anything

Автор Тема: Источники бесперебойного питания для ОПС, СКУД, видео  (Прочитано 38620 раз)

Оффлайн kapger

• Full Member
Игорь, приветствую взаимно!
можно подробнее про
Чизо или Полис
?
видео стоять будет только 12В на 120 мА каждая, всего 4 штуки.
а вот на все остальное надо считать по факту...

Оффлайн kapger

• Full Member
bender
спасибо еще раз! :)
почитаю...
Но вот где-то видел что-то про помехи, что-то про ШИМ, которые мешают нормально жить именно камерам... В этих БП все хорошо по этому поводу?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь, подробнее здесь http://www.sarvitek.ru/catalog.php , на сайте производителя.  Выбирай на вкус.  У меня лет 5 дома стоит именно полис. Причем  лучше ставить с замкамми автономные считыватели и контроллеры, а не заморачиватся на болид.  Использую  электронику от http://www.ironlogic.ru/.   По Чизовским замкам  информациее не владею, так как покупал их пару раз в магазине замков,   и то толко потому что клиенту надо было срочно, а Полисов  в наличие не было.   Цена раза в 2 выше полисовских.
По поводу камер я понял, но на что будешь писать???  Нужно ли этому устройству 220V???   У меня на огороде стоит Панда, так запитывается от самопального ИБП на основе ББП-20,  все просто, два аккумулятора 12в-12а/ч  подключены паралельно через диодную развязку  и мощный резистор к выходу стабилизатора  ББП. А дальше все идет на Панду, благо она питается от 12В.
Что касается помех от импульсных стабилизаторов,  в принципе могут  быть,  но  это уж если БП совсем  плохой, или  емкости на выходе умерли.   Может быть и на каких камерах это проявится, но как правило  все камеры имеют встроенные стабилизаторы на 5 вольт, некоторые имеют параметрические стабилизаторы, а GKB например  имеют строенные импульсники на ШИМ,   и никаких помех.
Так что помехи от ШИМ стабилизаторов это что то из рук вон.... Не парься с этим вопросом.

Оффлайн kapger

• Full Member
Игорь, спасибо! Почитал про замки... Надеюсь, что подберу себе что-либо подходящее :)

По поводу камер я понял, но на что будешь писать???  Нужно ли этому устройству 220V?
Писать буду на тот же комп, на котором у меня крутится уличная система "с мозгами", которая описана в соседнем подфоруме. Там стоит ИБП на 220 В. Так что там все хорошо.

А вот про БП на 12 В мне непонятно немного... ББП-80 - это хорошо или плохо? По максимальной силе тока вообще супер! :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ifa
ИГОРЬ   я так понимаю у кого хобби вязать , у кого хобби марки собирать , а у тебя самопальные блоки питания накручивать ))))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
ББП-80 это хорошо,  хотя может быть и избыточно, не думаю что нужна такая сила тока.   Нужна ли большая  емкость  аккумулятора,  ну не знаю, это зависит  от нагрузки и времени автономной работы.  Нужно посчитать.  Я например не помню случая чтобы электроэнергию в квартире отключали более чем на  5 часов.
Собирать БП это не хобби, а суровая необходимость  ;D.....    Ну  не устраивают меня  заводские либо по цене   либо по параметрам.

Оффлайн kapger

• Full Member
Так все-таки, ББП-80 (и его модификации -20, -30) - это хорошо или плохо?
Или может посмотреть в сторону (доступных в продаже) БИРП,  ИВЭПР,  КВАНТ,  РИП, БРП?

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
да нормальные питальники эти ББП, ставьте и не парьтесь

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Точно сказал IDok: берите и не парьтесь.
Вот только лучше "не вешать" все системы на один блок питания: доступ отдельно, видео и ОПС.....

До кучи: при выходе из строя одного из ББП, питание можно перебросить и важную систему поддержать в рабочем состоянии (пока проведете ремонт, замену, купите новый.....)

Оффлайн kapger

• Full Member
да нормальные питальники эти ББП, ставьте и не парьтесь
В контексте немного не понятно, относится ли это к ББП-80 (и его модификации -20, -30) или же к БИРП,  ИВЭПР,  КВАНТ,  РИП, БРП?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь, если тебе 2А хватит, и  7 a/ч  то ставь ББП 20, самый дешевый, да и ломатся там нечему (трансформатор, мост, стабилизатор).  80ка -уже импульсный БП,  надежность ниже. Про остальные не буду говорить, они  все разные в зависимости от модели, да и цены выше.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
я говорил про ББП и БИРП.
есть кстати пара нюансов - ББП дает напряжение 13.8В, что может прибить камеры с допуском по питанию 5% на короткой линии
БИРП -1.6 иногда выбивает предохранитель, если дать сеть до подключения АКБ (при включенной нагрузке, ессно) да и клеммник уродский
а так вполне достойные модели... а чем Скаты не по душе?

Оффлайн Vince

• Newbie
  • *
Видимо СКАТы дороже будут...
кстати есть блоки, аналогичные ББП-20.. 30... и в работе по стабильнее будут... это ББП-2А (600р) и ББП-3А (700р)...

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
"кстати есть блоки, аналогичные ББП-20.. 30... и в работе по стабильнее будут... это ББП-2А (600р) и ББП-3А (700р)..."
но они импульсные и нет регулировки, для кого-то это важно...