anything

Автор Тема: поставил я на днях Parsec  (Прочитано 9689 раз)

Оффлайн alexsochi

• Full Member
поставил я на днях Parsec
« : Апрель 10, 2011, 14:58:20 pm »
система интересная, но есть определенные косяки

1.если проставляешь профили доступа, то они работают только на вход, а выйти может кто угодно, а мне нужно сотрудников забарикадировать, на крайняк там есть авариййная кнопка выхода, пришлось извращатся и ставить расписание полной блокировки и разблокировки двери.

2. Большой косяк, система не работает с 64 битными операционками и решение проблемы в отдаленном будущем

3. Нельзя настроить график доступа отдельно на входной считыватель, отдельно на выходной

4. Нельзя профили доступа присваивать к определенным отделам, чтобы меньше кнопок нажимать.

5. Еще не разобрался как выводить фотку в мониториге того кто проходит через дверь.

Че еще есть покруче Parsec

У нас знаю на олимпийский обьектах будут ставить какую то немецкую скуд

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: поставил я на днях Parsec
« Ответ #1 : Апрель 10, 2011, 15:53:08 pm »
А какое оборудование Вы ставили, количество точек прохода, ПО-?

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #2 : Апрель 10, 2011, 16:29:14 pm »
nc1000 точка одна, ПО - 2,5

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Апрель 11, 2011, 09:51:29 am »
хм... Elsys? вродь обещают любой каприз...

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Апрель 11, 2011, 23:08:28 pm »
nc1000 точка одна, ПО - 2,5
2.5 - версия интегрированной системы безопасности ParsecNET. ПО PNWin поддерживает, помимо стандартных, множество необходимых дополнительных функций: базу данных фотографий персонала, многоуровневые графические планы зон тревоги, видеоверификацию, учет рабочего времени и так далее.
Одна точка прохода не дает полного представления о системе, в т.ч. и сетевых возможностях.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Апрель 11, 2011, 23:08:28 pm »

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #5 : Апрель 12, 2011, 20:49:14 pm »
какая нафиг разница одна точка не одна

я конкретные косяки обозначил, которые никто исправлять не собирается.

2.5 - версия интегрированной системы безопасности ParsecNET. ПО PNWin поддерживает, помимо стандартных, множество необходимых дополнительных функций: базу данных фотографий персонала, многоуровневые графические планы зон тревоги, видеоверификацию, учет рабочего времени и так далее.
Одна точка прохода не дает полного представления о системе, в т.ч. и сетевых возможностях.

это и так знаю в рекламной брошюре написано.

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #6 : Апрель 12, 2011, 23:12:38 pm »
кстати еще один прикол про видеоверификацию, типа дополнительный платный модуль - это оказываеться просто показывать фотку из базы, привеликая доработка программистами.

Почти как дополнительная гарантия в эльдорадо.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Апрель 12, 2011, 23:43:03 pm »
какая нафиг разница одна точка не одна

я конкретные косяки обозначил, которые никто исправлять не собирается.

Полегче на поворотах, давайте искать правду.
Вы всегда сначала берете систему и только после начинаете изучать подробности ТЗ заказчика и пытаться решить все задачи уже приобретенным оборудованием? Чьи пять косяков озвучены на всю страну?
1. Сформулируйте задачу, кого и где блокировать (принудительные работы, народ не разбежался.......), сами пишете если кому и нужно выйти всегда сможет выйти (кнопка аварийного прохода то есть). При оборудовании одной точки прохода двумя считывателями Вы информацию заливаете в один контроллер, что мешает входной считыватель подключить на вход, второй контроллер к считывателю на выход, лейте карты куда какие хотите?!
Ставили в свое время оборудование, создавали уровни доступа (кто куда по точкам прохода), выделяли посетительские контроллеры с подключением турникетов и картоприемников сторонних производителей на выходе для сбора карт, выводили фото постоянных пропусков.
2. О возможностях работы под ОС в настоящее время можно уточнить в техподдержке.

Платный модуль не великая доработка (не прикол и не косяк), а дополнительная нагрузка на кошелек (работа менеджеров, понимайте как хотите), встречается сплошь и рядом: типа приобретайте систему (!!!) всего за......., главное заманить, начинаешь копать вглубь (мне бы еще вот это, да и это вот не помешает) - там тысяча, там две и т.д. и т.п.

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Апрель 13, 2011, 23:30:30 pm »

а я вроде слышал что сейчас с болидом проблемы с поставками потому как они на сочи работают  :evilmad: ????

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #9 : Апрель 14, 2011, 00:00:38 am »
Если кнопку аварийного прохода кто нибудь нажмет просто так, все будут отвечать, за этот проступок.

Сотрудники постоянные, соответственно делать временные пропуска не подходит.

Я понял конечно, что если я соберу на двух контроллерах, то получу желаемое, но это немного избыточно, но впредь привередливых клиентов проще будет разводить на бабло.

ладно уменшим список, но уже не косяков, а минусов.

1. 64 винда
2. Для задач с контроллем доступа по определенному времени и входа и выхода система стала еще дороже.

А про "народ не разбежался"  увы в Сочи только так, не знаю как в Сибири, но я от своих и от чужих работников, уже научился сотням методов, как надурить начальника и извлечь выгоду на ровном месте.

Но я если честно думал, недавно начав ставить СКУД, что уровень развития СКУД выше, а оказалось слабовастенький, нет наворотов даже за деньги.

Я думал уже планы научились делать в которых хотя бы в двухмерном виде видно перемещение сотрудников, а не просто сработка устройств,

можно было бы привязать  к системе обхода охранником и просматривать на плане где он лазил.(мне сказали тысячу человечков не удобно смотреть - а все равно надо)

Почему не сделают доступ к серваку с мобильных устройств (смартфон), чтобы я видел кто на работе, а кто нет, во сколько пришли сегодня например, отдыхая на пляже.
( скажете понты - а ценность товару добавляет)

Я понимаю, что parsec сильная вещь если сравнить с сфинкс, Болид, кодос тоже как то не особо, Perco еще интересно, надо попробовать их софт помучить, а уж не российский скуд ни какого пользовательского удобства, только решение мощных задач.

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #10 : Апрель 14, 2011, 00:04:28 am »
Болид будут ставить на режимных обьектах, во всяких больницах, в зданиях для обслуживания, а в спортивных сооружения комплексная немецкая скуд, но думаю что софт к ней писали русские или на крайняк эстонцы и поляки.

Оффлайн Александр

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Апрель 19, 2011, 22:34:51 pm »
система интересная, но есть определенные косяки

1.если проставляешь профили доступа, то они работают только на вход, а выйти может кто угодно, а мне нужно сотрудников забарикадировать, на крайняк там есть авариййная кнопка выхода, пришлось извращатся и ставить расписание полной блокировки и разблокировки двери.

2. Большой косяк, система не работает с 64 битными операционками и решение проблемы в отдаленном будущем

3. Нельзя настроить график доступа отдельно на входной считыватель, отдельно на выходной

4. Нельзя профили доступа присваивать к определенным отделам, чтобы меньше кнопок нажимать.

5. Еще не разобрался как выводить фотку в мониториге того кто проходит через дверь.

Че еще есть покруче Parsec

<была бы возможность стер бы ее сразу. но по проекту уже есть и изменить не могу. производитель скоро год обещает исправить косяки только их все больше и больше нахожу. А главноеответа от них и изменений не дождешся только обещания...