anything

Автор Тема: Охрана частного дома  (Прочитано 12148 раз)

Grisha

• Гость
Охрана частного дома
« : Август 01, 2007, 21:25:35 pm »
Здравствуйте! Хочу вот посоветоваться - у меня частный дом в деревне за 100 км от моего города, там никто не живет, я бываю наездами. Этот дом стоит в центре деревни (типа райцентр). Я хочу как-то его обезопасить от воровства. Что сделать - поставить сигнализацию с GSM-каналом и попытаться вывести на пульт местной милиции? Сколько примерно будет стоить оборудование дома охранной сигнализацией (скажем дом - 2 входа, 10 окон, 6 комнат, площадь под 60 м2). Кто какой даст совет?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Re: Охрана частного дома
« Ответ #1 : Август 02, 2007, 17:43:38 pm »
Надо однозначано находить вариант с пультом - выводом к местной милиции, либо селить туде квартирантов (но это уже вне моей компетенции). По стоимости - ваше ОВО может Вас обязать заказывать все оборудование и монтаж у них же.

Оффлайн leo

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : Август 05, 2007, 18:30:51 pm »
Немного оффтоп - кроме всего этого нужно налаживать отношения с соседями - они в первую очередь смогут Вам помочь, если эти отношения хорошие - увидеть, что кто-нибудь полезет или просто будет осматривать пустующий дом. Стоимость решения с пультом для частного дома может быть слишком высока.

Оффлайн noodle

• Full Member
« Ответ #3 : Август 23, 2007, 21:37:42 pm »
Старая тема, но скаже пару слов - недавно была такая же история с одним нашим клиентом. В итоге он поставил этот дом на пульт ОВО, пока доволен, понаклеил везде наклейки "Охраняется милицией".  Посмотрим на результат. Правда, цена вопроса оказалась намалой (для него, по крайней мере)

Оффлайн nad83x04

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Август 27, 2007, 15:22:07 pm »
Мои знакомые поступили намного проще и дешевле... Оставили ключи соседям к которым постоянно приезжают родственники из разных городов и разрешили там ночевать... уже года 2 такой сигнализацией довольны... никто не посягает на постоянно обитаемый дом...
С уважением...
« Последнее редактирование: Август 27, 2007, 15:33:54 pm от nad83x04 »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Август 27, 2007, 15:22:07 pm »