anything

Автор Тема: телепрограмма "Детектор лжи "  (Прочитано 9942 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
телепрограмма "Детектор лжи "
« : Август 11, 2010, 13:58:10 pm »
уважаемые коллеги , кто что думает поповоду этой передачи на ОРТ ?
Я в каком плане интересуюсь , никогда сам несталкивался с детектором лжи , но мне кажется на испытуемом посредством  этого детектора должны быть проводочки и прочие присоски , через которые снимаются показания . Тут же в студии испытуемый просто сидит в кресле и отвечает ДА -НЕТ , а какято панимаешь машина поголосу чтоль определяет правда или ложь . Кто вкурсе таких методик ? разъясните ...
неужели это сделанное шоу ?
я сам например один раз был капитаном команды в передаче " сто к одному " по телеканалу россия , и точно могу сказать что там ничего несрежиссировано , по телеку показали всё как было ( немного вырезав лишнюю болтовню чтобы подогнать под хронометраж ) , единственное что в финальной игре уходящий второй игрок неслушает музыку в наушниках , его выводят из студии , а потом приводят обратно и просят надеть наушники , как будто ты слушал музыку , ну этож ерунда ...вопросов ты всёравно неслышал .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: телепрограмма "Детектор лжи "
« Ответ #1 : Август 13, 2010, 20:46:12 pm »
Вот тебе книжка для операторов полиграфа,  учись судЭнт  ...... http://narod.ru/disk/23567147000/DL_1998.djvu.html 
 ;D ;D ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Август 13, 2010, 21:46:06 pm »
а если вкратце ? вдвух словах так сказать ? ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Август 16, 2010, 09:24:20 am »
А в кратце в 2х словах....   смотри сериал "Обмани меня".......  Сидит какой то мен  за монитором наверное и комментирует..  Шоу - оно и в африке шоу.
Я в свое время проходил тест на такой  штучке,  так проводов цепляли не меряно,  да еще и солью места под датчиками смазывали,  правда это было в далеких 90х. Может сейчас что то и изменилось?! Хотя сомневаюсь я что то  в этом...
Прибор  вобщем то не очень сложный и фиксирует массу физиологических параметров  при ответах на  огромное количество простох и каверзных  вопросов.  Другое дело как данные интерпритирует оператор.....
 Так что так как в стране коррупция , то думаю  результаты тестов можно заказать... ;D ;D ;D

Оффлайн Знающий

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Август 16, 2010, 10:53:51 am »
Это несколько другой метод. Здесь по вибрациям голоса пытаются отработать. У непрофессиональных "кроликов" вероятность правильного угадывания - 50/50. Для людей подготовленных - это вообще игрушка 8)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Август 16, 2010, 10:53:51 am »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Август 16, 2010, 11:07:59 am »
Знающий
если по вибрациям голоса то я считаю это както неполно и недостоверно .....вообщем шоу канечно ..

Оффлайн Знающий

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Август 16, 2010, 21:02:03 pm »
Еще Солженицын (память отшибло, в Раковом Корпусе, что ли?) описывал как ученые в шарашке после войны решали похожие проблемы - ну там с идентификацией голоса по аудиозаписи и т.д. Так что тема на сегодня хорошо разработана, вот только достоверность результатов только для шоу и годится  ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Август 17, 2010, 07:22:08 am »
Знающий " в круге первом "

Оффлайн Знающий

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : Август 17, 2010, 10:25:48 am »
Точно, спасибо  :slap:

Оффлайн HUNTER

« Ответ #9 : Август 18, 2010, 18:22:51 pm »
bender там до эфира задают челвеку около 300 вопросов, человек подключен к детектору лжи, просто он не знает ответов, а в эфире отобранные вопросы задают и человек отвечает на них, ведущий знает ответ.