anything

Автор Тема: Подскажите Охранную систему  (Прочитано 10049 раз)

Оффлайн alexsochi

• Full Member
Подскажите Охранную систему
« : Февраль 11, 2011, 20:23:43 pm »
Чтобы была на 30-40 зон, и с каждой зоны отправлялась своя sms.

Пока нашел только paradox.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Подскажите Охранную систему
« Ответ #1 : Февраль 11, 2011, 22:40:03 pm »
непонял ..что значит своя смс с каждой зоны ? ...да любая GSM система пишет какая зона сработала ..или я чегото недопонял ?

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #2 : Февраль 12, 2011, 11:39:21 am »
может не правильно описал, на 32 зоны с отправкой sms и понадежней

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 12, 2011, 14:17:58 pm »
незнаю поможет это в выборе или нет ..ну например
http://www.jablotron.ru ....от компании САТРО
http://www.ritm.spb.ru ....много где вижу установлено .
http://www.streletz.ru...мечтаю начать ставить .

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #4 : Февраль 12, 2011, 20:30:47 pm »
Стрельца даже Путин хвалит, может и в правду хорошая система, надо попробовать.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Февраль 12, 2011, 20:30:47 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Февраль 12, 2011, 22:02:33 pm »
http://www.streletz.ru...мечтаю начать ставить .
Ну начну с того  что Путин и Ладу Калину хвалит....  Весь  ДВ по поводу его вояжа сразу на ТРЕХ машинах до сих пор угорает  ;D ;D ;D     Ребята тут http://kalina.drom.ru/   даже прикупили  для испытаний одну .... ;D :yikes: :rant:
Стрелец  может быть и не плох,  и хорошо продуман....  В отличие от всяких Лонт принцип  маршрутизации  дает системе огромный плюс. 
 НО!!!!!!!!   НЕВОЗМОЖНО ПОСТРОИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ НА "ПОМОЕЧНЫХ" ЧАСТОТАХ!!!!!!!
 Так что вот..... :( :( :(

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Февраль 14, 2011, 12:54:17 pm »
  НО!!!!!!!!   НЕВОЗМОЖНО ПОСТРОИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ НА "ПОМОЕЧНЫХ" ЧАСТОТАХ!!!!!!!

гы :) а непомоечные частоты надо покупать. ниразу не пробовали? я пробовал....
да и динамическая маршрутизация как бы вытянет.... другое дело, шо радиоканал само по себе гэ (эот я как старый кабельщик говорю :) )

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 14, 2011, 13:05:59 pm »
ну зачем вы так про радиоканал ? ...меня уже давно провода затрахали вусмерть .

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Февраль 14, 2011, 13:10:24 pm »
@меня уже давно провода затрахали вусмерть @
ооо! месье знает толк в извращениях! ;)
грамотно укладенные шнурки работают годами и жрать не просют, а вот радиоканал то на дождик глючит то на искрящий электродвигун то на китайские батарейки... то антенну ему подавай то окно в стене проковыряй. я радиоканал стараюсь ставить тока там, где ремонт повышенной гламурности или прямая видимость от меня и до следующего дуба :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Февраль 14, 2011, 22:22:01 pm »
IDok,  обижаешь ;D
а непомоечные частоты надо покупать. ниразу не пробовали? я пробовал....
Как раз перед дефолтом 97 года, за частоту запросили 300000р  :(  Ну сейчас то наверное  букву р надо поменять на $
Я бы не говорил  про радиоканал что  это полный отстой,  профессиональные системы  на ведомственных частотах работают очень даже хорошо и надежно, знаю так как сам с ними работал.
 А вот на частоте 433,92 мГц, отведенных для того же Стрельца работают все автосигнализации в городе,  все  передатчики  извещателей ОПС, передатчики телеметрии,  бытовые термометры,  беспроводные звонки,  детские игрушки.....
 Да все и не припомнишь...   так что в эфире в этом диапазоне полная    ( I )   ;D
 Так что даже  с маршрутизаторами и квинтованием  надежность системы в целом очень низкая.
 Вот если бы Путин  не хвалил " стрельца" а помог материально, выделил диапазон частот......    Тогда можно  эти системы ставить.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2011, 22:51:52 pm от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Февраль 15, 2011, 09:51:00 am »
ну нехотите как хотите ...а я всёравно пойду на семинар по стрельцу 17-го февраля )))) ...
да я ж непротив проводов ....но хочется какогото праздника ))) облегчения в труде )))...новых перспективных технологий ...и всётакое прочее .

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Февраль 16, 2011, 09:09:11 am »
я вот тоже на одном обьекте захотел "праздника и облегчения труда". запроектировал радиоканальное оповещение Рокот-Р. ну и чо? а и ни чо! в итоге вместо одного БРО пришлось ставить три. расстояния все вроде как небольшие, но кучи металла и хитрая радиочастотная обстановка внесли свои 5 копеек.
хотя на другом обьекте тот же Рокот стоит как родной

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Февраль 16, 2011, 09:26:48 am »
на выставке поговорил с главным техническим специалистом по радиоканальной сигнализации  SATEL  .... он например никаких сильных неудобств и проблем неиспытывает , и скоро будет оборудование и на других частотах ...
я это к тому что , ну еслибы всё так было плохо в эфире , ну зачем тогда DSC , SATEL , JABLOTRON , Cрелец и прочие прочие изобреталибы , ввозили и применялибы ? ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Февраль 16, 2011, 10:45:33 am »
на выставке поговорил с главным техническим специалистом по радиоканальной сигнализации  SATEL  .... он например никаких сильных неудобств и проблем неиспытывает , и скоро будет оборудование и на других частотах ...
я это к тому что , ну еслибы всё так было плохо в эфире , ну зачем тогда DSC , SATEL , JABLOTRON , Cрелец и прочие прочие изобреталибы , ввозили и применялибы ? ...
и скоро будет оборудование и на других частотах ...  -врет!!!  ;D ;D ;D
В сетке радиочастот для нашей страны для всех устройств сигнализации отведено только две частоты в диапазоне 433 и 866мГц,  на  которых  работает все и в том числе  радиолюбители там всякие резвятся :rant2:
 Даже для 3G частотку у вояк вроде как временно только забрали.....
 Изобретают, возят, применяют, и главное разводят.... 
 В общем то для отдельных котеджных поселков, дачных кооперативов  и пр... применять можно.   В городе не желательно,  хотя все вроде и работает... но или с ложняками или с дикими задержками...
 Сам у себя на гараже ставил систему на 2км от альтоники.   До гаража метров 350-400, внешние антенны в зоне прямой видимости.   И что ....   а то что среди ночи начинает сигналка вопить , хотя  сработки объектового прибора не было , то в течении 40 минут высвечивает  что нет сигнала :(  А у нас не мегаполис Москау ;D ....
В общем выбросил поставил  Гранит 2А  :thumbsup:

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Февраль 16, 2011, 11:54:04 am »
IFA
имелось ввиду частота 866 ))))...канечно нечтото принципиальноь другое и за гранью ....
и всётаки я верю !!!!