anything

Автор Тема: Организация видеонаблюдения через интернет  (Прочитано 8556 раз)

Оффлайн jacq777

• Newbie
  • *
 Есть плата AceCop 16100 A - серии, установлена на комп, организовано видеонаблюдение. Необходимо чтобы наблюдаемое на мониторе было видно через интернет.
 Предполагаю и на сервере и на клиенте модемы ADSL. Вопросы:
 1. Каков трафик поедаемый видеонаблюдением через интернет?
 2. Какова нужна минимальная  скорость интернета?
 3. В каком режиме лучше использовать интернет: моста или маршрутизатора?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
1.Честно говоря, про AceCop 16100 A сказать точно не могу, может, подскажут коллеги. Данные других систем здесь приводить некорректно (разные кодеки, алгоритмы передачи и т.л), однако по Smartvideo (9 камер) у меня был исходящий канал на 512 Кбит, все работало если и не с  супер качеством и скоростью, но вполне терпимо.
А вообще, включите в локальную сеть сервер, поставьте клиента и померьте сами - так будет достовернее.
2. Помните, что ADSL- технология с асиметричным способом передачи, исходящий от клиента трафик максимум 1 Мбит/с (по стандарту, для ADSL, у ADSL2+ больше), причем  провайдер почти всегда режет входящий и исходящий канал еще больше- я видел и  256 и 128 кбит на исходящий трафик.  Вообще, у провайдера надо выяснить, какую скорость он дает на ваш порт DSLAM.
3.В каком режиме лучше использовать интернет: моста или маршрутизатора - я считаю, что лучше - в режиме маршрутизатора, так как зачастую у ADSL-модемов есть какой-никакой, но firewall, который надо обязательно настроить и включить, защитившись тем самым от несанкционированного доступа извне (т.е. в этом случае вы не выставляете ваш видеосервер на всеобщее обозрение) В любом случае вам надо будет получить от провайдера реальный ip адрес (более того, "белый" адрес, если вы хотите получить доступ к видеосерверу снаружи сети провайдера).
Уффф, устал. Надеюсь, помог.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2007, 20:44:42 pm от omni »

Оффлайн jacq777

• Newbie
  • *
 Спасибо, весьма ценно, буду пробовать решать проблему Рад буду выслушать еще соображения по этому поводу.