anything

Автор Тема: ответ клубничному Роману  (Прочитано 8510 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ответ клубничному Роману
« : Февраль 28, 2011, 13:24:43 pm »
ну РОМАН  ..ну спасибо ...ну уважили ...мы вам тут идей накидали а вы так нелюбезно ...
оставляем огород вашей деятельности вам , выже всё знаете , с паяльником и будильником дружите , вот и замутите себе чтонть , а мы и все кто занимается системами безопасности будем ждать вас на очередной выставке с вашим ноу-хау " будильник - светодиод - акумулятор "
желаю удачи ....

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: ответ клубничному Роману
« Ответ #1 : Февраль 28, 2011, 14:14:26 pm »
Да ладно Сергей не обижайся...  Зато пофлудили  вдоволь..... 
Хотя если честно ,  то  не понимаю людей  задающих  в период весеннего обострения такие вопросы...   
Человек  просто не понимает элементарных вещей...   Что для систем охраны , работающих на  открытом воздухе существуют требования по IP.
А о законе сохранения энергии, в смысле что надо что то чем то питать, наверное  вообще не слышал.
 Так что какой вопрос такие были и ответы  ;D ;D ;D
 Был бы конкретный  вопрос ,  мог бы конкретно рассказать как  на моем огороде  осуществляются охранные функции с использованием  Гранита 4А( кстати я его переделал на перезагрузку по GSM),  регистратора ТА-468S, 4 камер ... извещателей.... 
 Так что Роман на вопрос " Хочу за копейку канарейку и на заборе между прочим сэкономить"  получил исчерпывающие ответы...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Февраль 28, 2011, 14:33:13 pm »
да я необижаюсь нисколько ...просто действительно накидали идей ..пошутили попутно а он непонял ...
кстати как тебе этот ЖУРИН ЭЛЕКТРОНИКС ?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 28, 2011, 15:00:43 pm »
ЖУРИН ЭЛЕКТРОНИКС???   
У всякого товара есть свой покупатель. ;D
 Как временная система охраны  может быть и  неплохо. А вот 5  лет автономной работы  при морозе за 40гр, да и  вообще ИК  извещатели на  открытом воздухе  в туман , дождь, снег  как то не  очень верится ...
 Кстаи чего энто мы Роману про проводно- волновые не рассказали??   Наверное потому что у него забора нет  ;D ;D ;D 
 И чего он так быстро тему закрыл...  Как раз вспомнил,  в старом журнале "Радио"  видел схемку " элекропастуха" .  Делается просто из строчного транса.... 
 Самая  действенная охрана периметра ... натянул несколько проводов на изоляторы  на столбах на периметре.....  утречком пораньше собрал трупы ... 
Вот такая  :thumbsup(1): охрана!!!!!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Февраль 28, 2011, 15:23:22 pm »
ну хорошо ....с батарейками поднаврали ...это все радиоканальные продавцы грешат )))) тотже самый Стрелец тоже гарантирует такую продолжительность но при самых распоследних настройках ....
да вот в проводно волновые мы забыли окунуть романа )))) вовсякие Фоны и Линары , кстати глядишь и клубникабы пошла от них расти кучеряво и обильно ))))

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Февраль 28, 2011, 15:23:22 pm »

Оффлайн Роман

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Февраль 28, 2011, 20:10:59 pm »
Мда ребята, я вижу, вы все никак не уйметесь.

Начнем с того, что когда люди шутят, то весело всем, а не только тем, кто это делает. Более того, шутить над незнакомыми людьми нужно аккуратно и в меру. Мы с вами водку не пили, что бы вы на протяжении половины первой страницы и всей второй  отпускали свои издевки в мой адрес, тем более во время моего отсутствия. К тому же,  иногда полезно прикинуться простаком – сразу понимаешь кто перед тобой – гавно или человек.  Это вы в интернете «герои», посмотрел бы я на вас в реальной жизни.

