Автор Тема: Конвертер Аналоговой камеры в цифровую(IP).  (Прочитано 22121 раз)

Оффлайн Максим

И снова здравствуйте.Давно(после разбора своей первой IP камеры) меня мучает вопрос, ведь реализация передачи сигнала с аналоговой камеры в цифровой должна быть доступна(просто нужно сигнал с матрицы сконвертировать в IP сигнал и дать камере "сеть") Или всё не так просто как кажется? существуют ли некие конверторы чтобы аналоговые камеры сделать "IPшками"?  :book: чтение гугла ничего мне не дало в очередной раз(  :sorry:

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Самый маленький видеосервер из тех, что я знаю - http://www.axis.com/ru/products/cam_m7001/index.htm
Это и есть "конвертер"

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
Максим у Вас кстати номного искаженное понятие об IP камерах - настоящие IP камеры это те в которых не преобразуется аналог в IP а считывается с матрицы сигнал именно сразу в цифру без всяких аналогов,  таким образом получаем отличную картинку.
а вот дешевые камеры именно этим и грешат берут аналоговую камеру ставят кодер внутри и сетевой интерфейс и опа камера стала IP а если еще и с программой кодера поработать можно еще и мегапиксель на выходе получить (раздутая картинка 0,3 Мп).
А omni как всегда прав есть еще куча контор Smartec, Vivotek, Acti и т.д у них тоже есть кодеры

Оффлайн thDude

• Newbie
  • *
Re: Конвертер Аналоговой камеры в цифровую(IP).
« Ответ #3 : Август 02, 2014, 17:47:40 pm »
а у меня возможно гулыпый вопрос:
в IP камере кажется сначала аналоговый низкочастотный сигнал преобразовывают в цыфру и лан.
возможно такое? разобрал камеруа там 5 проводов идет от платы камеры.
мне бы паралельно цыфровому выходу еще бы и аналог иметь с ип камеры
камера китайская wanscam
« Последнее редактирование: Август 02, 2014, 17:49:32 pm от thDude »