anything

Автор Тема: охрана периметра  (Прочитано 11735 раз)

Оффлайн hipun

• Newbie
  • *
охрана периметра
« : Июль 27, 2007, 13:52:54 pm »
какую систему лутше использовать для охраны периметра обнесенного бетонным забором протяженность около трех км

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
Re: охрана периметра
« Ответ #1 : Июль 27, 2007, 14:41:37 pm »
Вопрос не в выборе системе, а в количестве камер :) Самое то будет по 3 камеры на каждые 100 метров. Итого получается 90 камер :) На один сервак это счастье не поставить, максимум на одну машину - 64 камеры. Из достоверно проверенных систем с таким количеством камер могу порекомендовать только продукцию от ISS - http://www.iss.ru [nofollow] или Videoinspector Global или  SecurOS в зависимости от тех задач, что вам нужно решить. С продукцией от ITV в свое время было куча геморрою на системе с 40 камерами. Про videonet вообще лучше не думать, ибо потратите деньги впустую, это еще хуже ITV  ::) И про китайцев даже не пытайтесь вспоминать, ибо дешево - но нихера не работает  8)

Оффлайн Kaatinga

« Ответ #2 : Июль 27, 2007, 15:45:48 pm »
Охрана периметра подразумевает автоматическую детекцию движения, через каждые 100 метров - очень мало для детектора.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Июль 27, 2007, 17:27:12 pm »
hipun - согласен с Kaatinga - 100 м маловато для детекции - мне кажется нужно плясать в районе 60 м, ну а о распознавании на таком раастоянии (со стационарными камерами) говорить не приходится.  ИМХО, здесь надо брать серьезную систему (не Корея и не Китай) - если известные бренды не подходят по цене (Panasonic, Dallmeier), то смотрите в сторону наших ISS, ITV,Videonet. В принципе, перечисленные системы примерно равны (здесь не соглашусь с admin). Важно подобрать качественные комплектующие-серверы и не пихать слишком много камер в один сервер (ИМХО оптимум - 16), Если будут конкретные вопросы по системам - справшивайте.

Оффлайн Kaatinga

« Ответ #4 : Июль 29, 2007, 21:51:41 pm »
Важно подобрать качественные комплектующие-серверы и не пихать слишком много камер в один сервер (ИМХО оптимум - 16), Если будут конкретные вопросы по системам - справшивайте.

Если комплектующие хорошие, в том числе платы с компрессией видеоданных, в моём случае это были VOCORD V16, то можно и больше 16 камер на сервер. Думаю можно и 32 и 64 канала. 2 платы, каждая работала 6 кадров в сек, 16 камер на плату + ASUS p5wdg2 + tekram ARC 1120 (Рейд-массив с специальной  платой на 8 дисков). Правда сегодня такое решение себя оправдывает редко. Гораздо удобнее использовать NVR.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июль 29, 2007, 21:51:41 pm »

Оффлайн Kaatinga

« Ответ #5 : Июль 29, 2007, 23:40:58 pm »
2omni
не соглашусь сейчас относительно видеонета.

все их решения выглядят примерно так:

то есть нужен целый компьютер собрать, что бы регистрировать видеоданные. Тогда как весь прогрессивный мир уже давно знает, что оцифровывать картинку нужно как можно ближе к камере. так что admin прав, видеонет тут никаким боком не подходит.

Вообще такое впечатление, что тут неважно для какого решения - всегда предлагается один и тот же набор решений. Тогда как для периметра нужно, как я отметил выше:

1. детектор движения
2. NVR
3. герметичное исполнение.

Мы избавляем систему от коаксиальных змеев, получаем качественную картинку.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Июль 30, 2007, 06:33:24 am »
Kaatinga, не буду оспаривать Ваше мнение по VideoNet, однако не всегда удобно/возможно/обсуждаемо с заказчиком решение с NVR - т.е. исполнение в герметичных ящиках где-то на периметре. Понятно, что это более современное решение и более эффективное в плане затрат на кабель, прокладку и т.д., но есть ряд объектов, где заказчик на такое не пойдет. В принципе, я и не предлагал по всему периметру тащить коакисал (см. мой топик в одной предыдущих темах по периметралке), можно и парой витой обойтись -все прекрасно работает. Повторюсь, я тоже считаю, что за такими приборами, как Avantpost, будущее (хотя этот Avantpost я не трогал и нечего хорошего/плохого по нему сказать не могу, интересно еще и сравнить цену решения, так как Vocord деньги за свои продукты берет немалые).

Оффлайн Kaatinga

« Ответ #7 : Июль 30, 2007, 18:40:57 pm »
Несмотря что человек оставил тему в разделе видеонаблюдения, я бы еще обратил внимание, что периметральная охрана состоит отнюдь не из одного видеоконтроля.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Июль 30, 2007, 19:04:26 pm »
Kaatinga, согласен, чего-то мы о видео заговорились.

Оффлайн hipun

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Июль 30, 2007, 20:14:30 pm »
всем большое спасибо