Автор Тема: Вопрос по видеоусилителям.  (Прочитано 7679 раз)

Оффлайн kim

• Newbie
  • *
Вопрос по видеоусилителям.
« : Август 01, 2007, 16:56:25 pm »
Ситуация следующая. Установлена уличная камера, расстояние до сервера чуть больше 100 метров. На картинке нет четкой детализации объектов, камера отсроена нормально. Если подключить монитор около самой камеры все отлично, потери идут на не очень хорошем коаксиале. Есть ли смысл ставить усилитель для трансляции видеосигнала или практической пользы от него не будет?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Re: Вопрос по видеоусилителям.
« Ответ #1 : Август 01, 2007, 17:13:59 pm »
Скажу пару слов - у меня была такая же проблема, я ставил усилитель ВУ-1/2 по-моему так назывался (усилитель-распределитель), особого эффекта не почувствовал (я ставил его на середине линии в 120 м - надо было выделить сигнал на монитор).

Оффлайн SeRgey

« Ответ #2 : Август 03, 2007, 14:50:41 pm »
Сталкивался с подобной ситуацией, услилитель правда ставить не пробовал, Прокладка была сделана проводом КВК - (В итоге оказалось ясделал проводку рядом с высоковольтным проводом идущем в лабораторию :'(), в итоге пришлось заменить провод нана более защищенный коаксиал и прокладывать его в другом месте.

PS мороки, конечно, много, но главное ведь результат (Которым доволен клиент) :)

Оффлайн kim

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Август 05, 2007, 23:07:42 pm »
Перекладывать кабель возможности нет, рядом проходит кабель 220 В, но на остальных камерах картинка более менее приличная, правда камера нечеткой картинкой расположена дальше всех. Попробую поставить какой-нибудь усилитель, посмотрю , что получится.