Автор Тема: Источники бесперебойного питания для ОПС, СКУД, видео  (Прочитано 38619 раз)

Оффлайн elnporch

• Newbie
  • *
Я подбираю оборудование под свои задачи и требования нормативной документации выполняю. Позвольте не вдаваться в подробности, но проблем при проверках не возникало.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Я подбираю оборудование под свои задачи и требования нормативной документации выполняю. Позвольте не вдаваться в подробности, но проблем при проверках не возникало.
Тогда подскажите пожалуйста как у Вас осуществляется расчет токопотребления при нагрузке хотя бы на 50% источника питания Парус-6М?
Проверки пропустим, но жалко клиентов, у которых 220В на объекте пропадет часиков около 22, особенно если это охрана с выводом сигнала........

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
у которых 220В на объекте пропадет часиков около 22, особенно если это охрана с выводом сигнала

позволю себе вмешаться - а в таких случаях приезжает обслуживающая организация с автомобильными АКБ. у меня так ресторан недели 2 стоял, на двух СТ55 перезаряжаемых по очереди

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
кстати, а кто что может сказать про Кванты? в частности Квант 12-3? а то какие-то они сурово дешевые...

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
у которых 220В на объекте пропадет часиков около 22, особенно если это охрана с выводом сигнала

позволю себе вмешаться - а в таких случаях приезжает обслуживающая организация с автомобильными АКБ. у меня так ресторан недели 2 стоял, на двух СТ55 перезаряжаемых по очереди
Ситуация немного другая.
Вы сдаете объект под охрану, в 21-22 часа пропадает 220В и при резервировании ОС на 6 часов как раз к 4 утра сигнализация начитает давать "ложняки" при выдохе АКБ и, соответственно, Вас тепленького тянут на перезакрытие.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн борман

• Full Member
Интересно Rem, где ты видел такие объекты? В Москве бывает такое, сам недавно столкнулся когда Hunter-Pro настраивал. Там отключение происходило два дня подряд около 7 вечера. Но это решается всё очень быстро. Люлей навалял Заказчик кому надо и всё мигом сделали. Поверь. Незнаю как на периферии.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Интересно Rem, где ты видел такие объекты? В Москве бывает такое, сам недавно столкнулся когда Hunter-Pro настраивал. Там отключение происходило два дня подряд около 7 вечера. Но это решается всё очень быстро. Люлей навалял Заказчик кому надо и всё мигом сделали. Поверь. Незнаю как на периферии.

Ветку повыше нужно просто почитать повнимательнее...............

Оффлайн борман

• Full Member
повыше я всё читал и уверен что IDOK просто так не будет ездить и менять аккумуляторы, тем более две недели. я считаю что отключение 220В-это проблема Заказчика, а не обслуживающей организации.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
повыше я всё читал и уверен что IDOK просто так не будет ездить и менять аккумуляторы, тем более две недели.

Приношу свои извенения, но повыше не на странице 3, так как она третья, а есть и страница №2.
Почитать, например, с ответа №24 и разговор про временные интервалы работы АКБ к источникам питания идет как раз оттуда!!!

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
"Вы сдаете объект под охрану, в 21-22 часа пропадает 220В и при резервировании ОС на 6 часов как раз к 4 утра сигнализация начитает давать "ложняки" при выдохе АКБ "
Лавина предупреждает о пропадании 220 и разряде АКБ. время для реакции есть
"IDOK просто так не будет ездить и менять аккумуляторы, тем более две недели"
ездил, темной ночью, ибо клент и имидж компании

Оффлайн kapger

• Full Member
Пытаюсь себе домой подобрать БП резервируемый на 12В сразу под несколько задач: ОПС, видео и СКУД (эл-маг.замок).
Считал так: 4 внутренние камеры примерно по 120 мА каждая - это должен быть отдельный выход (или несколько, по одному на каждую?), затем ОПС примерно 0,5-1 А (если много чего наворочено в комплекте), затем эл-маг.замок еще 0,5 А. Причем желательно максимальное время работы в резерве :) Что взять?
Смотрел в сторону Скатов, которые версии "V", но уж больно цены кусаются...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Игорь, приветствую. Ну прямо по принципу "Мой дом-моя крепость!".  Хотя все нормально, правда я пользуюсь услугами ОВО.
  Что касается вопроса.  Не думаю что электоромагнитный замок на квартиру хорошая мысль, присмотрись  лучше к электромеханическим Чизо или Полис. У меня уже лет 5 стоит Полис -13й.  Потребление тока  несколько микроампер, во всяком случае 7А аккумулятора на полгода хватит.
ОПС "Юпитер" имеет свой встроенный аккумулятор на 1,2А/ч . По поводу видео  уточни что будет стоять. Нужно ли там 220в?  В общем  думаю что будет достаточно и ББП-20.  А использовать на все один бесперебойник,  такой как серии V  как то нецелесообразно, проще на базе ББП собрать самопал с парой аккумуляторов на 12А/ч.
Не буду писать  в соседней ветке, но  чтобы поставить Болидовское оборудование  нужно просто договорится с ребятами которые все это ставили или обслуживают.  Сам навряд ли пропишешь, а если и пропишешь то могут быть неприятности с вышеназванными товарищами.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
kapger
выбери блок питания от 3А до хоть 8А ...например
http://www.accordsb.ru/products/power/48edb9817b47f_copy_copy
и разпитай от него все свои устройства через болидовский БЗК
http://www.bolid.ru/production/reserve/reserve_106.html
он вслучае замыкания в линии , недаст отрубится блоку питания и тем самым отключить сразу всё что на него понавешано , а отключит только отдельный канал на котором короткое замыкание .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 bender, ББП -80 конечно мощнее, но он БЕСТРАНСФОРМАТОРНЫЙ.  А это чревато более низкой надежностью, так что лучше все же трансформаторный.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ifa
ну я это вкачестве примера ..дочего дойти типа можно )))))
а так вполне и трёхамперный скат подойдёт