC  как то не очень....   Поэтому уж лучше я  все пропаяю при монтаже ::)
 Кстати я не зря писал про ЛТИ-120, продается в любом радиомагазине,  но залуживать ничего не надо ;D
 Советую попробовать скрутить оплетку, макнуть в ЛТИ и пропаять проволочным оловом с канифолью...... думаю тебе понравится....

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
да паяю я спиртоканифольной смесью когда надо ...бывало и бывает ...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
да паяю я спиртоканифольной смесью когда надо ...бывало и бывает ...
Это совсем не то  ;D ;D ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
всё ..буду теперь нетолько паять лти 120 но и пить )))
тоесть нетолько пить но и паять ..тоесть я запутался ))
« Последнее редактирование: Январь 26, 2012, 12:17:43 pm от bender »

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
ifa 
я как раз при пайке ЛТИ-120 и использую, с кисточкой... архиудобнейшая весчь! :) но все же поддержу Бендера - зимой (да и летом) на столбе гораздо проще обжать разьем, чем паять. при -10 электропаяльником 25Ватт уже хрен что выйдет, газовым на улице пока не пользовался. теперь про клеммные колодки - ихние винтики очень удачно пережимают как экран, так и центральную жилу, особено у РК 2 и 3. на РК-4 и прочие RG-6 великолепно садятся F-муфты и стоят годами. мне попадался в руки обьект, где трассы по 200-300м. были сделаны RG-6 и ШВВП БЕЗ защиты, все на муфтах, и ведь блин работало! я только глаза пучил :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 IDok, а зачем на столбе  разъем обжимать??? 
 Я же говорил,  BNC не использую ...  Спаиваю между собой концы проводов  и зажимаю в колодку чтоб не перемкнулись.....  ничего не изолирую при этом... Удобно и менее трудоемко.... ;D

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
ifa отвечаю:
1. если срезать разьем - то поставщик взад не возьмет с вероятностью 80-90%
2. про пайку я уже сказал. если в помещении я еще согласен паять, то на улице нуевовпень. даже летом ветерок успешно охлаждает паяло :)
3. у некоторых камер настолько жиденькие проводки, что вероятносьт срезать их при зачистке весьма высока

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
IDOK
незнаю ..я например никогда несталкивался с отказом принять обратно камеру если я срезаю какойлибо разъём ...почти в любой камере этот хвостик с разъёмом отстыковывается ( я имею ввиду внутренние камеры , купольные ) и переставляется на другую ...наднях так сделал с камеркой от Лайты , верну им плохенький хвостик , они его прилепят к уже бракованной камере , вместо хорошего который мне отдали .
Это вначале , давно , давно продавцы выёживались " а почему у вас откусано ?" ..я в ответ говорил " камера в термокожухе стоит , я вам как её с вилкой там размещу ?" ...некоторые камеры санио и панаса тогда с вилками шли сетевыми .

Оффлайн igorek_13

• Full Member
Да ужжжжжжжжжжж :yikes:

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Да ужжжжжжжжжжж :yikes:

Чего  не так :o :o :o...  Мы все ламеры :(

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь
запугал ты народ своим ЛТИ 120 с кисточкой ))))

Оффлайн igorek_13

• Full Member
Чего  не так  :o :o :o  ...  Мы все ламеры :(
Да нет всё прекрасно, просто читаю смотрю, единственно чем не пользуюсь это обжимными конекторами, всё таки на болт и на пайку считаю надёжнее, и паяльником на улице. Ах да и ЛТИ-120 с кисточкой не приходилось))). А так мы схожи :clap2:
И трансформаторов нет блин у нас :'(