anything

Автор Тема: Советы по открытию магазина систем видеонаблюдения  (Прочитано 10186 раз)

Оффлайн Аброр

• Newbie
  • *
Доброго времени суток всем!
Ситуация следующая: есть собственный капитал 400 т.р. Живу в столице (г. Ташкент), численность города – 2 млн. человек и плюс близлежайшие районы. Уровень жизни населения выше среднего, т.к. много заводов и производств. У меня есть идея открыть магазин систем видеонаблюдения, далее если пойдет и услуги по монтажу т.е. в ассортименте GSM сигнализации, камеры (IP-камеры, проводные, беспроводные, автомобильные), видеорегистраторы, мониторы, домофоны, парктроники и т.д. Нашел в нете поставщиков которые будут поставлять товары по услуге диллерства. Посоветуйте, правильно ли я пытаюсь выбрать направление. Достаточно ли имеющегося капитала? И какие могут быть подводные камни?

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Самое главное - достаточна ли квалификация (Ваша или ваших инженеров)?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Аброр, в общем то "Ташкент -город хлебный". (был такой фильм)
Во времена СССР сам проходил там срочную службу.  Открою военную тайну -часть стояла в  "Шумиловском городке" (рядом с винбазой), а я все два года парился недалеко от поселка  Урта-Сарай.
 Что касается выбранного бизнеса. То он может быть вполне успешным при условии  глубокого знания темы, всегда приходится учится.
 Как не вульгарно это звучит,  успешность зависит и от степени криминализации общества и нежелания работать правоохранительных органов, например как у нас http://www.sec4all.ru/forum/topic,1459.0/  
 А вы это другая страна со своими законами и что сейчас у вас там происходит, увы , нам неизвестно.  
 Для серьезного бизнеса 400 т.р.  -это очень мало.   А найти в России серьезных поставщиков  которые  дадут вам товарный кредит думаю нереально.   Да и вообще если серьезно этим вопросом заниматься,  то  товар нужно брать у производителя.....  но опять же  трудно что то посоветовать не зная вашего таможенного законодательства, да и  производители не очень охотно продают товар если сумма меньше 10000$ за 1 наименование....
 Ну и последнее, какая конкуренция в этом бизнесе в вашей столице?   Это нам тоже неведомо...