Канарейку за копейку я не просил, и камеры за 500 рублей тоже ставить не собирался, понимаю я чуть по более чем вы себе представляете, и даже про требования по IP слышал. На счет систем за 200 тыс.руб. мог бы еще поспорить, но не хочу заниматься 3,14здобольством – флудить в курилке это удел офисного планктона.
В общем, ребята, не буду дальше ставить под сомнение ваше ЧСВ, и обижаться на клоунов – такого свойства у меня тоже нет.

P.S. Бесплатный совет на будущее: в следующий раз старайтесь не так явно высказывать ОЩУЩЕНИЕ своего превосходства над собеседником.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Февраль 28, 2011, 21:33:07 pm »
предлагаю закрыть эту тему .
человек шуток непонимает ...это печально.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 28, 2011, 21:46:38 pm »
Хм, закрываем, так закрываем. Хотя по мне на Романа лишнего наехали - по-моему, нормальное желание КЛИЕНТА, занимающегося другой деятельностью, разузнать, как можно защитить свой бизнес. У вас разве не такие клиенты?

С другой стороны, я застал начало беседы и ее конец - может, чего и потерли?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Февраль 28, 2011, 22:06:36 pm »
нет нетакие ...от таких обычно бегут ...бывало по телефону начинают нести подобную ахинею ...говорил " в москве множество фирм ..поищите другую ..досвидания " ..и нисколько нежалею

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Март 01, 2011, 08:20:42 am »
........ Хотя по мне на Романа лишнего наехали - по-моему, нормальное желание КЛИЕНТА, занимающегося другой деятельностью, разузнать, как можно защитить свой бизнес. У вас разве не такие клиенты?
omni, вобщем то человек пришел на форум и задал наиглупейший вопрос, типа  "как на елку влезть и жопку не оцарапать" .  Ему  вполне дружелюбно сказали что не тот у него "стратегический" объект на который можно ставить какую либо нормальную сигнализацию,  кстати  обрывную тоже предложили..
 Дык ведь нет ....  хрень мы говорим, он и сам умный,и может  все сделать из китайского будильника...
 Ну здесь уж мы и оттянулись ;D ;D ;D   
Между  прочим  все приведенные нами ссылки рабочие и могут  пригодится  людям  серьезно относящимся к вопросу охраны периметра....
 Кстати Бендер прав,  такие клиенты бывают, но  я их отправляю к конкурентам.....
 Что касается помощи людям которые действительно хотят защитить свой бизнес, свое имущество  лично я  завсегда рад помочь советом, что , как, и где взять......

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Март 01, 2011, 09:30:20 am »
свежий пример
я на мосту безопасности увидел запрос о помощи подобрать всё по видео , соориентировать , ибо у чела глаза разбегаются .
никто ему неответил на форуме , тему утонула вниз , а я с ним списался , дал три фирмы , наименования оборудования , ссылки ,.
Списались , он оказывается сисадмин , его напрягли сделать видеосистему , они из какойто жуткой глуши , но занимаются производством окон )))
вот он меня расспрашивал как да чо стыкуется , что для чего , коаксиальный кабель в глаза невидел Но слышал )))))....обжимка BNC понятия неимеет но разберётся ))) ...вообщем мило мы с ним посписывались . я его всётаки убедил сделать толковые запросы в профильные фирмы в москве , если он нехочет искать в своём регионе , пусть дальше колупается сам , ну а что я ему буду на форуме объяснять как обжимкой работать ? или как всё подключать настраивать и может куда ещё камеры поставить ? ....
это кстати вопрос больше к начальству кто думает что вот так скандачка можно при помоще сисадмина сляпить пожарку , охранку , видео , скуд ...так ведь проводки , чаво типа там ))))...
интересно когда сисадминов будут экономные начальники привлекать сантехнику чинить и электрикой заниматся ?)))))
я главное этому парню сказал " пойми , ты просишь тоже самое как еслибы я например говорил - где мне достать материал , стекло , фурнитуру , как сделать из всего этого окно , и я его сам вставлю , ты тока подскажи ))))) ....он помоему сразу после этого понял "

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 01, 2011, 21:59:15 pm »
ок, уговорили, демоны.
А многорукие админы - да, это знакомо. "Ты же компьютерщик!"