Автор Тема: Есть смысл такю тему на форуме начать  (Прочитано 16611 раз)

Оффлайн alexsochi

• Full Member
http://itforum-sochi.ru/viewtopic.php?f=25&t=840&p=8154#p8154 [nofollow]

или тут только продавцы брендов больше сидят, которые будут спамить своими брендами.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Есть смысл такю тему на форуме начать
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2010, 00:19:53 am »
Насчет темы , не знаю. У нас вроде есть ветка  про бренды. Именно там я недавно обкакал Авер-Видео.    Возражений  вроде не последовало.  Так что если есть что сказать,  то  можно там.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2010, 16:38:38 pm »
можно начать тему, я не против - может быть полезно. Будем чистить, по возможности. Если нужно, "прилепим" вверху

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #3 : Ноябрь 07, 2010, 12:26:10 pm »
Идея неплохая, но главное - не вести ее так, как автор темы, на которую ссылка выше.
Дело в том, что тот топикстартер откровенно загибает в эту тему все ,что ему в руки не далось\не понравилось.    :hmmm:
Например, ситуация описанная для монитора, - откровенный брак. Я, конечно, как домофонщик со стажем, деружсь подальше от всех ентих китайских ахтунгов, предпочитая корейскую классику, но и у дорогих признанных моделей есть бракованные экземпляры с аналогичной поломкой.
То же самое про регистратор Спаймакс - парень жалуется, что из архива 16 камер просмотреть не выйдет. А почему бы ему мануал не почитать? Там усе описанно в техпараметрах ,в т.ч. кол-во одновременно воспроизводимых каналов. Это - особенность данных регистраторов и не более того.  :whistle:

Так что тему в подобном ключе - не одобряю, иначе, с таким дилетанским подходом, мона всех флагманов туда занести.  :thumbsdown:

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2010, 12:58:40 pm »
вот и вылез защитник spymax и обвинил меня в дилетанстве, обвини работников spymax которые не могут пробить новые прошивки в которых эта проблема решена (сейчас про регистратор full d1).

PonteDeFi - кто из нас дилетант вопрос спорный.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2010, 12:58:40 pm »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2010, 13:26:38 pm »
Ох, простите, я даже не заметил ,что автор того топика, что на линке и вы - одно и то же лицо.  :slap:

Вы не соизволили даже предварительно ознакомиться с параметрами техники, которую вы приобретали. Проще высказаться в ключе "Я им доверился, а они мне спихнули.." :)
Вы только с этим регистратором или вообще со всей техникой так вот " знакомитесь" ?
Кстати, во многих ваших постах и темах проглядывается откровенная любовь к китайскому ширпотребу. Весь форум засыпали вопросами в ключе "как обуздать эту китайскую экзотику?" :)
Ориентитроваться в своих проектах на такое откровенное фуфло , а затем создавать тему по охаиванию оной - несолидно как-то для профессионала, не находите? :)

Оффлайн sergk

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2010, 13:37:53 pm »
как  то тема во флуд перешла давайте по теме, а выяснять чего у кого круче не здесь  :mad:

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2010, 20:17:31 pm »
В споре рождается истина, тема перенесена.
Продолжаем.

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2010, 20:51:47 pm »
PonteDeFi я тоже могу давить эмоциями, и многие это умеют, ну че ты шифруешся, я тебе сказал, что spymax слабо прошивки вовремя получать, а ты переводишь разговор  на другие темы, я буду охаивать то, что захочу, а твои беспонтовые базары и попытки что то вокруг да около (китайщина, проекты у кого то там серьезные).
Мы все тут бизнесмены, кто то продает свои навыки, кто то оборудование, и если китайское оборудование нормально работает на средних обьектах, то меня это вполне устраивает, при том что у меня договоренность с rvi, что если дохнет камера по браку, то мне тут же на встречу новую шлют, такой китай меня устраивает, тем более, что это редко случаеться.

Есть косяк у spymax, PonteDeFi утверждает что это мой косяк, развивает тему на эмоциях, конкретики побольше, а не пустых базаров на отвлеченные темы.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Ноябрь 08, 2010, 07:23:51 am »
во расшумелись ...праздник  единства и согласия незадался )))
вы хоть альгис секьюрити посвятите в свои претензии к спаймаксу ...

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2010, 11:14:06 am »
Повторюсь.
Речь шла о целесообразности создания темы. Я лишь высказался всеми конечностями "ЗА". Но не в таком духе, как на линке.
И даже объяснил почему, расскрыв тему по двум пунктам, могу их повторить еще раз:
- Монитор вдмф - обычный брак, присущий и любым иным мониторам.
- На регистраторах спаймакс возможен просмотр архива только на двух каналах одновременно. И это указано в паспорте изделия! Почему автор темы мануал ен читал - без понятия.
- Про прошивки ничего сказать не могу, как Спаймакса, так и Акумена. С немногочисленными Спаймаксами всех мастей проблем ни разу не было. Во втором случае ,с Акуменом,  речь идет о  работе в Виндоус 7, - те же яйца, - надо смотреть мануал на совместимость, прежде чем покупать. У меня вот хренова туча более современных мультимедиа девайсов дома не работают с лицензионной семеркой - слишком нова ОС. :crazy:

Таким образом я имел ввиду лишь некорректность принципов и обоснований занесения в блэк лист обсуждаемой техники.
На личные качества коллеги из Краснодарского края, эмоции и прочая - мне ,простите, по барабану.  :plain:
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2010, 11:18:56 am от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2010, 12:46:08 pm »
pontedefi
насчёт просмотра на спаймаксе видеозаписи только по двум каналам ...инфа устарела . Сейчас можно четыре ( на выбор любые ) или 16 одновременно ...но с 16 с большой дискретностью и смотреть нудно ...четыре видеозаписи показывает в реальном времени ( как выставлено на записи )...
если кто неверит могу предоставить видеозапись с недавно установленных регистраторов .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2010, 13:21:49 pm »
и насчёт spymax 15 серии ...насколько я вкурсе их больше небудут завозить и уже незавозили ближайшие пару месяцев ...были там у китайцев эксперементы внекотором роде на этом реге ...спасибо не надо ...они вообще большие любители прислать какуюнть новинку с новой прошивкой и нюансами ..даже непредупреждая об этом заранее .

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2010, 21:50:09 pm »
и насчёт spymax 15 серии ...насколько я вкурсе их больше небудут завозить и уже незавозили ближайшие пару месяцев ...были там у китайцев эксперементы внекотором роде на этом реге ...спасибо не надо ...они вообще большие любители прислать какуюнть новинку с новой прошивкой и нюансами ..даже непредупреждая об этом заранее .

Сергей, верю :)
Но последние месяцы Спаймаксы не брал, а когда планировал брать - прежде читал мануалы, на тот момент была такая инфа.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Ноябрь 08, 2010, 22:10:13 pm »
omni: пробуем?

Лепим тему исключительно по системам видеонаблюдения (для начала). Тема как один из вариантов: "Предостережения по выбору оборудования систем видеонаблюдения. Опыт бывалых".
При положительном результате разовьем успех и по другим системам.

Высказывания: 1 пост - 1 единица оборудования.

Кто готов поспорить по тому или иному посту (оборудованию) - создаем тему во флуде. Если пост не соответствует действительности - удаляем.

Кто ЗА?!