anything

Автор Тема: "Системы охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации", В.Г. Синилова  (Прочитано 8578 раз)

Оффлайн Игорь

• Newbie
  • *
Неплохая книжка для начинающих спецов, скачать мона здесь ссылка новичка: http://www.videosecur.ru/index/raznoe/0-43 [не активна]

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
за рекламу пока не будем считать, но лучше, конечно, сразу на depositfiles указать, раз уж пиратствуем...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ААААА ВОТ ГДЕ Я КОГДАТО ВИДЕЛ ВАРИАНТ РАДИОКАНАЛЬНОГО БЕСПРОВОДНОГО ДОМОФОНА .....
http://www.videosecur.ru/index/besprovodnoj_domofon/0-133

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
БЕГЛО пробежался по книжке ОПС  ...на дворе 2010 год а там всё про фольгование окон ,  провод ТРП , и прочие мохнатые дремучие технологии )))) я этим поледний раз в году так 95-ом пользовался ...ну и учебнички .

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Это все потому, что авторам лень новые книги писать - поэтому они добавляют маленькую главу "Новые технологии", где бегло описывают как это все будет в будущем и со спокойной совестью вешают ярлычок "обновленная версия".

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Фольга на окнах это конечно круто....
Лет 15 назад на занятиях рассказывали про систему Spread Net.
Впечатлила работа извещателя разбития стекла с несколькими микрофонами, т.е. можно настоить на охрану конкретного окна, на разбитие соседних стекол в одном помещении или иммитация в помещении - извещатель не реагирует, продолжая охранять "свое" окно.
Если нашел правильно, то модель SN950-GLASS (давно это было........)
http://www.honsec.ru/files/08/sn950.PDF

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ай дайте понастальгирую вспомню как фольговал окна , окошки и витрины )))
вырезали из плотной полужести пластинки , приклеивали клеем БМК к окну , в месте выхода фольги на раму , потом наливал в баночку краску , имел хорошую , специально подобранную по ширине кисточку и начинал проводить первый слой попериметру окна ))) потом сразуже на невысохшую , липкую краску аккуратно разматывал , наклеивал фольгу , разглаживал , расправлял , если вдруг случайно порвалась то в этом месте фольга складывалась в два тр слоя , простукивалась шурупчиком для лучшего контакта . Затем когда фольга вся приклеена , начиналось её закрашивание , обычно первый раз пройдёшся , и потом через некоторое время вторым слоем , и чтобы краска выходила за край фольги ( милиция на это очень обращала внимание ) . Впроцессе убираешь с окна подтёки , застывшие капельки или неровности потом ходишь и лезвием счищаешь )))) красота блин ))) я был самый молодой в бригаде и обычно это всё мне поручали , красится , пачкатся , возится с окнами ))) ...а сколько оконных деревянных рам " разукрасили " скобками и проводами , вот грохот стоял в помещениях )))...на металлические рамы ( например гдето в цехах заводов , клеили специальные такие пяточки с зажимным лепестком , под который через кембрик зажимали провод ТРП ( лапша ) ...
помнится когда первый раз начали использовать короб ( этак в году 94-95 ) , как мы им восхищались !!!! а КСПВ 4Х0,5 так вообще верх технологий )))) а то раньше на старенький фотон ( размером 200 на 150 ) вели по два ТРП , один сигнал , другой 12В.
а опутывание дверей и заколачивание потом всей путанки оргалитом ....
м-да ..были времена ..были технологии ..есть что вспомнить ...
это счас перфораторы какие хошь , а тогда дрелью всё насвете , бетон , кирпич , свёрла длинные мне отец на заводе делал , победитовое сверло приваривал к длинному пруту , все были очень ему благодарны ...
а какое облегчение наступило потом когда появились хотябы ударные дрели ...визжит свистит и сверлит ...яка шайтан машина ))))ненадо просто подстукивать всей дрелью ....перфоратор настоящий буржуйский родной Блэк Дэкер я взял в руки только в августе 1996 года ...
вообще много воспоминаний про то время ..всего сразу так и нерасскажешь неупомнишь.